Новый @RB (New @RB).

...
  • @RB v0.1

    Небольшие изменения:

    1. Добавил @RB на русском.
    2. Исправил пару багов.
    3. Небольшая оптимизация по размеру.
    Attachments
    @rb_screenshot.png
    @rb_screenshot.png (3.19 KiB)
    Viewed 9485 times
    @RB_v0.1.7z (8.47 KiB)
    Downloaded 348 times
  • Хорошенько, но слишком кабанское, зачем такие здоровые пункты?
    Из хаоса в космос
  • здоровско смотрится =) пункты можно и побольше, но понимаю что с такими шрифточечонками это будет уже некрасиво
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency wrote:Хорошенько, но слишком кабанское, зачем такие здоровые пункты?
    Не люблю прицеливаться, поэтому пункты я сделал на свой вкус. И ни чего они не кабанские, а в меру. У тебя в Eolit'e они тоже не маленькие.
    Gluk wrote:здоровско смотрится =) пункты можно и побольше, но понимаю что с такими шрифточечонками это будет уже некрасиво.
    Да да, шрифт не к чёрту. В будущем сделаю со своим шрифтом, просто отвлёкся на макросы, решил не торопиться со шрифтом, потихоньку его делаю. К тому же шрифт, который я сделал, придётся немного переделать под новый алгоритм вывода, который я придумал недавно. Вобщем придётся немного подождать. Да, единственная вещь которая меня беспокоит, это то что шрифт выводится с тормозами, не сильно заметными, но всёже. Может новый системный вызов по выводу шрифтов сделать? Думаю вывод будет быстрее. Правда, я в ядре не шарю. Про DLL ни слова, я их терпеть не могу.

    Ещё вопрос, а на какие ни-будь верхние пункты меню, есть горячие клавиши? - а то я в доке чего-то не нашёл, возможно плохо смотрел.
  • @RB v0.2

    1. Добавил название оси, в заголовок программы.
    2. Небольшая оптимизация по размеру.

    Вопросы, всё ещё в силе.
    Attachments
    @rb_screenshot.png
    @rb_screenshot.png (36.29 KiB)
    Viewed 9360 times
    @RB_v0.2.7z (42.67 KiB)
    Downloaded 342 times
  • Красный цвет глаза режет, хотя может это из-за зелёного фона....
  • Вообще оба варианта режут глаз своей пестростью
  • Alexus wrote:Красный цвет глаза режет, хотя может это из-за зелёного фона....
    Heavyiron wrote:Вообще оба варианта режут глаз своей пестростью
    А старый вариант глаза не режет? - всё же зависит от системных цветов. Новая @RB, точно такая же как и старая, только вид немного другой, и заголовок плоский. Сделай системные цвета в шкурке тусклее, и резать глаза не будет. Цвет @RB, меняется автматически.

    Может у вас какая-то особая шкурка в системе стоит? - что только у неё цвета преглушённые, а @rb яркие.
  • я лично про вышеприведенные скриншоты говорил, саму прогу пока не скачивал, но если там системные цвета, тогда все ок
  • Считаешь, что в Эолайте не малькие, ну давай сравним.
    Attachments
    Sizes.PNG
    Sizes.PNG (56.73 KiB)
    Viewed 11179 times
    Из хаоса в космос
  • Для текущих шрифтов системных ширина панели более 16 пикселей - не самый лучший выбор. Разве что в варианте где иконки есть можно довести до 17-18 пикселей.

    Leency
    То что ты написал "мелковато" не является таковым, в случае использования на экранах нетбуков, где разрешение 800*480 и 1024*600. Разумеется это не отменяет возможность регулировки, однако топикстартер DLL не любит. :lol:
  • Mario
    Я купил себе нетбук один из самых дешёвых, а на нём и то разрешение 1280*720, размер экрана 10.1" (Aser Epire One d250, 300$ вместе с ОС).
    Из хаоса в космос
  • Сейчас возможно стали выпускать с большим разрешением, но вот еще год назад таких практически не встречалось.
    Хотя если честно, то и 720 это не такое большое разрешение для высоты. 720/16=45 строк от силы.
  • Leency, вот шрифт которым сделаны подписи на твоем скрине - еще ничего, пункты менющек имхо должны быть не меньше (соответственно шрифту)
    не у всех зрение единичное
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests