Docky

...
  • Ревизия 4219. Запустил в Qemu с разрешением 640*480. Надпись вылезает на одну иконку вверх.
    Attachments
    do_13_11_13.png
    do_13_11_13.png (83.56 KiB)
    Viewed 7987 times
  • IgorA wrote:Ревизия 4219. Запустил в Qemu с разрешением 640*480. Надпись вылезает на одну иконку вверх.
    Дело не в надписи. Это слишком маленькая высота экрана и окно просто не влезает (y идет в минус), а так как в КОС почему то нельзя выходить за пределы экрана, то окно дока смещается вниз на -y пикселей, в то время как окно с надписью вполне себе вмещается.
    Исправить такое можно, нужно всего лишь после создания окна получить реальные координаты окна и заменить предположительные координаты на новые. Где то в течении 2-3 дней исправлю (в v0.6).
  • Очень нужен флаг "не скрывать панель".
    Для кнопки настроек сейчас можно сделать запуск tinypad с параметром /sys/settings/docky.ini.
    Из хаоса в космос
  • Дело в том, что я уже написал конфигуратор (крутой получился, офигеть, вкладки(на каждой странице свои контролы), чекбокс аля слайд(двигаем бегунок)), но блин все слетело. Сначала папка с программой, потом я побежал ее восстонавливать, и повредил весь hdd, отформатил весь винт и поставил другую ось, а оказалось (Heavyiron сказал), что нечего я не повредил и зря я вообще форматил. Короче пздц.
    Ну, думаю, второй раз написать окажется быстрее.
    Очень нужен флаг "не скрывать панель".
    С этим флагом много проблем. Но, думаю, когда напишу конфигуратор, напишу и это.

    Кстати, скрин старого конфигуратора(еще только на самом начеле)
    Spoiler:Image
  • Флаг нужен для отображения в KolibriN.

    Какие проблемы? Вроде всё элементарно.
    Из хаоса в космос
  • eAndrew
    Дай угадаю - ты пользовался гибернацией между сеансами большой ОС, а файлы записывал в Колибри, как раз между сеансами?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Нет. Это я допустил очень глупую ошибку.
    Решил переименовать папку с программой. Сначала скопировал исходник, потом создал новую папку. Потом удалил старую, потом попытался вставить исходник в новую папку.
    *facepalm* to me.
  • Есть баг. SVN r. 4229
    Запускаем к примеру KFM, размещаем его посередине экрана. Начинаем наводить на док стрелку мыши, а потом отводить на KFM. Соответственно док то покажется, то скроется. Фокус оконной систем скачет между доком и KFM. На N-ной итерации док остается в виде отпечатка на поверхности экрана, т.е. фон не восстанавливает, но при этом иконки отрисованы нормально.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Docky
    version 0.5.4 r4234

    - Кнопка настроек ссылается на DeskCFG - программа настроек внешнего вида всея Колибри (данная программа пока не входит в автосборку)
    - Добавлен режим "Full size", при котором док растягивается по ширине/высоте экрана. Сам по себе режим бесполезен, но это шаг к панели.

    Mario_r4, я данный баг вызвать не смог, буду еще пытаться, возможно : опять выход из стека.
  • eAndrew wrote:Mario_r4, я данный баг вызвать не смог, буду еще пытаться, возможно : опять выход из стека.
    Qemi 0.1.12
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Code: Select all

    VMware® Workstation (Version 7.0.1 build-227600)
    Host OS version: Windows 7 Professional, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1
    CPU: Intel Core i5-3570 @ 3.40 GHz
    RAM: 8GB
    SVN r4247 (английская сборка). PCIDEV постоянно перерисовывает текст при перемещении мышкой по @DOCKY.
    Attachments
    SVN4247_PCIDEV.7z (84.01 KiB)
    Downloaded 309 times
  • yogev_ezra wrote:

    Code: Select all

    VMware® Workstation (Version 7.0.1 build-227600)
    Host OS version: Windows 7 Professional, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1
    CPU: Intel Core i5-3570 @ 3.40 GHz
    RAM: 8GB
    SVN r4247 (английская сборка). PCIDEV постоянно перерисовывает текст при перемещении мышкой по @DOCKY.
    Это недоработка в докки, которую я хз как исправить. Так ведет себя любая программа, просто в них это менее заметно
  • yogev_ezra wrote:PCIDEV постоянно перерисовывает текст при перемещении мышкой по @DOCKY.
    Так любое приложение перерисовывает, это уже особенности работы оконной подсистемы, да и поведение дока несколько нестандартно относительно поведения остальных приложений.

    На PCIDEV это заметней всего, потому что окно с отрисовкой фона и поверх него отрисовка кучи элементов. Однако если запустить в Qemu, то видно, что даже оптимизированные приложения "моргают".
    eAndrew wrote:Это недоработка в докки, которую я хз как исправить. Так ведет себя любая программа, просто в них это менее заметно
    Решение простое - убери надписи вне области иконок и не перерисовывай окно при каждом перемещении мыши. Это ненормально постоянно перерисовывать все окно, нужно перерисовывать только изменившуюся область.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    yogev_ezra wrote:PCIDEV постоянно перерисовывает текст при перемещении мышкой по @DOCKY.
    Так любое приложение перерисовывает, это уже особенности работы оконной подсистемы, да и поведение дока несколько нестандартно относительно поведения остальных приложений.
    Может, и любое, но в VMware Workstation моргание заметно именно на PCIDEV, причём именно на верхней части (где синим по белому написано). Нижняя часть, где собственно сами устройства написаны, моргает незаметно.
    Mario_r4 wrote:На PCIDEV это заметней всего, потому что окно с отрисовкой фона и поверх него отрисовка кучи элементов. Однако если запустить в Qemu, то видно, что даже оптимизированные приложения "моргают".
    Так и я тоже как бы не на реальной машине запускал, правда, VMware Workstation, возможно, быстрее, чем Qemu.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests