Docky

...
  • Да-да, это именно фича! На самом деле проблема действительно в функции ядра, как исправить, не представляю. Возможно, скоро док вообще станет не нужен, так как будет заменен другими программами.
  • При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет.
    to infinity and beyond
  • И подписи на пункт выше выскакивают, надо бы поработать над доком при низких разрешениях. Позже еще со сменой разрешения во время работы поэксперементирую.
    to infinity and beyond
  • "При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет."
    Если док не влазит, то он не влазит. Маштабировать иконки пока сложновато. Единственное, что приходит в голову, убрать пару пунктов из меню. Можно сделать каждой иконке приоритет и формировать меню в зависимости от размеров экрана. Если кто хочет забрать мой код и изменять, делать коммиты и тд, я не против. Писал я его структурно, красиво, правда без комментариев.
  • Прокрутку реализовать можно?
    to infinity and beyond
  • Расценивать как предложение по решению проблемы.
    to infinity and beyond
  • Хм.. прокрутку на док вешать.... Имхо, легче просто убрать иконки из дока. Я сейчас заниматься доком не могу. Если у тебя есть желание(ну а вдруг=), то можешь попробовать прикрутить прокрутку.
  • Прокрутка у дока, мне кажется, будет лишней.
    Из хаоса в космос
  • 1. Прошу добавить флаг ashow - всегда показывать развёрнутой.
    2. Когда док справа - надписи всё равно слева http://prntscr.com/69k27t
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:1. Прошу добавить флаг ashow - всегда показывать развёрнутой.
    Сам сделал, прям в Колибри, прям на ассемблере :)
    rev 5475

    Всё клёво, только шрифт :(
    Из хаоса в космос
  • http://vk.com/topic-48924138_27963181?post=3094
    Ян Вильмовский wrote:Кстати, у Docky есть баг, воспроизводится так: открываешь окно; тащишь его на то место, где открывается Docky; сворачиваешь его кнопочкой в заголовке; вызываешь Docky; убираешь мышь, док исчезает, а свернутое до этого окно становится видимым.
    Ясное дело, док перерисовывает окна, которые коллизируют с ним в пространстве, но стоило бы проверять их статус на тот момент. Есть же у окон статус "свернуто"-"развернуто"?
    Воспроизвел, баг есть.
    Док перед тем как восстановить окно не проверяет его статус: свернуто/развернуто.
    Из хаоса в космос
  • Docky по-умолчанию выключен для ночных сборок.
    Он про прежнему висит в автозагрузке, но я добавил код, который смотрит в параметр attachement в ini, если он равен 0, то док не запускается.

    Таким образом, если вы включите док и перезагрузитесь он будет запущен без необходимости модифицировать autorun.dat.
    Из хаоса в космос
  • Я отрефакторил Docky и сделал изменение системных цветов на лету.
    Из хаоса в космос
  • Если это о @docky то:

    Code: Select all

    K : kernel SVN r9850
    ...
    L: /SYS/@DOCKY Param: 
    K : Process - forced terminate PID: 00000010 [@DOCKY]
    K : Page fault
    K : EAX : 00008000 EBX : 00008000 ECX : 00000000
    K : EDX : 70005FF0 ESI : 00000000 EDI : 00000000
    K : EBP : 000015BC EIP : 70008299 ESP : 00001568
    K : Flags : 00011206 CS : 0000001B (application)
    K : Stack dump:
    K : [ESP+00]: 00000001 [ESP+04]: 00000000 [ESP+08]: 00000000
    K : [ESP+12]: 0000023D [ESP+16]: 00000000 [ESP+20]: 00000000
    K : [ESP+24]: 00000000 [ESP+28]: 00000000 [ESP+32]: 00000000
    ...
    Edit1:
    А с K : kernel SVN r9185 всё работает нормально и программа не обновлялась - а это ещё хуже:
    значит проблемы в ядре (Edit : поспешное и неверное утверждение).
    Edit1: На самом деле обновлялась, и новая программа на старом дистрибутиве даёт Page Fault, но какая-то мистика ... (см. ниже)
    Last edited by Valery on Sat Sep 10, 2022 3:39 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest