Docky

...
  • Docky
    version 0.5 [FASM]

    - Исправлено множество багов
    - Изменен стандартный набор программ (убраны игры, добавлены файловые менеджеры)
    - Убраны полосы на фоне
    - Изменен стиль разделителей
    - Изменен стиль окна с иконками
    - Увеличено окно дока (размер кнопки увеличился с 40x40 до 44x44)
    - Скины больше не используются, берутся системные цвета
    - Еще много мелких исправлений и улучшений, которые я попросту забыл....
    1.png
    1.png (32.65 KiB)
    Viewed 5387 times
    Если быстро поводить курсором вверх вниз, чтобы панель открывалась и скрывалась, то вылазит баг
    Исправлено
    Падает при использовании этих иконок.
    Исправлено
    Лучше сделать окно не перемещаемым. Есть специальные флаги.
    Исправлено
    Теперь кажется, что всё прилеплено слишком близко друг к другу.
    Исправлено
    А сеточка (полосы) на фоне вообще жутко мешает.
    Убрана
    Board из дока не запускается.
    Исправлено
  • Супер! Вечером попробую.
    Из хаоса в космос
  • Есть предложение - увеличить док до 3 пикселей в свернутом виде, иначе странно когда из ниоткуда возникает панелька. Один пиксел на практике плохо улавливается глазом, неудобно в общем.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Есть предложение - увеличить док до 3 пикселей в свернутом виде, иначе странно когда из ниоткуда возникает панелька. Один пиксел на практике плохо улавливается глазом, неудобно в общем.
    Его вообще не видно должно быть, но колибри все ровно делает 1 пиксель почему то. На то и скрытие. Ну ладно, сейчас попробую.
  • При вертикальном отображении, высота дока меньше необходимого, и нижняя иконка обрезана.
    to infinity and beyond
  • И еще может небольших задержек добавить (0,1 с), когда окно и надписи появляются/исчезают? Имхо проще будет пользоваться.
  • punk_joker wrote:При вертикальном отображении, высота дока меньше необходимого, и нижняя иконка обрезана.
    Скачай последнюю сборку, я вроде это исправил вчера.
    И еще может небольших задержек добавить (0,1 с), когда окно и надписи появляются/исчезают? Имхо проще будет пользоваться.
    Ну это не проблема.

    Меня больше волнуют иконки. В последних добавленных иконках(IRC, Lisa) полупрозрачность не читается. Проблема в Docky, LibImg или в самих иконках....
  • Docky
    version 0.5.1 [FASM]

    - Новый стиль окна с именем теперь для всех положений дока.
    - Исправлен баг с кривым отображением иконок в вертикальном положении.
    - Размер окна в скрытом виде увеличен для заметности.
    - Добавлена IRC в список программ.

    История версий
    Spoiler:v0.5
    - Исправлено множество багов
    - Изменен стандартный набор программ (убраны игры, добавлены файловые менеджеры)
    - Убраны полосы на фоне
    - Изменен стиль разделителей
    - Изменен стиль окна с иконками
    - Увеличено окно дока (размер кнопки увеличился с 40x40 до 44x44)
    - Скины больше не используются, берутся системные цвета
    - Еще много мелких исправлений и улучшений, которые я попросту забыл....

    v0.4.5
    - Исправлен баг, из-за которого фокус не менялся на новозапущенную программу
    - Изменен стандартный набор программ (хотелось бы узнать ваше мнение о том, какие программы должны быть в доке)
    - Добавлены полосы на фон (украдено от старого дока в Mac OS X)
    - Маленькие разделители между каждыми иконками
    - Уменьшено расстояние от окошка с именем до дока
    - Уменьшено само окно дока (размер кнопки изменился с 42x42 до 40x40)

    v0.4.4
    - Исправлен баг, из-за которого фокус не менялся на док (последствие оптимизации=)

    v0.4.3
    - Оптимизация

    v0.4.1
    - Удалены скины (внешний вид настраивается в docky.ini)

    v0.4
    - Добавлены скины (скином это назвать тяжело, просто ini-файл с четырьмя параметрами), которые лежат в /sys/settings/docky skins/
    - Программа теперь не требует свой файл с иконками, а использует icon_strp.png
    - Небольшие фиксы

    v0.3.1
    - Исправлен баг, при котором имя программы писалось только при верхнем доке.
    - Изменены размеры кнопок, теперь они квадратные.
    - Уменьшено расстояние от дока до имени.
    - Добавлены разделители.

    v0.3
    - Выделение программы под курсором УБРАНО.
    - Название программы под курсором.
    - Множественные фиксы.
    - Оптимизация.
    - Убраны кнопки X и R.

    v0.2.3
    - Выделение программы под курсором.
    - Небольшие фиксы.

    v0.2
    - Теперь можно менять местоположение дока (в ini). Изначально док сверху. Может быть сверху/снизу/справа/слева.
    - Немного изменен внешний вид.
    - Пофиксено и добавлено много новых багов.
    1.png
    1.png (2 KiB)
    Viewed 5271 times
    Появилась идея добавить папки, что вы думаете?
  • Хорошо, что ты поднял этот вопрос. Да, папки нужны. Ты их хочешь сделать такого вида?
    Image

    Почему спрашиваю, недавно думал вот о чём: игр в Колибри очень много. В KolibriN тем более, все хорошие и все на стол не умещаются. Нужно делать "игровой центр" или "папку". Открыл и там список игр с большими иконками из iconstrp. Вот только не знаю как он должен выглядеть - как попап или как окно. Должно ли это быть единоразовым решением аля "игровой центр" или универсальным аля "папка с иконками х32".
    Из хаоса в космос
  • Да-да-да, именно из-за игр я об папке и подумал), сейчас нарисую примерный вариант. Реализовать так, как в Plank(eOS) у меня вряд ли получится (по крайней мере быстро), но сделать список программ - без проблем.
  • Что нибудь вроде этого
    Attachments
    Безымянный.png
    Безымянный.png (11.92 KiB)
    Viewed 5244 times
  • Да, хороший вариант. Минус только в том, что не видно какая иконка этот список открыла.
    Из хаоса в космос
  • Все бы это решилось реализацией выделения, но я не знаю, как это сделать. Для этого нужно менять фон у каждой иконки, или сделать второй буфер с иконками, на котором фон выделеной иконки. Но один буфер - это много, а два это вообще.
  • eAndrew wrote:Меня больше волнуют иконки. В последних добавленных иконках(IRC, Lisa) полупрозрачность не читается. Проблема в Docky, LibImg или в самих иконках....
    programs/system/docky/trunk/DATA.INC:

    Code: Select all

    ICONS_SIZE_RGB	 equ  ICON_SIZE_RGB * 29
    ICONS_SIZE_FILE  equ  ICON_SIZE_BGR * 29
    
    Фоновый цвет накладывается только на первые 29 иконок. Лучше вообще не использовать такие константы, а определять их прямо из изображения - Image.Width и Image.Height.

    Кроме того, в коде попалось на глаза:

    Code: Select all

        mov     ebx, 2
        mov     edx, 0
        div     ebx
    
    Так делать не стоит, деление - медленная операция, размер такого кода тоже больше, чем мог бы быть. На степени двойки можно делить сдвигом вправо: деление на 2 эквивалентно

    Code: Select all

    shr eax, 1
    
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests