End - программа завершения работы

...
  • eAndrew wrote:Если сохранение проходит долго, то окно висит и не понятно, сохраняет он что нибудь, или просто зависла, или вообще нечего не происходит. Предлагаю сделать просто затемнение окна (пробежаться по всем цветам программы и shr(l) 1), и перерисовать.
    Я примерно то же самое написал здесь: viewtopic.php?f=42&t=645&p=53871#p53871 (у меня в эмуляторе тоже сохранение происходит долго).
    IMHO, во время сохранения должна появляться надпись "Сохраняем рамдиск..." внутри окна END, чтобы сразу было понятно, что происходит.
  • Вот я добавил затемнение окна при нажатии на кнопку Завершения/Перезагрузки/Ядра. Цикл смены цвета оптимизировал как мог, а вот сами цвета занимают много места.
    P.S.: чисто из любопытства - а чего ты не хочешь использовать системные цвета?
    Attachments
    end.asm (4.88 KiB)
    Downloaded 289 times
  • Спасибо. Системные конечно можно, только кнопки все равно должны быть цветными, как и надписи на них должны учитывать их цвет, чтобы оставаться читаемыми
  • Сделал 2 варианта с условной компиляцией:
    1) вариант с надписью, как просил yogev_ezra (fade equ 0)
    1.png
    1.png (2.94 KiB)
    Viewed 8815 times
    и слегка исправленный вариант от eAndrew (fade equ 1)
    2.png
    2.png (3.24 KiB)
    Viewed 8815 times
    . Вопрос в том, какой оставить по умолчанию.
    Attachments
    end.7z (4.3 KiB)
    Downloaded 299 times
  • Надписи Ядро и Отмена слегка смещены вправо.
    Надпись "Сохранение образа" можно было бы слегка выделить (имхо)
  • 1-й вариант более приятный для глаза, а затемнение, по-моему, излишне (по-моему!)
  • Но кнопки нужно залочить после нажатия на одну из них, что бы повторно не вызвать, а затемнение - лучший вариант, если делать лочивание. имхо. Как говорится: на вкус и цвет...
  • Я тоже считаю затемнение излишним...у нас ведь минимализм...а это динамика...
  • Ну ок, тогда по умолчанию будет вывод текстового сообщения, но все желающие смогут перекомпилировать для себя в затемнение, изменив 1 циферку в исходнике. 4266
    Last edited by Heavyiron on Thu Nov 21, 2013 12:36 pm, edited 1 time in total.
  • Может написать: "Ждите. Сохранение образа..." Ну или как то обозначить процесс необходимости преодолевать непреодолимое желание нажимать всё подряд...:)
  • popovpa wrote:Может написать: "Ждите. Сохранение образа..." Ну или как то обозначить процесс необходимости преодолевать непреодолимое желание нажимать всё подряд...:)
    Надпись там уже появилась.
    Heavyiron wrote:Сделал 2 варианта с условной компиляцией:
    1) вариант с надписью, как просил yogev_ezra (fade equ 0)
    Спасибо большое. Если бы надпись только выводилась красным (или любым другим цветом, отличным от системного), было бы вообще идеально.
  • yogev_ezra wrote:Спасибо большое. Если бы надпись только выводилась красным (или любым другим цветом, отличным от системного), было бы вообще идеально.
    4267
  • Heavyiron wrote:
    yogev_ezra wrote:Спасибо большое. Если бы надпись только выводилась красным (или любым другим цветом, отличным от системного), было бы вообще идеально.
    4267

    Code: Select all

    VMware® Workstation (Version 7.0.1 build-227600)
    Host OS version: Windows 7 Professional, 64-bit 6.1.7601, Service Pack 1
    CPU: Intel Core i5-3570 @ 3.40 GHz
    RAM: 8GB
    1) В последней автосборке END пишет "Saving RAM-drive..." даже, если чекбокс не отмечен. Должен писать только, когда чекбокс отмечен.
    2) После нажатия кнопки выключения (Power Off) вылетает и END, и ядро. Так как это, возможно, связано с последним коммитом CleverMouse, то в её теме я тоже напишу. Скриншот вылета прилагаю.
    Spoiler:
    Other-2013-11-21-20-49-49.png
    Other-2013-11-21-20-49-49.png (70.95 KiB)
    Viewed 8671 times
  • yogev_ezra wrote:1) В последней автосборке END пишет "Saving RAM-drive..." даже, если чекбокс не отмечен. Должен писать только, когда чекбокс отмечен.
    2) После нажатия кнопки выключения (Power Off) вылетает и END, и ядро. Так как это, возможно, связано с последним коммитом CleverMouse, то в её теме я тоже напишу. Скриншот вылета прилагаю.
    Spoiler:
    Other-2013-11-21-20-49-49.png
    1) Исправил в 4284.
    2) Исправила CleverMouse в 4278
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests