ColorDialog - диалог выбора цвета

...
  • Вариант 2, с выравниваниями и подменами (привет Бендеру!)
    Spoiler:cs_2.7z
  • Nable
    Spoiler:rdtsc сделана несколько бестолково. Современные процессоры суперскаляры. Они переупорядочивают большинство команд, в том числе и rdtsc и таким образом выполняют некоторые участки кода в другой последовательности. Поэтому не известно точно в какой момент производится замер тактов и это зависит от микроархитектуры.

    Code: Select all

    @@:
    ...
    ...
    loop @B
    rdtsc
    Процессор может выполнить rdtsc ещё до входа в цикл.
    Особенность cpuid в том, что она не переупорядочивается и выполняется после того, как будут выполнены все команды перед ней.
  • По мотивам сумасшедшего чата: chat.php
    Итак страшное тестирование на поцэнте eBox, оба теста 600*600 пикселов на 10 повторений, значения в тактах процессора.
    1) Мой вариант:
    Spoiler:1.png
    2) Вариант CleverMouse:
    Spoiler:2.png
    Результат: 320021888/139866572 = 2.288 раза, ну грубо в 2 раза быстрее.

    Ну, и чудо код вот:
    Spoiler:cs_3.7z
  • SVN r.3380 прототип ColorDialog.
    Можно грабить корованы тыкать курсором мышки, жмакть кнопки мышки и почувствовать себя настоящим дизайнером.
    colrdial.png
    colrdial.png (6.35 KiB)
    Viewed 10520 times
    ToDo (спойлеры такие спойлеры! о-ло-ло!)
    Spoiler:1. Передачу выбранного цвета через Proc_Lib в вызывающую программу.
    2. Всякие дополнительные ручки-крутилки и прочие свистоперделки на радость опытным дизайнерам и начинающим программистам.
    3. Попаболь связанную с кучей фиолетовых чужих мнений относительно других "принципиально новых" видов выбора цвета.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А поля для ввода/бегунки RGB и HSL будут?
  • SoUrcerer
    Спойлеры для кого писал?

    Насчет HSL немного сомнительно - сам никогда не пользовался и алгоритмов реализации пока не представляю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Алгоритмы я найду. RGB хорош для программистов, которые делают вывод какой-то графики на экран. Стоит подойти к задаче выбора цвета для чего-нибудь - и лучше HSL ничего не придумать. Он же в JPG используется, ты наверняка сталкивался с ним. Это цвета в режиме оттенок/насыщенность/свет.
  • Не используется он в JPEG.... Там http://en.wikipedia.org/wiki/YUV
  • Точно, все я напутал. Однако же, алгоритм перевода не очень-то уж сложный.
  • Я сначала сделаю, что задумал а уж потом будем докручивать сверх нормы по необходимости. В данный момент я не наблюдаю приложений, котором эта особенность нужна сильнее чем RGB регулировка. В общем всему свое время и место.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Я сначала сделаю, что задумал а уж потом будем докручивать сверх нормы по необходимости. В данный момент я не наблюдаю приложений, котором эта особенность нужна сильнее чем RGB регулировка. В общем всему свое время и место.
    ) Давно присматриваюсь к этой теме, интересует лицензия на исходники) какая она.
    Могу я кое что позаимствовать для -viewtopic.php?f=38&t=2132&start=60???
  • Akyltist
    Лицензия BSD и содержится в самом исходнике программы. Это вероятно самая свободная лицензия из всех существующих. Она обязывает лишь упоминать в исходнике имя автора, у которого ты позаимствовал код.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Akyltist
    Лицензия BSD и содержится в самом исходнике программы. Это вероятно самая свободная лицензия из всех существующих. Она обязывает лишь упоминать в исходнике имя автора, у которого ты позаимствовал код.
    Мда не по глазам) Сам пользуюсь BSD! Будем разбираться с сорцами!
  • SVN r.3417 - преальфа версия ColorDialog.
    Работает в связке с библиотекой Proc_Lib
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests