Docky

...
  • Если быстро поводить курсором вверх вниз, чтобы панель открывалась и скрывалась, то вылазит баг
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (40.3 KiB)
    Viewed 5893 times
    Из хаоса в космос
  • Опиши, пожалуйста, алгоритм рисования панели, потому что сейчас мне кажется иконки рисуются поверх фона. (или мне кажется?)
    Из хаоса в космос
  • Падает при использовании этих иконок.
    Spoiler:
    iconstrp.png
    iconstrp.png (21.8 KiB)
    Viewed 5888 times
    Из хаоса в космос
  • Еще хочу настраиваемую возможность "не прятать"
  • Heavyiron wrote:Еще хочу настраиваемую возможность "не прятать"
    Всмысле оставить на рабочем столе?"
    Падает при использовании этих иконок.
    Исправлю. Костыль в том, что я выделяю память статичного размера на 29 иконок. Проблему знаю давно, но руки как то не доходили исправить.
    Опиши, пожалуйста, алгоритм рисования панели, потому что сейчас мне кажется иконки рисуются поверх фона. (или мне кажется?
    Тебе кажется) Все иконки рисуются в окне. Иначе как бы я сделал окно поверх всех окон? А с чего ты так подумал? Если из-за частой перерисовки, то проблема в окошке с именем. Есть идея нарисовать одно длинное окно под панелью с прозрачным фоном и рисовать окошко на нем.
    Если быстро поводить курсором вверх вниз, чтобы панель открывалась и скрывалась, то вылазит баг
    Пока не знаю в чем причина. Буду думать.
    Баг повторить не удалось. Скорее всего ты просто перетащил окошко (тоже кастыль. Там между кнопками есть расстояние в пиксель, позволяющее таскать док)

    UPD: Баг все таки повторил. В чем вообще может проблема не понимаю. Нужно запомнить.
  • Лучше сделать окно не перемещаемым. Есть специальные флаги.
    Из хаоса в космос
  • Я знаю, я забыл просто. Я грузил цвет из ини и испоьзовал его, а орить с флагом забыл
  • eAndrew wrote:Docky
    version 0.4.5 [FASM]
    - Добавлены полосы на фон (украдено от старого дока в Mac OS X)
    - Маленькие разделители между каждыми иконками
    - Уменьшено расстояние от окошка с именем до дока
    - Уменьшено само окно дока (размер кнопки изменился с 42x42 до 40x40)
    По сравнению с предыдущей версией (0.4.4) визуально, на мой взгляд, стало только хуже. Теперь кажется, что всё прилеплено слишком близко друг к другу. А сеточка (полосы) на фоне вообще жутко мешает. Зачем она? IMHO, лучше вернуть всё это, как было в 0.4.4
  • Полосы я добавил, потому что мне это показалось красивым(по крайней мере это было красиво на mac os x dock). Уменьшить пришлось ради этой сетки(или -2px или +2). Попробую уменьшить контрастность полосок.
    А что насчёт разделителей?

    Главной причиной было то, что фон был слишком однообразным. Градиент добавить будет муторно, вот я и добавил полосы.
  • eAndrew wrote:Полосы я добавил, потому что мне это показалось красивым(по крайней мере это было красиво на mac os x dock). Уменьшить пришлось ради этой сетки(или -2px или +2). Попробую уменьшить контрастность полосок.
    А что насчёт разделителей?

    Главной причиной было то, что фон был слишком однообразным. Градиент добавить будет муторно, вот я и добавил полосы.
    Визуально мне больше всего понравилась версия 0.2.3:
    - Выделение программы под курсором (лучше даже и выделение сделать, и название программы показывать).
    - Разделители есть нормального размера, между каждыми 2 иконками.
    - Кнопка X для закрытия дока (сейчас я могу закрыть его только через CPU, а это много лишних движений).
    На более поздних версиях иконки выглядят как-то слишком "скученно".
    Сеточка из MacOS только мешает разглядеть картинки с иконками, делает их размытыми. Не у всех зрение 100%.
    eAndrew wrote:0CodErr
    Во первых, чего ты так разозлился то. Или может мне показалось.
    Это 0CodErr, скорее всего, на меня разозлился - ты тут точно ни при чём.
    eAndrew wrote:И да, будут использовать твои иконки, если ты не против. Мало того, я хотел предложить тебе сделать одну общую базу данных приложений, что бы было легче добавлять/удалять программы из дока/@icon, но ты, похоже, будешь против.
    Тут ты напутал, причём 2 раза - сами иконки нарисовал Leency, а новую версию программы @ICON сделал GerdtR :wink:
  • - Выделение программы под курсором (лучше даже и выделение сделать, и название программы показывать).
    Не волнуйся, я убрал выделение временно, так оно было кривое(код) и не сильно заметное(внешне). Я думаю над более универсальным вариантом (для всех положений дока).
    - Разделители есть нормального размера, между каждыми 2 иконками.
    Не очень понял о чем речь.
    - Кнопка X для закрытия дока (сейчас я могу закрыть его только через CPU, а это много лишних движений).
    Хак: нажми на док(именно нажать, но не отпускать) и Alt+F4. Просто по Alt+F4 он не закроется - защита от случайно закрытия
    А зачем тебе собственно нужно его закрывать? Я пока что не видел такой кнопочки у @panel. Хоть его я закрываю чаще, для тестов.
    На более поздних версиях иконки выглядят как-то слишком "скученно".
    Ну размер области увеличить не проблема. Как я уже говорил, у меня стоял выбора - или -2 или +2, а выбрал за меня этот ресурс
    Сеточка из MacOS только мешает разглядеть картинки с иконками, делает их размытыми. Не у всех зрение 100%.
    Тоже эксперементальная фича, хоть мне она нравится, тут я подумаю, может просто уменьшу контраст.
    Визуально мне больше всего понравилась версия 0.2.3
    Мне тоже визуально нравится эта версия, но я не просто так от нее отказался.
    Проблема хорошо видна тут. Посмотри внимательно на иконки и на фон.
  • Отличная программа!
    Будет ли возможность использовать док в виде панели слева (как в Ubuntu)?
    Board из дока не запускается.
  • С boardom поправлю.
    Панель слева-идея хорошая. Доработаю то что есть и попробую. А пока что можно док переместить влево.
  • Как вам?
    Attachments
    1.png
    1.png (10.48 KiB)
    Viewed 5729 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests