End - программа завершения работы

...
  • yogev_ezra wrote:Ещё проблема: В END включить чекбокс и нажать на "Выключение". Если в "rdsave.ini" прописан неправильный путь, то открывается OpenDialog, и система предлагает выбрать другой путь. Далее,
    1) Если нажать Cancel в OpenDialog, то происходит возврат в RDSAVE. Если нажать Cancel и в RDSAVE, то сразу же происходит выключение. Это нелогичное поведение, потому что непонятно, сохранилось что-то, или нет. Мне кажется, что при таких действиях пользователя, система должна возвращаться в END и отменять чекбокс (давая тем самым понять, что сохранение не будет произведено, и пользователю нужно заново решить, как поступить - отключить систему, или что-то поменять).
    2) Если в OpenDialog выбрать правильный путь и нажать "Save", то сохранение происходит успешно, но система возвращается в RDSAVE, из которого приходится выходить нажатием "Cancel" для завершения работы (что неочевидно). Мне кажется, что в этом случае, после закрытия OpenDialog система должна продолжать процедуру выключения, без показа окна RDSAVE и без необходимости его тоже закрывать.
    1) Если 2 раза нажать "Cancel", то логично, что ничего не сохранилось, или нет? Реализовать предложенное непросто, потому как нужно думать, как передать End сообщение о том, успешно ли сохранение. Да и тоже будет нелогично - вроде нажал на кнопку выключения, поотменял сохранение и нужно еще раз ее нажимать.
    2) autoclose=1 в rdsave.ini решит данную проблему ;)
  • Heavyiron wrote:1) Если 2 раза нажать "Cancel", то логично, что ничего не сохранилось, или нет? Реализовать предложенное непросто, потому как нужно думать, как передать End сообщение о том, успешно ли сохранение. Да и тоже будет нелогично - вроде нажал на кнопку выключения, поотменял сохранение и нужно еще раз ее нажимать.
    2) autoclose=1 в rdsave.ini решит данную проблему ;)
    1) Тут мысль в том, что юзер хотел было сохраниться и отключить Колибри, но ему пришлось нажать Cancel из-за какой-то проблемы с сохранением, которую нельзя решить с помощью END+RDSAVE. Например, кончилось место на том диске, на который он хотел сохранить. Юзер хочет отменить сохранение, вернуться в систему, решить проблему (например, открыть KFAR и удалить лишние файлы) и потом уже выключить систему. А текущее поведение не даёт шанса исправить проблему (при любом раскладе происходит выключение). В прошлом варианте END, сохранение было не связано с выключением - там юзер мог нажать CTRL+S для сохранения, и при любом исходе возвращался в END.

    2) Верно, но это использование опции не по назначению: "autoclose=1" должна закрывать окно RDSAVE автоматически после успешного сохранения, а запуск RDSAVE с параметром 'h' должен не открывать окно RDSAVE вообще :-)
  • 1) Ну так нажимать "Cancel" при возникновении проблемы не нужно же - пока не закрыл rdsave можно решить любую проблему (если это в принципе возможно) хоть в KFAR, хоть где-либо еще и вернуться к rdsave. Да и нажатие "Cancel" в принципе не сильно отличается по поведению от старой версии - ничего не сохраняется и происходит выключение. Моя будет подумать.
    2) Это реализовать несложно - сделаю.
  • Heavyiron wrote:1) Ну так нажимать "Cancel" при возникновении проблемы не нужно же - пока не закрыл rdsave можно решить любую проблему (если это в принципе возможно) хоть в KFAR, хоть где-либо еще и вернуться к rdsave. Да и нажатие "Cancel" в принципе не сильно отличается по поведению от старой версии - ничего не сохраняется и происходит выключение. Моя будет подумать.
    Ты прав, и я лично так и сделал, но додумается ли до этого обычный юзер? Стандартная реакция обычного юзера (например, моего папы) во время возникновения подобных проблем - сначала позакрывать все окна, вызвавшие проблему, а потом начать решать проблему, а тут опаньки, решать уже не дают. Но это действительно частный случай, так что на твоё усмотрение, решать проблему или нет.
    Heavyiron wrote:2) Это реализовать несложно - сделаю.
    Спасибо!
  • Я программист, но тоже нажал бы Cancel, чтобы окно закрылось и не отвлекало.
  • C-- End v2.0
    Attachments
    end_ru.png
    end_ru.png (25.12 KiB)
    Viewed 7826 times
    end_en.png
    end_en.png (28.62 KiB)
    Viewed 7826 times
    Из хаоса в космос
  • Синий, зелёный, красный по-ярче сделать бы, наверно.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Эдак ты всю систему скоро на С-- перепишешь :)
  • GerdtR wrote:Синий, зелёный, красный по-ярче сделать бы, наверно.
    Это оч сильно зависит от монитора. Дома на нотике цвета оч яркие, на работе вот смотрю - выглядят совсем по-другому. Тусклее и оттенок другой.
    Из хаоса в космос
  • Heavyiron wrote:Эдак ты всю систему скоро на С-- перепишешь :)
    Ну собсно этот диалог для KolibriN, но если травится можно и в основной дистр запихнуть.
    Из хаоса в космос
  • Почему сейчас кнопка "Ядро" (Home) не работает?
    Я помню в былые времена работала.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Почему сейчас кнопка "Ядро" (Home) не работает?
    Я помню в былые времена работала.
    As usual, finding out in what revision it broke might speed up the process of fixing it.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Tested.

    REV 5363 - ok
    REV 5364 - nok

    Code: Select all

    Revision: 5364
    Author: hidnplayr
    Date: 9 01 2015 - 1:32:03
    Message:
    SOCKET_receive: generate a new network event when we expect the caller to call back later.
    ----
    Modified : /kernel/trunk/network/socket.inc
    Из хаоса в космос
  • hidnplayr
    Moved to http://bugs.kolibrios.org/view.php?id=105
    Please, fix.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests