Новый @RB (New @RB).

...
  • Aqwas wrote:замечен баг.. в virtualbox программа отказывается запускать что-либо из меню..
    У меня, в QEMU, всё работает отлично. А у тебя программы, которые использует @RB, в корневой дериктории (/rd/1) находяться? :?
  • Да, единственное я не учел.. пробовал в дистрибутиве 0.7.5.0 ночной сборки
  • Неоффициальные были когда-то, но я их все удалил, поэтому попробовал в Колибри v0.7.1.0 оффициальной сборки и v0.7.5.0, всё работает. Скорее всего, баг либо в ядре ночной сборки, либо в эмуляторе.
  • Aqwas
    Может ты версию для Menuet скачал?
    Из хаоса в космос
  • Leency
    да походу(( блин
  • Aqwas wrote:Leency
    да походу(( блин
    Мдааа... Я то думал, я один такой - невнемательный и рассеяный, оказывается ещё не всё потеряно, есть народ и невнемательнее. :D
  • Всем доброго дня.

    Вот сделал структуру для нового @RB, давно вообщето. Сегодня подумал и решил посоветоваться с общественностью. Может у кого есть какие ни-будь идеи, или замечания по поводу структуры меню. Может что добавить, аль убавить, а может поменять, чтобы потом геморроем не страдать, лучше сразу.

    Code: Select all

    ; 
    ; Область для комментариев.
    ; 
    
    NAME = КолибриОС
    
    fontsize = 0
    fonttype = 0
    
    #0       ***** MAIN MENU *****
    
    &Генератор обоев                  = /rd/1/PIC4
    &Настройка окон                   = /rd/1/DESKTOP
    &Управление иконками              = /rd/1/ICON
    &Настройка устройств              = /rd/1/SETUP
    &Настройка монитора               = /rd/1/VRR
    -
    &Диспетчер процессов\CTRL+ALT+DEL = /rd/1/CPU
    
    ##
    
    ; &  - активная кнопка.
    ; $  - неактивная кнопка.
    ; && - активная кнопка с иконкой (&&1 - первая иконка, &&2 - вторая иконка и т.д.).
    ; $$ - неактивная кнопка с иконкой ($$1 - первая иконка, $$2 - вторая иконка,и т.д.).
    ; \  - пробел между названием кнопки и названием клавиш(и).
    
    Теперь, что касается разработки программы. Разработка идёт, что называется медленно но верно. Кое-что уже сделал, пока полерую до блеска, сначало напильником с крупной резьбой, потом мелкой, а уж потом надфелем и шкуркой, так чтобы: шик, блеск, красота. :D

    Если кто не понял, весь parser переписываю заново, под новую структуру меню.
  • Aqwas
    Знаешь почему я догадался - я тоже скачал для Менуета в первый раз :)

    Rock_maniak_forever
    Вроде норм. Разве что NAME можно заменить на TITLE, будет логичней.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Aqwas
    Знаешь почему я догадался - я тоже скачал для Менуета в первый раз :)
    Дело в том, что в версиии для Колибри используется ф.70.7, для запуска программы, которой нет в Менуэт, а в версии для Менуэт ф.58.16, которой нет в Колибри (во всяком случае, я не нашёл), поэтому версия для Колибри не будет работать под Менуэтом, а версия для Менуэт не будет работать под Колибри. Мне прсто в голову не пришло, что народ будет использовать версию для Менует в Колибри, идеотизм полный. :)
    Leency wrote: Rock_maniak_forever
    Вроде норм. Разве что NAME можно заменить на TITLE, будет логичней.
    Спасибо, понял поменяю. :D

    =================================================================================================

    Может у кого ещё какие предложения будут?
  • Дело привычки.. на сегодняшний день это вроде единственная программа, которая разрабатывается параллельно и для КОС, и для МЕос.. мне в голову тоже не пришло, когда качал, да и поздно ночью это было...
  • В чём принципиальное отличие от традиционного @RB, кроме того, что оно есть для Менуэта?
  • Исходники можно?
    Из хаоса в космос
  • Неа. Я уже эту версию потдерживать не буду, потому как делаю новую. Вот её и выложу (когда доделаю). :D
  • Я общался с автром в личке и просил его дать исходники, но тот отказался. Окей.

    Годы тренировок прошли не даром. Я написал свою версию, предлагаю как замену текущего @rb.
    Поддержка мыши и клавиш. Выслушаю любые замечания, предложения.
    Spoiler:Уверен, что будут те, кто против системной программы на С--.
    Кто-то из вас помнит СТАРУЮ версию Memory? Там всё окно перерисовывалось жутчайшим образом после каждого чиха. Играть было невозможно. Я с veliant'ом решили это исправить, написав свою версию. У diamond'a это вызвало приступ праведного гнева и он переписал нашу версию игры Memory с С-- на асм. Выигрышь в размере составил 200-300 байт, сейчас уже точно не помню. На написание программы у него ушло около часа. И вот новая программа готова. Почему её было не написать до этого? Приятно смотреть на это убожество на рабочем столе? Ну я понимаю, ему было всё равно. Он системой особо не пользовался, она ему была интересна чисто с точки реализации, программирования.
    Так к чему я веду... обновите ассемблерную версию до вменяемого вида и пусть она будет в дисте. А пока что предлагаю свой вариант.
    Attachments
    rb.png
    rb.png (19.1 KiB)
    Viewed 10257 times
    rb.zip (1.51 KiB)
    Downloaded 345 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests