DeskCFG

...
  • Очень круто получилось.
    Нужно конечно заливать, просто переименуй окно и код табов закоммить, а на его месте выведи какой-то текст например.
    переключатель в ON/OFF лучше как-то выделить.
    Ободок вокруг кнопок IMHO лишний.

    Start/Restart не даёт полной информации о том, что произойдёт. Лучше просто Apply.
    Close - тоже не понятно, будут ли сохранены настройки или нет. Cancel, если нет.
    Из хаоса в космос
  • Очень круто получилось.
    Спасибо)
    просто переименуй окно и код табов закоммить, а на его месте выведи какой-то текст например.
    Вкладки, это моя единственная городость в этой проге, жалко будет. Просто напишу на других вкладках "Пока что не работает".
    переключатель в ON/OFF лучше как-то выделить.
    поподробнее
    Ободок вокруг кнопок IMHO лишний.
    Ты про панель/группу?
    Start/Restart не даёт полной информации о том, что произойдёт. Лучше просто Apply.
    Close - тоже не понятно, будут ли сохранены настройки или нет. Cancel, если нет.
    Они находятся в группе Поток(в проге очепятка), следовательно Close закрывает Docky(!), а Restart перезагружает Docky. Все настройки меняются(и сразу отображаются в доке) сразу же после изменения. То есть нажали на на TOP и док сразу вверху.
  • Очень круто!
    Применение свойств сразу же при изменении настроек, считаю, очень удачным решением. Но зачем может понадобиться завершение/перезапуск дока? Если убрать "Поток", окно настроек, кажется, будет более логичным.
  • Спасибо) Рестарт я сделал по такой причине: а вдруг скин поменял? На доке это никак не изменится до рестарта.
    Ну а Close, ... не знаю даже, зачем я сделал, но вдруг кому то его нужно закрыть?
  • eAndrew wrote:Рестарт я сделал по такой причине: а вдруг скин поменял? На доке это никак не изменится до рестарта.
    Если менять скин с помощью этой же программы, можно одновременно и док перезагружать.
    eAndrew wrote:Ну а Close, ... не знаю даже, зачем я сделал, но вдруг кому то его нужно закрыть?
    cpu, kill в shell... как минимум два варианта

    И ещё. Не знаю как сейчас, но раньше можно было запустить несколько доков. Они не конфликтовали, но тем не менее пользы от других экземпляров не было. Может, при запуске дока проверять, запущен ли другой, и если да, то завершать работу?
  • Ого, спасибо, отличные идеи.
    Рестарт действительно не нужен, клоус тоже не так важен был.
    Насчет проверки на несколько доков, тоже спасибо, не подумал даже.
    Но лучше при запуске закрыть все доки кроме себя
  • >>>> Ободок вокруг кнопок IMHO лишний.
    >> Ты про панель/группу?
    >> Они находятся в группе Поток(в проге очепятка), следовательно Close закрывает Docky(!), а Restart перезагружает Docky
    Тогда не лишний, я думал это кнопки управления окном, а не Docky.
    Thread тогда уже @Docky thread
    Close -> Terminate

    >> переключатель в ON/OFF лучше как-то выделить.
    http://prntscr.com/24cus4 это шпингалет, который будет перемещаться?
    если так, то он почти незаметен
    Из хаоса в космос
  • eAndrew wrote: Но лучше при запуске закрыть все доки кроме себя
    Да, так лучше.
  • " он почти незаметен" он разных цветов при разных значениях. для выделения цветов не хватает
    попробую сделать что то вроде
    Attachments
    screenshot_2013-11-15_2314.png
    screenshot_2013-11-15_2314.png (43.01 KiB)
    Viewed 8801 times
  • Из хаоса в космос
  • Обновил иконку DeskCFG.
    Attachments
    cfg.png
    cfg.png (1.47 KiB)
    Viewed 8779 times
    Из хаоса в космос
  • Что-то пробило рисовать не по-детски :)
    Тадааа!
    Attachments
    syscfg.png
    syscfg.png (1.45 KiB)
    Viewed 8769 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Что-то пробило рисовать не по-детски :)
    Тадааа!
    Ого, можешь залить на в иконстрип?
    Leency wrote:http://prntscr.com/24dhda

    Вроде
    Image
    я второй вариант реализовал, только у ползунка синий цвет.
    Leency wrote:Обновил иконку DeskCFG.
    Сначала у меня было без палочки, потом снова с палочкой, а потом ты палочку опять стер) Ну тогда уж и Network configuration icon поправь.
  • >> Сначала у меня было без палочки, потом снова с палочкой, а потом ты палочку опять стер) Ну тогда уж и Network configuration icon поправь.
    Без палочки выглядит чище. У Network configuration уже поправил.
    Кстати, с перемычкой - это не гаечный, а разводной ключ.

    >> я второй вариант реализовал, только у ползунка синий цвет.
    Когда можно будет протестить? :)

    Алссо попробуй скрывать панель с задержкой. Т.е. увели мышку, панель ещё несколько секунд раскрыта, потом уже закрывается.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests