@open

...
  • r5907
    Приложения в списке теперь сортируются по алфавиту. Было нужно для более быстрому выбору приложений с помощью букв.

    TODO:
    • Пофиксить сохранение выбора
    • Разделить @open на @open (сразу открытие файла, без гуи. При возникновении ошибки открывать @openas) и @openas (тут открывается окно выбора).
    • Цепочный выбор приложения (при отсутствии бинарника попробовать использовать приложения из поля next)
  • r5908
    Добавлены цепочки приложений. Если с txt ассоциировано приложение TinyPad, но бинарника TinyPad нет, то пробуется запустить приложение из поля next в [TinyPad]. И так рекурсивно, пока не запустится или не попадется приложение без поля next (тогда откроется диалог выбора приложения).

    Например, есть такой конфиг

    Code: Select all

    [WebView]
    ...
    next=$TinyPad
    
    [TinyPad]
    ...
    next=$TextEditor 
    
    [TextEditor]
    ...
    next=$TextReader
    
    [TextReader]
    ...
    next=$HexEditor
    
    [HexEditor]
    ...
    
    [Assoc]
    html=$WebView
    
    Если бинарник WebView отсутствует, то @open попробует открыть TinyPad, потом TextEditor и так до тех пор, пока не найдет подходящее приложение. Если не найдет, то откроет диалог выбора.

    Можно использовать например для того, чтобы сделать у изображений ассоциацию с zSea, а к zSea установить next=$KIV. Те, кто использует образ, откроют файл с помощью zSea, остальные с помощью KIV. Осталось лишь заполнить assoc.ini приложениями из образа.

    TODO:
    • Пофиксить сохранение выбора
    • Разделить @open на @open (сразу открытие файла, без гуи. При возникновении ошибки открывать @openas) и @openas (тут открывается окно выбора). (под вопросом)
  • e-andrew wrote:r5908
    Добавлены цепочки приложений. Если с txt ассоциировано приложение TinyPad, но бинарника TinyPad нет, то пробуется запустить приложение из поля next в [TinyPad]. И так рекурсивно, пока не запустится или не попадется приложение без поля next (тогда откроется диалог выбора приложения).

    Например, есть такой конфиг

    Code: Select all

    [WebView]
    ...
    next=$TinyPad
    
    [TinyPad]
    ...
    next=$TextEditor 
    
    [TextEditor]
    ...
    next=$TextReader
    
    [TextReader]
    ...
    next=$HexEditor
    
    [HexEditor]
    ...
    
    [Assoc]
    html=$WebView
    
    Если бинарник WebView отсутствует, то @open попробует открыть TinyPad, потом TextEditor и так до тех пор, пока не найдет подходящее приложение. Если не найдет, то откроет диалог выбора.

    Можно использовать например для того, чтобы сделать у изображений ассоциацию с zSea, а к zSea установить next=$KIV. Те, кто использует образ, откроют файл с помощью zSea, остальные с помощью KIV. Осталось лишь заполнить assoc.ini приложениями из образа.

    TODO:
    • Пофиксить сохранение выбора
    • Разделить @open на @open (сразу открытие файла, без гуи. При возникновении ошибки открывать @openas) и @openas (тут открывается окно выбора). (под вопросом)
    Молодец, отличная работа!
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:
    e-andrew wrote:r5908
    Добавлены цепочки приложений. Если с txt ассоциировано приложение TinyPad, но бинарника TinyPad нет, то пробуется запустить приложение из поля next в [TinyPad]. И так рекурсивно, пока не запустится или не попадется приложение без поля next (тогда откроется диалог выбора приложения).
    Молодец, отличная работа!
    Благодарю. Сам удивляюсь, как я смог сделать столько за день.
  • Заметил что eAndrew добавил файл для работы со строками в (root)/programs/string.inc
    У меня есть похожие функции в файле (root)/programs/media/voxel_editor/trunk/str.inc можно посмотреть по ссылке
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Fstr.inc
    Можно было взять мой файл, что-бы самому заново не придумывать похожие функции.
  • IgorA wrote:Заметил что eAndrew добавил файл для работы со строками в (root)/programs/string.inc
    У меня есть похожие функции в файле (root)/programs/media/voxel_editor/trunk/str.inc можно посмотреть по ссылке
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Fstr.inc
    Можно было взять мой файл, что-бы самому заново не придумывать похожие функции.
    Да, можно. Если бы я знал, что он там, то я бы использовал)
    Его можно будет дополнить своими функциями (to_lowercase, to_uppercase, compare)? И было бы так же неплохо переместить его в /programs, чтобы в будущем не возникало таких дубликатов.
  • e-andrew wrote:
    IgorA wrote:Заметил что eAndrew добавил файл для работы со строками в (root)/programs/string.inc
    У меня есть похожие функции в файле (root)/programs/media/voxel_editor/trunk/str.inc можно посмотреть по ссылке
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Fstr.inc
    Можно было взять мой файл, что-бы самому заново не придумывать похожие функции.
    Да, можно. Если бы я знал, что он там, то я бы использовал)
    Его можно будет дополнить своими функциями (to_lowercase, to_uppercase, compare)? И было бы так же неплохо переместить его в /programs, чтобы в будущем не возникало таких дубликатов.
    А я вообще планирую отдельную библиотеку сделать для работы со строками.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • r5913
    • Сортировка игнорирует регистр
    • При использовании букв переход по элементам с одинаковой первой буквой циклический (т.е. AAA -> ABA -> ACC -> AAA -> ...)
    • Более ожидаемое управление стрелками
    TODO:
    • Пофиксить сохранение выбора
    • Убрать зависимость от string.inc
    • Убрать потерю выбора при движении мыши вне списка
    • Разделить @open на @open (сразу открытие файла, без гуи. При возникновении ошибки открывать @openas) и @openas (тут открывается окно выбора). (под вопросом)
  • e-andrew wrote:r5913
    • Сортировка игнорирует регистр
    • При использовании букв переход по элементам с одинаковой первой буквой циклический (т.е. AAA -> ABA -> ACC -> AAA -> ...)
    • Более ожидаемое управление стрелками
    TODO:
    • Пофиксить сохранение выбора
    • Убрать зависимость от string.inc
    • Убрать потерю выбора при движении мыши вне списка
    • Разделить @open на @open (сразу открытие файла, без гуи. При возникновении ошибки открывать @openas) и @openas (тут открывается окно выбора). (под вопросом)
    как на счет библиотеки string.obj, будет спрос?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • могу основные ф-ции написать пока-что, которые нужны.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:могу основные ф-ции написать пока-что, которые нужны.
    да, скорее всего это лучший вариант. Лично мне нужны copy, concatenate, length, index_of, last_index_of, compare, lstrip, rstrip, strip (убирают пробельные символы слева, справа и с двух сторон), downcase, uppercase (не нужен в программе, но раз есть lower, то должен быть и upper).
  • Столкнулся со странной проблемой: Pixie не играет музыку из папки. Долго дебажил и Pixie и Eolite.
    Проблема как вы поняли оказалась в @open. Музыка лежит на разделе EXT, а @OPEN конвертирует параметр запуска к нижнему регистру http://prntscr.com/d0xtjv
    Из-за этого многие файлы будут не доступны для запуска с помощью @OPEN.
    Довольно серьезная проблема.

    http://bugs.kolibri-n.org/index.php?id=11
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:@OPEN
    Я вообще только сейчас заметил наличие такой программы. Но не очень понимаю, в чём профит от её использования. У меня, например, всё и так прекрасно запускается. И никаких проблем нет. Зачем ещё одна дополнительная прослойка?
    Но дело-то хозяйское, конечно. Кому-то может и так нравится.
  • Профита много. @open мужно для того чтобы каждый ФМ не хранил ассоциации, а все они были в одном месте. Диалог открыть с помощью. Можно открыть файл после закачки в браузере.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests