Lock

...
  • Идея интересная. Кнопка пока что не нажимается?
    На каком языке пишешь? Исходники будут? :wink:
    ScreenShot603.png
    ScreenShot603.png (1.67 KiB)
    Viewed 8304 times
  • 1) Кнопка не нажимается
    2) У меня много раз перерисовывалось, хоть на экране ничего не изменялось. Хотелось бы исходники увидеть, что бы помогли.
    3) Как я понял, это что то вроде скринсэйвера, только пока что он лочит систему по клику.
    Вообщем я не очень понял суть программы. Хотелось бы подробностей.
    yogev_ezra wrote: На каком языке пишешь?
    Скорее всего tcc.
  • У меня кнопка работает Язык си, компилятор tcc.
  • eAndrew wrote:Как я понял, это что то вроде скринсэйвера, только пока что он лочит систему по клику.
    Вообщем я не очень понял суть программы. Хотелось бы подробностей.
    Screensaver у нас уже есть (даже целых 3, если я не ошибаюсь). А это что-то вроде "Lock computer" по Win+L (чтобы соседи не юзали, но, в то же время, не выключать совсем).
  • Суть такая чтобы кто-то когда проходил мимо тебя и не интересовался. Включил и все (потом еще пароль будет).
    Spoiler:Исходник стыдно показывать
  • Ну да, идея хорошая. Доработать дизайн + в хоткей + автовключение при выходе из скринсэйвера + добавить, к примеру, пароль. (для оригинальности можно не символьный, а по типу лабиринта из android, только оптимизированый под мышку и не занимающий много времени).
  • Unusual wrote:Исходник стыдно показывать
    Здесь же все свои. Прикалываться никто не будет, а, наоборот, помогут.
    Unusual wrote:У меня кнопка работает Язык си, компилятор tcc.
    SVN r4138 - у меня кнопка не нажимается. Запускал под виртуальной машиной - конфигурация такая:

    Code: Select all

    VMware® Workstation (Version 7.0.1 build-227600)
    Host OS version: Windows 7 Professional, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1
    CPU: Intel Core i5-3570 @ 3.40 GHz
    RAM: 8GB
    eAndrew wrote:Ну да, идея хорошая. Доработать дизайн + в хоткей + автовключение при выходе из скринсэйвера + добавить, к примеру, пароль. (для оригинальности можно не символьный, а по типу лабиринта из android, только оптимизированый под мышку и не занимающий много времени)
    Хоткей можно как в Windows: Win+L. Пароль, естественно, нужен - без пароля программа бесполезная :wink: И самое главное, отключить как-то CTRL+ALT+DEL (запуск CPU) во время работы программы. А то запустил CPU, прибил LOCK и работаешь :lol:
  • Док кстати тоже вылезает. Нужно над этим поработать. Нотифаи тоже будут вылезать. И вообще все программы, которые в данной момент работают могут все порушить. И даже банальный Alt+TAB). Нужно писать заморозку программ в самом ядре.
  • Создать прозрачное окно на весь экран, которое будет на переднем плане и будет следить за своим фокусом и при необходимости тут же назад вылазить на передний план. CPU запуститься, но кликнуть по нему уже не получится. Ну в принципе окна всех прог появляться будут успевать, но работа с ними не возможна.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Создать прозрачное окно на весь экран, которое будет на переднем плане и будет следить за своим фокусом и при необходимости тут же назад вылазить на передний план. CPU запуститься, но кликнуть по нему уже не получится. Ну в принципе окна всех прог появляться будут успевать, но работа с ними не возможна.
    Не, ну это уже hack - нам "как положено" нужно :wink:
  • Вот так вот с легкой руки "реализуется" функциональность не поддерживаемая ядром. Может сначала все стоило задуматься о поддержке со стороны ядра?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ну зато так проще :roll:
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Ну зато так проще :roll:
    Alt+TAB и блокировка не работает. Может тек. решение и проще, но оно не работает. Насчет пароля у меня есть одно предложение, скажу позже=)
    Last edited by e-andrew on Thu Oct 31, 2013 11:15 pm, edited 1 time in total.
  • eAndrew wrote:Alt+TAB и блокировка не работает
    Существует функция для блокировки ввода SysFn66.6.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests