@open

...
  • Не понимаю что неясного :)

    1. Да, @OPEN нужен, чтобы каждый ФМ не лисапедил свой лисапед по открытию файлов. Одна из причин.
    2. У @OPEN есть диалог "открыть с помощью" для неизвестных типов файлов.
    3. Можно открыть файл после закачки в браузере и не парится с обработкой INI файла ассоциаций.
    4. Больше свободного места в образе.
    5. Лучше жизнь для тех, кто обновляет ассоциации, уменьшение вероятности ошибки как в INI разных ФМ, так и в коде запускалки каждого ФМ.
    6. В перспективе - реестр установленных программ с которыми можно ассоциировать программы, отображение иконок в файловых менеджерах.

    Подобное приложение норма в других ОС.
    Я так понимаю, тебя устраивает твой код запуска файлов и никто не заставляет переделывать запускалку FNav, но... если ты захочешь никто останавливать тоже не будет... :)
    Из хаоса в космос
  • Я было подумал, что всё-таки дело в этом
    Leency wrote:3. Можно открыть файл после закачки в браузере и не парится с обработкой INI файла ассоциаций.
    А что там париться-то?
    Leency wrote:2. У @OPEN есть диалог "открыть с помощью" для неизвестных типов файлов.
    Ну так есть OpenDialog, типы же всё равно неизвестные.
    Leency wrote:4. Больше свободного места в образе.
    >> дополнительная программа
    Ну, конечно, больше :mrgreen:
    Leency wrote:1. Да, @OPEN нужен, чтобы каждый ФМ не лисапедил свой лисапед по открытию файлов. Одна из причин.
    В таком случае никто не мешает читать только один файл assoc.ini. По факту это как раз @open налисопедили.
    Leency wrote:в коде запускалки каждого ФМ
    Ну берёшь просто и запускаешь, не? А ты просто написал так, будто там такой большой и сложный код.
    Leency wrote:5. Лучше жизнь для тех, кто обновляет ассоциации, уменьшение вероятности ошибки как в INI разных ФМ, так и в коде запускалки каждого ФМ.
    Leency wrote:Я так понимаю, тебя устраивает твой код запуска файлов и никто не заставляет переделывать запускалку FNav, но... если ты захочешь никто останавливать тоже не будет... :)
    Я не случайно привёл содержимое файлов для сравнения.
    Вряд ли пользователь станет разбираться с тем, как устроен assoc.ini. А потому его вообще логичнее было сделать не текстовым, а бинарным.

    Но если говорить конкретно обо мне, то, разумеется, меня устраивает мой вариант.
    Я вообще стараюсь по возможности не использовать ничего кривого, даже если оно уже вдруг попало в сборку(хотя сейчас это примочка Eolite-only, и вполне вероятно таковой и останется.).
    Но, как не странно, этот вариант появился уже позже моего. А ведь можно было что-то из этого извлечь. Я вот потому как раз и привёл для сравнения.
    Мой вариант отредактировать — элементарно(впрочем, kfm.ini и kfar.ini — тоже). А этот assoc.ini — вообще не разберёшь, чего там нагородили. Потому, лучше его сделать бинарным, если уж так беспокоиться о свободном месте в образе.

    Но я не в обиду автору @open, он ведь всё-таки старался, наверное.
  • Глянул. Мне кажется, надо быть совсем тупым, чтоб не понять как устроен assoc.ini.
    А вот то, что .set - это текстовый формат настроек, уже не так очевидно, а суть .ext вообще не ясна.
  • Pathoswithin wrote:Мне кажется, надо быть совсем тупым, чтоб не понять как устроен assoc.ini.
    Никто и не говорит, что это в принципе невозможно. Тут скорее "просто\сложно", "трудно\легко". А то некоторые вон viewtopic.php?f=48&t=2997&start=45#p66787 парятся с обработкой INI файла ассоциаций. Вот точно так же можно и с тем файлом парится. А вообще можешь для себя эксперимент провести с кем-то из знакомых, например.
    Pathoswithin wrote:А вот то, что .set - это текстовый формат настроек, уже не так очевидно
    Не понял, каким образом тогда это должно быть очевидно?
    Pathoswithin wrote:а суть .ext вообще не ясна.
    Ну там номера иконок. Это гораздо короче, чем писать icon= каждый раз. В KFM.ini тоже расширение\номер, только тот подход хуже, потому что много "лишней" информации. С другой стороны, пользователь вряд ли станет редактировать ещё и файл с самими иконками, потому что не так очевидно, как это делать(и что это возможно в принципе). Ну а менять только номер у иконки, думаю, смысла не так много(и это assoc.ini тоже касается, только в нём эта информация займёт больше места).
  • Ну если человеку нужен файл настроек, то он ищет .ini, .xml, .txt, может заглянуть в .dat. А вот открыть .set текстовым редактором можно и не додуматься, довольно фатальный недостаток.
  • Pathoswithin, не, ну переименовать-то недолго :)
    .set это от слова SETtings
  • BUG fixed: http://bugs.kolibri-n.org/?id=11
    @open: fix for case-sensitive file systems
    #7217
    Из хаоса в космос
  • r7466
    Исправлен старющий критический баг: добавление новой ассоциации ломало assoc.ini.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests