HP t610 Thin Client

  • Пардон, но ослячьи ж уши, этот "тонкий" клиент раза в 4 мощнее моего основного компа.
  • Да, уж... действительно "тонкий". Потом докажи что Колибри это не верблюд - куча софта написанная для больших систем может перебить все доводы о прибавке производительности. Вот если бы мы портировали lighthttpd, а лучше nginx, то можно было бы что то противопоставить. Правда еще надо дождаться когда сетевой бранч ядра будет доделан.
  • Фуфло этот тощий клиент, никому не рекомендую.

    Мне всего-то надо было изменить управление вентилятором - чтобы программа его сама включала по мере необходимости.
    Я с этой ерундой продолбился 2 недели - и зря.

    Диагностика южного моста (через Колибри-А) показала, что вентилятором командует встроенный MC, доступ к которому блокирован BIOSом.
    Я от такой паранойи просто офигел:
    - при попытке записи в регистры МС возникает прерывание SMI, которое стирает всё что было туда записано, и восстанавливает первоначальные значения;
    - при попытке изменить настройки генерации SMI (в локальном APIC) - тоже генерируется SMI и делает все как было...
  • Эт же HP, у меня в ноутбуке в биосе всего 3 параметра которые можно поменять...:)
  • HP? Угу, рай для заморочек с железом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest