Docky

...
  • Офигеть, я еще и художник.
    Потом скину доработаную иконку.
    В качестве кнопки настроек все таки оставлю этот вариант, немного доработав/выделив.
  • На разрешении 1680х1050 окно @docky оказалось не по центру, а ближе к левому краю.
  • А еще доки сильно мешается для окон, у которых положение по умолчанию (0,0), а пользы от него мало пока что. :(
  • Нужно сделать слева.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • На разрешении 1680х1050
    Можно поинтересоваться, как ты смог сделать такое разрешение? У меня как раз монитор с таким разрешением, а сидеть приходится на 1024*768.
    окно @docky оказалось не по центру, а ближе к левому краю.
    Буду искать ошибку
    А еще доки сильно мешается для окон, у которых положение по умолчанию (0,0),
    Данная проблема решается перемещением дока вниз(как это и положено быть), а панель вверх, но многие уже привыкли к нижней панели...
    а пользы от него мало пока что.
    На вкус и цвет... Я только им и пользуюсь, к примеру.
    Нужно сделать слева.
    Так и сделаю, но это временная мера, как я уже писал, нужно менять местами док и панель.
  • eAndrew wrote:
    На разрешении 1680х1050
    Можно поинтересоваться, как ты смог сделать такое разрешение? У меня как раз монитор с таким разрешением, а сидеть приходится на 1024*768.
    Счастливый обладатель AMD карточки: viewtopic.php?f=27&t=17&start=465. А вообще еще и интел может видеорежимы устанавливать. Для Nvidia пока глухо.
  • eAndrew wrote:Так и сделаю, но это временная мера, как я уже писал, нужно менять местами док и панель.
    Панель сверху неудобна по тем же самым причинам, по которым там неудобен Док - все заголовки окон находятся тоже вверху.
    Может и их нужно переместить вниз? :mrgreen:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Но тем не менее панель не меняет фокус на себя при наведении.
    Тем более, панель вверху намного удобнее, чем внизу.
  • Плюсую панель сверху. А если доки будет менять рабочую область экрана -это поможет как-то?
  • eAndrew wrote:
    На разрешении 1680х1050
    Можно поинтересоваться, как ты смог сделать такое разрешение? У меня как раз монитор с таким разрешением, а сидеть приходится на 1024*768.
    окно @docky оказалось не по центру, а ближе к левому краю.
    Буду искать ошибку
    Скорее всего, ошибки нет, есть недоработка: docky создаёт окно исходя из разрешения, установленного на синем экране загрузки, потом загружается драйвер atikms и меняет разрешение, docky не обновляет своё представление об экране.
    Сделаем мир лучше!
  • Понятно, значит нужно иногда перерасчитывать координаты, например при каждой полной перерисовке.
  • А если доки будет менять рабочую область экрана -это поможет как-то?
    Вообще я уже делаю такую функцию дока, когда он а) не скрывается б) растянут на всю ширину/высоту экрана б) меняет рабочую область (Привет, Ubuntu.Unity), но проблему это не решит.
    Нужно сделать задержку, хотя бы 5 кадров, но что то не выходит. Первой идеей было заменить сф(10) на сф(23, 5), тогда задержка станет random(0, 5), он почему то тоже не выходит.
  • eAndrew wrote:Привет, Ubuntu.Unity
    Вот только не стоит на это говно ориентироваться.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    eAndrew wrote:Привет, Ubuntu.Unity
    Вот только не стоит на это говно ориентироваться.
    Albom wrote:Отличная программа!
    Будет ли возможность использовать док в виде панели слева (как в Ubuntu)?
    Mario_r4, не боись, это будет всего лишь одна из настроек, кому надо, тот сделает.
    Мне тоже unity не нравится, поэтому я и использую док. А сама убунту, ну ось как ось, не вижу в ней нечего плохого.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests