Новый @RB (New @RB).

...
  • Leency wrote:Считаешь, что в Эолайте не малькие, ну давай сравним.
    1. У тебя в Eolit'е размер пункта - 18 пкс., а у меня всего лишь на 3 пкс. больше. Лично для меня, разница не большая, но мой вариант, мне больше нравится.
    2. Пункты делал под иконки 16x16 и будущий шрифт, с возможностью регулировки его размера в разумных приделах, через ini файл, но это в будущем.
    3. Пользуюсь разрешением 1024x768, не меньше и не больше. Под меньшим разрешением, программировать не удобно, а под большим, убийственно мелко.
    4. Зренее слабое. Мало того что шрифт карлицкий, так что в конец ослепнуть можно, да ещё пункты? - нет уж, увольте.
    Mario wrote:Разумеется это не отменяет возможность регулировки, однако топикстартер DLL не любит.
    1.Как я уже написал выше, регулировка будет.
    2.На счёт DLL.
    • а) Больше всего не люблю системные DLL. Но, так как я не оратор, почитай вот это Не раз были случаи.
      б) Не люблю дробить файлы на части, один файл потеряешь или случайно сатрёшь, и ты в ауте, вся программа сразу становится не работчей, потом лазей по носителю памяти или по сети в поисках нужной библиотеки. Вариант "All in one" мне ближе (чем меньше частей, тем лучше, если это возможно).
      в) Если буду использовать DLL, то только в крайних случаях.
    Gluk wrote:Leency, вот шрифт которым сделаны подписи на твоем скрине - еще ничего, пункты менющек имхо должны быть не меньше (соответственно шрифту)
    не у всех зрение единичное.
    Потдерживаю.
    Heavyiron wrote:Кстати, а почему русский вариант шире, чем английский? Вроде поместятся и русские названия в тот вариант где английский, даже с запасом. Правда если планируешь шрифт больше делать, то наверное оправдано.
    1. Не поместится, потому что символов больше.
    2. Планирую.
    3. Parser автоматически расчитовает общий размер прямоугольника, в зависимости от размера текста в нём. Не окна, пока не риализовано (реализую в будущем). Всё потому, что Parser в виде макроса, и выполняется позже зарисовки окна, а размеры требуется выстовлять раньше (для окна). Поэтому, пока что, размер окна и заголовка с надписью, я подгоняю вручную.

    Логика расчёта размера прямоугольника, парсером макроса MenuBox'а:
    - По гаризонтали.
    • а) К началу прямоугольника, прибовляется фиксированный отступ для текста, для того чтобы поместилась иконка, между началом пр-ка и текстом.
      б) Расчитывается общий размер текста с названиями кнопок, для всех пунктов меню.
      в) Прибовляет к ниму фиксированный отступ для текста горячих клавиш, если он есть.
      г) Если есть горячие клавиши, расчитывае общий размер для них.
      д) Плюс симметричный тступ, как в начале.
  • @RB v0.3
    ----------------

    1. Добавил расчёт отступа, справой стороны и снизу (оно же баг). Странно, что оно вообще открывалось справа и с низу. Обнаружил я этот баг, благодаря Menuet'у. Просто хотел посмотреть, будет ли программа там работать, и был приятно удивлён что программа вообще заработала под ним (Menuet'ом). Там этот баг был ярко выражен, потому что при открытии меню в правом углу, окно оказывалось с левого угла, а в нижнем углу, оказывалось в верхнем. Размер бинарника, немного увеличился.
    2. По'fix'ил баг. При откртии меню с правой стороны, и запуске любой из программ, из меню, они не запускались. Странно, что никто ничего не заметил.
    Attachments
    @RB_v0.3.7z (35.93 KiB)
    Downloaded 310 times
    Last edited by Rock_maniak_forever on Mon Mar 08, 2010 10:47 am, edited 1 time in total.
  • Menuet_@RB v0.3
    ----------------------------

    Версия под Menuet, вместе с VRR v1.0e, потому что в оффициальной сборке её нет. Может кому нужно. Моё дело предложить.
    Всё тестировал на реальной системе. В Menuet'е есть один баг в ядре, когда запускаешь программу из меню, иногда возникает кратковремменная перегрузка процессора, примерно на 2 сек, а потом всё опять нормально. Кстати, меню там смотрится аппетитней, там шрифт лучше.

    Скрины выложить не могу, потому что Menuet у меня под эмуляторами, не грузится полностью.
    Attachments
    Menuet_@RB v0.3.7z (21.23 KiB)
    Downloaded 313 times
  • Kolibri_@RB v0.4
    ----------------------------

    1. Откарректировал подачу системных цветов по default'овой шкурке.
    2. Оптимизация.
    Attachments
    Screen to comparing
    compare.png (6.7 KiB)
    Screen to comparing Viewed 7573 times
    Russian and English versions in one pack
    Downloaded 302 times
  • Menuet_@RB v0.4
    ----------------------------

    Ну и для Менуэт. Изменения те же.
    Attachments
    Menuet_@RB v0.4.7z (21.56 KiB)
    Russian and English versions in one pack.
    Downloaded 308 times
  • класс =) осталось разобраться со шрифтом, и будет совсем шикарно =)

    Если можно слегка придраться).. Процессы я бы чуть подтянул к разделяющей полоске..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Как у нас любят говорить "мои 5 копеек" - для большей понятливости надо бы не "Процессы" а "Диспетчер процессов" - в свое время Даймонд в меню уже поправил.
  • Красиво, мне нравится
  • А почему никто не качает, если всем нравится?
    Gluk wrote:класс =) осталось разобраться со шрифтом, и будет совсем шикарно =)

    Если можно слегка придраться).. Процессы я бы чуть подтянул к разделяющей полоске..
    Планируется полная переработка программы, работа начата. Программа будет рабтать вместе с .DAT файлом, так что можно будет добавлять кнопки с разделителями, на свой вкус, а в будущем и подменю (submenu). Шрифт сделаю позъже. Процессы подтяну, после переработки программы.
    Mario wrote:Как у нас любят говорить "мои 5 копеек" - для большей понятливости надо бы не "Процессы" а "Диспетчер процессов" - в свое время Даймонд в меню уже поправил.
    Вас понял, поправлю. :D
    Атауальпа wrote:Красиво, мне нравится
    Очень рад. :D
  • Сделай управление клавишами (прокрутка вверх, вниз, Enter - запуск, Esc - закрыть меню).
  • kogemyaka wrote:Сделай управление клавишами (прокрутка вверх, вниз, Enter - запуск, Esc - закрыть меню).
    Уже была мысля. Сделаю, позъже.
  • Какой цвет берётся для выделения пункта? Почему не цвет графики в рабочей области?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Какой цвет берётся для выделения пункта? Почему не цвет графики в рабочей области?
    Цвета устанавливал по Defaul'овской шкурке, и если сделать цвет графики в рабочей области, то выделяющего пункта видно не будет (см. скрин выше). Поэтму цвета установил как на картинке ниже. Кстати эта проблема не только в Defaul'овской шкурке, но и в шкурках с темой Vist'ы, ну а в стальных шкурках вроде всё работает нормально (хотя, я их смотрел не все).
    Attachments
    @RB_colors.png
    @RB_colors.png (29.32 KiB)
    Viewed 8730 times
  • Спасибо, теперь понятно. Откорректировал свои скины.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests