@open

...
  • Отлично сделано. Пока только одно пожелание, доработать управление с клавиатуры.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Отлично сделано. Пока только одно пожелание, доработать управление с клавиатуры.
    Пробовал, это оказалось намного сложнее, чем я думал (из-за двухмерного списка), да и размер тогда увеличиться еще больше.

    Кстати, про размер. Есть такой вариант: оставить в @open только запускающую часть, а диалог вынести в @openas. Если ассоциации не найдены, то уже из @open открывается @openas. Тогда можно не особо заботиться о размере (@open будет не больше 1кб, а @openas запускаться будет не так часто).
  • ОГОГО!!!! Выглядит круто и идея офигенная! Я попробую!
    Из хаоса в космос
  • А "использовать всегда" еще не сделано?
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:А "использовать всегда" еще не сделано?
    Я могу конечно и сам попробовать перевести некоторые программы (скажем @docky). Для интеграции в @icon нужно добавить отправку параметров (сложно придумать хороший синтаксис, а unix-синтаксис (если он так называется) я вряд ли смогу реализовать. Ничего не могу сказать про @menu, а в другие fm я лезть боюсь. А так же есть еще куча программ, которые запускают другие программы, например запускающие @notify, и тут я без понятия, нужно ли переписывать эти вызовы через @open или лучше оставить прямой вызов (наверное прямой лучше).
  • В диалоге открыть с помощью, ты сделал чекбокс использвать всегда, логично если при установки в нем галочки и выборе программы должна изменится программа, которая ассоциируется с разрешением, и при последующем обычном запуске файл должен открываться в последней выбранной программе. А сейчас запускается как и раньше.
    to infinity and beyond
  • По поводу использование @open в других программах, думаю стоит подождать. Сейчас надо протестить и допилить где надо, а уж потом интегрировать. С последним обязуюсь помочь :)
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:В диалоге открыть с помощью, ты сделал чекбокс использвать всегда, логично если при установки в нем галочки и выборе программы должна изменится программа, которая ассоциируется с разрешением, и при последующем обычном запуске файл должен открываться в последней выбранной программе. А сейчас запускается как и раньше.
    Возможно баг (хоть у меня все нормально было), но чекбокс должен быть checked только в том случае, если в таблице нет записи для расширения, в других случях он отключен.
  • Думаю лучше для всех случаев, так можно будет менять ассоциация и не лезть в конфиг

    P.S. А вообще надо бы отдельную тулзу для настройки ассоциаций написать.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Думаю лучше для всех случаев, так можно будет менять ассоциация и не лезть в конфиг

    P.S. А вообще надо бы отдельную тулзу для настройки ассоциаций написать.
    Хм, не понял, зачем лезть в конфиг, галочку же можно поставить просто. Логика такая: если нет записи, то это значит, что этот тип файла мы запускаем в первый раз и нужно добавить запись в таблицу. Если все же запись уже есть, то это значит, что мы просто хотим один раз запустить этот файл по другому (скажем, сжать, или открыть картинку не просмоторщиком, а редактором, или скрипт отредактировать) и менять специально запись не следует, но если юзеру нужно именно переопределить ассоциацию, то галочку он поставит сам. Логику подсмотрел у аналогичного приложения для винды и такого же у убунты.

    Да, тулза нужна, согласен.
  • Я это и имел ввиду. Но эта функция кажется не работает. Ассоциация не переопределяется.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Я это и имел ввиду. Но эта функция кажется не работает. Ассоциация не переопределяется.
    Да, мой последний фикс поломал все то, что раньше работало. Пойду чинить.
  • Есть такой недочёт:
    1. удаляем Tinypad
    2. открываем файл Config.ini через @open
    3. ассоциация найдена - Tinypad
    4. запускается Tinypad с параметром Config.ini
    Текущий результат: отсутствие файла не хэндлится
    Ожидаемый результат: если запускаемый файл не найден - показать ошибку через нотифай скажем и диалог выбора приложения
    Из хаоса в космос
  • Я знаю об этой проблеме, есть у меня еще другой вариант ожидаемого результата: не показывать приложение в списке вообще. Как такой вариант? Кстати, это позволит прописать в assoc.ini ассоциации на приложения из /kolibrios/, не все им пользуются и поэтому не все хотят видеть эти приложения в списке.
    Еще одна идея - если файла нет, но есть поле next=%filename% или next=$appname, то запустить рекурсивно его, это позволит запустить сначала просмоторщик Zsea, если он есть, в другом случае KIV, а если и его нет, то уже открыть окно выбора.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests