MENU - Главное Меню

...
  • Leency wrote:Кто-то возьмётся переписать @MENU на ини файл?
    Так там же и так .ini-файл (в смысле, что в обычном текстовом формате, а не бинарном). Что конкретно ты хочешь изменить?
  • yogev_ezra wrote:
    Leency wrote:Кто-то возьмётся переписать @MENU на ини файл?
    Так там же и так .ini-файл (в смысле, что в обычном текстовом формате, а не бинарном). Что конкретно ты хочешь изменить?
    У него много недостатков. Главный, неудобство редактирования, к тому же требуется соблюдать строго нумерацию пунктов, если понадобится вставить категории в середине, номера последующих пунктов также придется редактировать до конца документа. Опять таки, запуск программ с параметрами
    to infinity and beyond
  • yogev_ezra
    Там не ini, а dat файл - это разные вещи.
    INI файл универсален, DAT - нет. Т.е. написать под него редактор меню дело не тривиальное, или скажем сделать добавление пунктов меню, что может понадобится какому-нибудь установщику.
    Ещё важная проблема поддержка запуска файлов с параметром, не знаю возможно ли это реализовать в текущем варианте программы. Что-то мне подсказывает ,что реализация подобной фичи равносильна практически полному переписыванию.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Кто-то возьмётся переписать @MENU на ини файл?
    + Нужно добавить поддержку иконок 16х16, которые будут тянутся из внешнего файла.
    Вопрос отпадает, e-andrew возьмётся погодя.
    Из хаоса в космос
  • У меня есть готовый компонент из @open, поэтому написать меню будет очень просто. Нужно только вынести его в либу.
    Но все это позже, сейчас много другой работы.
  • Может из меню img-сборки убрать названия программ, помеченных знаком * ?
    2.PNG
    2.PNG (4.52 KiB)
    Viewed 13114 times
    Чтобы не было проблем с "незапускающимися" программами.
  • Можно, тогда их надо вынести в APP+ (/kolibrios/settings/app_plus.ini). А сам APP+ добавить в меню, где его кстати нет.

    Или лучший вариант: когда @MENU умеет определять примонтирована /kolibrios/ или нет и отображать или нет пункты.
    Из хаоса в космос
  • Баг: при верхнем расположении панели задач меню второго и более уровней неправильно позиционируются по-вертикали (прижимаются к верхней границе экрана, а не остаются напротив родительского пункта меню). (фото №06) (При нижнем располажении панели задач - всё нормально).
    Attachments
    06.jpg
    06.jpg (92.26 KiB)
    Viewed 12560 times
    Из хаоса в космос
  • Я вернул мнюшке ортодоксальный плоский дизайн.
    С новыми кнопками, тем более градиентными она смотрелась хуже, чем в изначальном варианте.
    Attachments
    menu.png
    menu.png (9.89 KiB)
    Viewed 11525 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Баг: при верхнем расположении панели задач меню второго и более уровней неправильно позиционируются по-вертикали (прижимаются к верхней границе экрана, а не остаются напротив родительского пункта меню). (фото №06) (При нижнем располажении панели задач - всё нормально).
    Fixed in #7848 / Closes issue http://bugs.kolibri-n.org/?id=32
    Attachments
    стало.gif
    стало.gif (127.81 KiB)
    Viewed 11408 times
    Из хаоса в космос
  • Я обновил содежимое menu.dat для русской сборки в #7864.
    Зауваження, скарги, пропозиції.
    Из хаоса в космос
  • #8484 немного поменялся формат menu.dat для экономии размера (-2 сектора IMG).
    Теперь в программе f30.1 и без префикса '/sys' в конфиг файлах.
    Из хаоса в космос
  • Иконка Eolite в меню отличается от той, которая на рабочем столе.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Иконка Eolite в меню отличается от той, которая на рабочем столе.
    Увы, Колибри не может иметь по иконке для каждой-каждой программы.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests