Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • 0CodErr, как вы смогли снова испачкать иконки? Сейчас возможно только одно окно создать/изменить. При клике в меню, если окно уже создано, то оно просто станет активным(но останется старым). Раньше можно было несколько окон, а стек был один на всех. Вот, видимо, и была причина слёта. Сейчас запачкать иконки не получается.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR, это проявляется, например, при перемещении окна или при сворачивании в заголовок, да и просто при перерисовке(но это реже). Мусор появляется не обязательно после каждого перемещения.
    Я думаю, достаточно будет несколько раз щёлкнуть правой кнопкой мыши на заголовок, чтобы появился такой мусор.
  • GerdtR
    SVN r. 3953 - я поменял цвет менюшки вызываемой по правой ПКМ на системный. Я думаю так логичней будет, иначе с цветовой гаммой скина не сходится, да и вообще мало контрастно было.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • О, спасибо.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • 0CodErr, проверьте на самой новой версии. У меня иконки никак не хотят пачкаться.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Похоже, что svn3972 не собралась.
    http://builds.kolibrios.org/eng/logs/svn3972-err.txt wrote:../../programs/system/icon_new/@icon.asm [46]:
    include 'bgredraw.inc'
    error: file not found.
    make: *** [@icon] Error 1
    make: Target `all' not remade because of errors.
  • Регистр: BGREDRAW.INC
    Из хаоса в космос
  • Мда, Винда ставит регистр букв, какой ей удобно. Со второй попытки исправил:) Вроде...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Винда ставит прописные буквы для старого варианта в 8+3 символов, это позволяет экономить структуру FAT, потому что длинные имена записываются более хитрым способом.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я проверял svn3974 в VirtualBox и Qemu.
    Иконки по-прежнему «пачкаются», плюс ещё добавилось:
    При перетаскивании иконки перерисовываются не сразу. Перетащили иконку Kfar — она не перерисовалась. Перетащили иконку Calc — перерисовалась иконка Kfar, а иконка Calc не перерисовалась.
    Spoiler:
    1.gif
    1.gif (28 KiB)
    Viewed 3660 times
  • Mario_r4 wrote:Винда ставит прописные буквы для старого варианта в 8+3 символов, это позволяет экономить структуру FAT, потому что длинные имена записываются более хитрым способом.
    Винда сохраняет регистр символов. Если имя умещается в 8+3 символов, регистр всех букв собственно имени одинаковый и регистр всех букв расширения одинаковый, то винда не создаёт длинного имени.
    TEST.TXT, test.TXT, TEST.txt, test.txt - будет только короткое имя и два недокументированных флага в короткой записи, для регистра собственно имени и расширения. Системы, не знающие про недокументированные флаги, покажут все эти имена как TEST.TXT.
    Test.txt - будет длинное имя.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Винда сохраняет регистр символов. Если имя умещается в 8+3 символов, регистр всех букв собственно имени одинаковый и регистр всех букв расширения одинаковый, то винда не создаёт длинного имени.
    TEST.TXT, test.TXT, TEST.txt, test.txt - будет только короткое имя и два недокументированных флага в короткой записи, для регистра собственно имени и расширения. Системы, не знающие про недокументированные флаги, покажут все эти имена как TEST.TXT.
    Test.txt - будет длинное имя.
    И казалось бы причем здесь NTFS...
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    CleverMouse wrote:Винда сохраняет регистр символов. Если имя умещается в 8+3 символов, регистр всех букв собственно имени одинаковый и регистр всех букв расширения одинаковый, то винда не создаёт длинного имени.
    TEST.TXT, test.TXT, TEST.txt, test.txt - будет только короткое имя и два недокументированных флага в короткой записи, для регистра собственно имени и расширения. Системы, не знающие про недокументированные флаги, покажут все эти имена как TEST.TXT.
    Test.txt - будет длинное имя.
    И казалось бы причем здесь NTFS...
    Казалось бы, при чём здесь Лужков...
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:
    Mario_r4 wrote:
    CleverMouse wrote:Винда сохраняет регистр символов. Если имя умещается в 8+3 символов, регистр всех букв собственно имени одинаковый и регистр всех букв расширения одинаковый, то винда не создаёт длинного имени.
    TEST.TXT, test.TXT, TEST.txt, test.txt - будет только короткое имя и два недокументированных флага в короткой записи, для регистра собственно имени и расширения. Системы, не знающие про недокументированные флаги, покажут все эти имена как TEST.TXT.
    Test.txt - будет длинное имя.
    И казалось бы причем здесь NTFS...
    Казалось бы, при чём здесь Лужков...
    Я к тому что - почему на NTFS проявляются характерные особенности FAT. А про Лужкова уже Доренко достаточно навыдумывал. :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 16 guests