Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Хм... надо внимательнее посмотреть на поведение у меня. Просто бывали случаи, когда пара-тройка иконок сбегали со своих мест. Но то вроде были случаи глюка недоделанной проги.
    0CodErr wrote:Предположительно играет роль порядок иконок
    - почему?
    И ещё вопрос - этот глюк появился только в последней версии icon или и раньше был?
    Mario_r4 wrote: З.Ы. Пора уже на ты обращаться - мы не в музее.
    - привычка, мне ж всего 18 :roll:
    А пустое имя, наверное всё-таки буду подменять на пробелы. Ну... вдруг юзер и вправду захотел иконку без подписи, захотел - получи, а тонкости реализации ему знать незачем.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:этот глюк появился только в последней версии icon или и раньше был?
    Я пробовал это только в одной версии.
    GerdtR wrote:0CodErr писал(а):
    Предположительно играет роль порядок иконок
    - почему?
    Я только предположил, потому что при различном порядке добавления\редактирования\ перемещения результат тоже бывает разный.
  • GerdtR Убегание одной-двух иконок со своих мест у меня иногда случалось и на предыдущих версиях.
  • GerdtR wrote:А пустое имя, наверное всё-таки буду подменять на пробелы. Ну... вдруг юзер и вправду захотел иконку без подписи, захотел - получи, а тонкости реализации ему знать незачем.
    Только что проверил - W7 не хочет создавать иконки с пустым именем. Мало ли что пользователь хочет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Так у нас же не Windows, у нас Колибри. А реализовать не сложно.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Так у нас же не Windows, у нас Колибри.
    Реакцию больших систем в большинстве случаев полезно заимствовать - за ними опыт многих лет эксплуатации.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • У себя сделал по умолчанию иконки перемещаемыми (могу в ини запихнуть эту опцию, чтобы проще поменять было), плюс убрал переменные связанные с icon.dat. Делать коммит?
  • Heavyiron wrote:У себя сделал по умолчанию иконки перемещаемыми (могу в ини запихнуть эту опцию, чтобы проще поменять было), плюс убрал переменные связанные с icon.dat. Делать коммит?
    Я думаю лучше оставить иконки не перемещаемыми, а вот очистка кода полезное дело.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Heavyiron wrote:могу в ини запихнуть эту опцию, чтобы проще поменять было
    Думаю, будет полезно.
  • Heavyiron, да, делайте, будет здорово. Ну только иконки пусть по умолчанию будут неперемещаемыми, так удобней просто.
    Mario_r4, а из больших систем лучше брать действительно что-то полезное, а не повторять их. Запретить иконки без подписи - это минус, а не плюс.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:из больших систем лучше брать действительно что-то полезное
    Абсолютно согласен с этим. А не копировать только потому, что «у них так».
    Mario_r4 wrote:Только что проверил - W7 не хочет создавать иконки с пустым именем.
    Возможно, это связано с ограничением имён файлов. Если не ошибаюсь, то управляющие символы(и в том числе 0x0) нельзя использовать.
  • Не, ну ради бога, если вы оба такие умные дорабатывайте libini, чтобы она поддерживала несколько иконок с нулевым названием.

    Вы вообще понимаете, что должен быть какой-то идентификатор по которому данные отличаются? Идентификатор не может быть пустым по банально логическим причинам. Хотите пустые имена? Вводите дополнительный непустой идентификатор в систему классификации данных.

    Мне уже надоело доказывать очевидные вещи.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Соглашусь с Mario. Иконка без названия некомильфо. Если хотите, сделайте имя по-умолчанию и делов.
    Из хаоса в космос
  • Mario_r4 wrote:дорабатывайте libini
    Mario_r4 wrote:Вводите дополнительный непустой идентификатор
    Mario_r4, всё элементарно же :)
    Вместо этого:
    Spoiler:
    [KFM]
    path=/SYS/FILE MANAGERS/KFM
    param=
    ico=5
    x=0
    y=0
    [TINYPAD]
    path=/SYS/TINYPAD
    param=
    ico=9
    x=0
    y=68
    Можно так:
    Spoiler:
    [id0]
    name=KFM
    path=/SYS/FILE MANAGERS/KFM
    param=
    ico=5
    x=0
    y=0
    [id1]
    name=TINYPAD
    path=/SYS/TINYPAD
    param=
    ico=9
    x=0
    y=68
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 4 guests