Очень функциональный шелл

...
  • В каком смысле "приостанавливаешь"?
  • Пути относительно файла так и не работают. А в остальном молодец, пользуюсь! Вот простенький скрипт для тестирования моей программы:

    Code: Select all

    #SHS
    
    /sys/develop/board
    copyf /sys/lib|/sys/lib2
    exit
    Из хаоса в космос
  • Albom wrote:Shell 0.6.2
    Добавлена обработка управляющих символов (\n, \t, \", \', \\, \?)

    На этом разработку программы приостанавливаю до лучших времён. Всем спасибо.
    То бишь это означает, что ты не будешь вести разработку или вносить изменения в код теперь нельзя?
  • SoUrcerer wrote:В каком смысле "приостанавливаешь"?
    Aeol wrote:То бишь это означает, что ты не будешь вести разработку или вносить изменения в код теперь нельзя?
    Как я уже писал, Колибри для меня где-то на 6 месте среди жизненных приоритетов. И сейчас уделять времени разработке я не могу (пусть и хочу).
    Кардинальных изменений в Shell вносить уже не нужно, осталось только наращивать его функционал и исправлять имеющиеся ошибки. Думаю, за полгода (на которые я оставляю разработку) ничего страшного не произойдёт, а система станет ещё лучше.

    Aeol
    Ты же уже успешно работал с исходниками Shell и знаешь, что всё там очень просто. Если что, можем вкратце обсудить текущее положение дел.

    Leency
    В теории должно было работать... Жаль, я не уделил больше времени тестированию. Копирование файлов из текущей папки (т.е. без пути) работало.
  • Достаточно установить текущей папкой папку запуска скрипта, то есть если запустили шелл вот так
    shell /bd0/4/files/script.sh
    то перед началом работы скрипта, shell должен дать cd /bd0/4/files

    Расписал понятней некуда :). Пожалуйста, я очень жду эту фичу.
    Из хаоса в космос
  • Hi, I'm told I can write scripts from within shell environment. Got a document describing how to? perchance? name of file to save said script to, ie does it have an extention, as in .bat .cmd etc?
  • GMac wrote:Hi, I'm told I can write scripts from within shell environment. Got a document describing how to? perchance? name of file to save said script to, ie does it have an extention, as in .bat .cmd etc?
    Attachments
    template.7z (676 Bytes)
    Downloaded 319 times
    Из хаоса в космос
  • Ta.
  • Хочешь что-то сделать, сделай это сам :D

    SHELL 0.6.4
    Поддержка относительных путей в скриптах.

    Для чего это было нужно: создадим файл get_ls.sh

    Code: Select all

    #SHS
    ls
    положим его в папку /sys/media и запустим.
    Ожидаемый результат: получить список файлов в папке из которой запустили скрипт /sys/media
    Фактически результат: получен список файлов в /sys/


    Теперь можно писать небольшие скрипты на шелле.
    Кстати, исходники очень хороши. Автору респект ;)
    Из хаоса в космос
  • Shell 0.7.0
    Теперь можно редактировать вводимую строку с командой.
  • Отличное изменение, спасибо.
    Из хаоса в космос
  • Вылетела, когда пытался запустить компилятор из той темы viewtopic.php?f=33&t=2443&p=52768#p52763
    Spoiler:
    3.PNG
    3.PNG (39.29 KiB)
    Viewed 9946 times
    Наверное, дело было в %%.
  • 0CodErr wrote:Вылетела, когда пытался запустить компилятор из той темы viewtopic.php?f=33&t=2443&p=52768#p52763Спойлер: ПоказатьВложение:

    3.PNG [ 39.29 КБ | Просмотров: 35 ]



    Наверное, дело было в %%.
    Падение повторить не удалось. Но проблемы с % всё же есть. Постараюсь в ближайшие дни пофиксить.
  • Albom wrote:Но проблемы с % всё же есть. Постараюсь в ближайшие дни пофиксить.
    "Ближайшие дни" затянулись на месяц. Тем не менее, r4309.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest