End - программа завершения работы

...
  • Остановился на таком варианте. Размер программы (русская версия) 423 байта против 460 у той, что на svn - не критично, но дополнительный бонус. Подчистил исходник.
    По поводу читаемости шрифта - рекомендую отодвинуться от монитора метра на два и попробовать порассматривать приведенный скриншот - на левом скрине все сливается в кашу, а на правом можно прочитать без проблем.
    Attachments
    end_old_new.png
    end_old_new.png (4.81 KiB)
    Viewed 7918 times
    end.7z (1.87 KiB)
    Downloaded 286 times
  • Можно заливать в trunk.
    Из хаоса в космос
  • Опять это
    http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=47783#p47783 wrote:Оказывается, окно программы End можно перемещать и сворачивать в заголовок.
  • 0CodErr wrote:Опять это
    4051 - исправил, но мозг поломал - в sysfuncr.txt были неточности
  • : [spoiler][quote="Heavyiron"]в sysfuncr.txt были неточности[/quote][quote]
    Следующие параметры предназначены для окон типа I и II и
    игнорируются для стилей Y=1,3:
    * esi = 0xXYRRGGBB - цвет заголовка
    * RR, GG, BB определяют сам цвет
    * Y=0 - обычное окно, Y=1 - неперемещаемое окно (работает для всех стилей окон)
    [/quote]
    А я всё не мог понять, где же происходит это игнорирование.

    Вот здесь устанавливается значение:http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... #line-1616
    [code] mov [eax + WDATA.cl_titlebar], esi[/code]
    Здесь происходит проверка:http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... c#line-625
    [code] ; is window movable?
    test byte[edi + WDATA.cl_titlebar + 3], 0x01
    jnz .no_action[/code][/spoiler]
  • Mario_r4 wrote:Вообще то, не считая шрифта она такой и была... добро пожаловать в прошлое!
    Посыпаю голову пеплом. Глянул версию из колибри 6 и понял, что сам выкопал себе яму вот этим: viewtopic.php?f=26&t=1150
    Шрифт № 2 у меня совершенно не удался, а в сборку он попал. Потом постараюсь исправить этот косяк.
    Какая версия лучше? Со старым шрифтом все версии выглядят так:
    Attachments
    end_all.png
    end_all.png (12 KiB)
    Viewed 7747 times
  • Мне доставляет 1 и 4.
    Из хаоса в космос
  • 4
    to infinity and beyond
  • Наверное к такому виду и нужно было идти. Давайте ка припомним последние тенденции дизайна систем. Win 8 - плоские, без градиентов элементы. iOS7 - плоские, упрощенные элементы с примитивными градиентами, Android 4.4 Kit kat - плоские упрощенные элементы без градиентов. Все пришли к минимализму, думаю мы не должны отставать.

    В принципе можно даже тот небольшой градиент на кнопках убрать, может еще несколько байт освободится.
  • Безусловно 4
    Spoiler:
    Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg (11.88 KiB)
    Viewed 7790 times
  • мне больше 1 нравится, но шрифт ужасен...

    eAndrew - зачетный стиль :)
  • Liss Градиент на кнопках сама система рисует - экономии это не даст
  • Я долго ржал... Я это сделал сколько лет назад? Сколько какашек в меня швыряли за минимализм. Впрочем продолжают швырять. Ладно, продолжайте грызть свои фломастеры. Я наверно введу для себя новый термин вау-потрбелядство (по аналогии с Вау-импульсом и Ротожопом у Пелевина).
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Я долго ржал... Я это сделал сколько лет назад? Сколько какашек в меня швыряли за минимализм. Впрочем продолжают швырять. Ладно, продолжайте грызть свои фломастеры. Я наверно введу для себя новый термин вау-потрбелядство (по аналогии с Вау-импульсом и Ротожопом у Пелевина).
    То что мы сейчас используем в повседневной жизни, много лет назад появилось в BeOS, OS/2, PalmOS, вот только где они сейчас :) А ты как дизайнер состоялся еще несколько лет назад ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests