Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jul 16, 2019 1:23 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 823 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 8:52 am 

Топик про TinyPad, так что лучше создать отдельную тему для обсуждения.
Во-первых, возникает вопрос - почему именно XML?
Во-вторых, IPC в сегодняшней Колибри - вещь жутко тормозная, да к тому же ещё и неудобная.
Я думаю, лучше было бы создать библиотеку... но они тоже пока не поддерживаются :)

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 10:35 am 
1) Все же действительно Тинипад не закрывается, ни через кнопку, ни через меню. Видимо новый баг.
2) Я против всяких реестров. Все, наверное, знают, что реестры склонны к заполнению мусором и раздуванию до диких размеров. Лучше INI файл для каждой отдельной программы в папке с этой программой.

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 3:42 pm 
Да, реестр не нужен. Опять будут говорить, что клон windows.
И он действительно имеет особенность засоряться и ничего там не отыщешь.
INI-файлы были на заре windows, этак в 3.1 и 3.11. Эх были времена...

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 3:45 pm 
XML тормоз по жизни.

Post subject:
PostPosted: Mon May 08, 2006 3:01 pm 
Site Founder

Heavyiron
Я понял, в чём проблема (извиняюсь, что не получилось раньше - не было времени).
Дело в том, что DOCPAK использует для запуска Tinypad'а функцию 19 ("запустить с рам-диска"). Этой функции требуется только имя файла, т.е. ядро получает строку "TINYPAD ". Эту строку оно и записывает (или вообще не записывает? не разбирался) в адресное пространство Tinypad'а в качестве "пути запуска". Tinypad же, при закрытии, сохраняет свои настройки с помощью функции 58, которая требует !полный! путь в файлу, которого, естественно, нет. Таким образом, ядро возвращает ошибку записи и Tinypad не закрывается.
Сейчас я думаю, что он всё равно должен закрываться, но благодаря этой проверке нашёлся ещё один баг :) И это баг не Tinypad'а, прошу заметить.

Post subject:
PostPosted: Mon May 08, 2006 3:04 pm 
mike.dld
Если запустить Тинипад без открываемого файла, то он закрывается. Если запускаем с параметром: DOCPAK, SYSXTREE, то он не закрывается.

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 10, 2006 3:40 pm 
Этот глюк появился и у меня после обновления ядра. Вероятно ошибка в 58-й функции. С ядром, где нет 70-й функции все работает нормально (ядро из последнего дистрибутива).

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 10, 2006 5:36 pm 

Сегодня обнаружил еще кое-что: открыл тинипадом файл на разделе fat32, закомментировал одну строку, сохранил файл. После этого открыл его в винде... :shock: кроме всяких закорючек ничего не нашел :( ! Танцы с кодировками не помогли.
Теперь одна приятная особенность: при перемещении бегунка полосы прокрутки в тинипаде случайно сдвинул мышь на фоновое приложение. После возвращения фокуса тинипаду при перемещении мыши вверх-вниз происходит скроллинг :). Эффект как в винде при нажатии колеса мыши!

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 10, 2006 8:38 pm 
Heavyiron
Quote:
открыл тинипадом файл на разделе fat32, закомментировал одну строку, сохранил файл. После этого открыл его в винде... кроме всяких закорючек ничего не нашел

1) Размер файла тот же?
2) Проверь диск scandisk или еще какой нибудь утилитой. Вполне могло быть что у тебя были ошибки в разделе. Но это только предположение. Исчезнувший файл вполне может оказаться в потерянных кластерах.
Quote:
при перемещении бегунка полосы прокрутки в тинипаде случайно сдвинул мышь на фоновое приложение. После возвращения фокуса тинипаду при перемещении мыши вверх-вниз происходит скроллинг . Эффект как в винде при нажатии колеса мыши!

Исключительно из-за особенности ядра и тинипада. Вряд ли это удастся использовать для скроллинга. Хотя если задействовать третью кнопку PS2 мыши, то можно попробовать, но кажется механизм реализации будет другим. И к тому же на COM мышах не будет работать, так как способ получения значения третьей кнопки у них разный для разных моделей.

Post subject:
PostPosted: Sun Jun 11, 2006 12:30 am 

А в принципе скроллинг при помощи колеса мыши в колибри возможен, или существуют какие-то труднопреодолимые особенности? Просто привычка - штука сильная, и в колибри из-за отсутствия скроллинга лично я испытываю дискомфорт

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 28, 2006 4:44 am 
Site Founder

Tinypad 4.0.3 - очередной багофиксный релиз, плюс пара новых фич.
Почитать об изменениях: http://mikedld.com/t/tinypad.txt
Посмотреть скриншот: http://mikedld.com/i/tinypad_11.gif
Скачать Tinypad 4.0.3: 7z | zip

Стоит заметить, что эта версия будет некорректно работать на ядрах ниже 138-й ревизии, и также неправильно обрабатывать передаваемые параметры от старых версий DOCPAK'а. Новые версии и того и другого доступны на SVN сервере.

Ядро последней ревизии можно также всегда найти на http://kolibrios.org/?p=Download

Post subject:
PostPosted: Tue Aug 29, 2006 6:30 am 
Kernel Optimizer

Вчера протестировал - очень классный редактор !!

Post subject:
PostPosted: Wed Jan 10, 2007 9:22 am 
Site Founder

Близится релиз 4.0.4, намечен заранее на 21-е января. Текущая версия всегда на SVN, скриншот последней:

Image

Post subject:
PostPosted: Wed Jan 10, 2007 3:47 pm 
У меня зависает программа при открытии второго файла
я открывал rose.txt и rd2hd.txt без разницы в какой последовательности их открывать (при помощи VMware)
причём первую закладку я оставлял пустой.
Проверил файлы icons.dat и macros.inc на нём и повисла :cry:

скрин
http://www.meosfiles.narod.ru/bug.GIF

Ядро 267

А вообще программа обогнала MS Notepad и идёт в сторону NotePad++ 8)

Last edited by Sniper on Wed Jan 10, 2007 4:10 pm, edited 4 times in total.

Post subject:
PostPosted: Wed Jan 10, 2007 4:06 pm 
Site Founder

Sniper
Спасибо, проблема известная и исследуется. В релизной версии такого, естественно, не будет.

Post new topic  Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 823 Next

All times are UTC+03:00