Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue May 21, 2019 5:59 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 723 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 29, 2006 12:23 pm 
Site Founder

Сорри, совсем пока пишу сайт забыл о Tinypad'е. Некрасиво получилось, что он не вошёл в дистриб. Виноват в этом отчасти я, чего уж тут скрывать. Если Марат соберётся в течение недели делать beta 3 (с исправлениями для мыши и винтов), то Tpad4 войдёт туда. Если нет - он выйдет отдельно на выходных и будет доступен для скачивания на моём сайте.

Post subject:
PostPosted: Wed Mar 29, 2006 7:21 pm 
mike.dld
Я уже говорил, почему я не включил тот бинарник, который ты выложил для доступа.
1) Нет исходных кодов.
2) Не поддерживается DOCPAK.
Если эти условия выполнились, будет необходимое ветвление.

А насчет мыши еще не все так очевидно, почитай новый заграничный форум, ветку про Колибри.

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 02, 2006 12:03 am 
Site Founder

Я решил, что DOCPAK добавлю несколько позже, возможно к вечеру в воскресенье, а те, кому не терпится, могут скачать Tinypad4 с моего сайта уже сейчас.
И не надо тыкать меня лицом в отсутствие исходных кодов. Я не выкладываю их до релиза. Сейчас они есть, в архиве.

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 13, 2006 1:29 am 
Site Founder

Добавил интеграцию с DOCPAK. Плюс пофиксил один интересный баг.

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 13, 2006 11:46 am 
mike.dld
Когда приложение сохраняет данные в самом себе это не очень хорошо. Малейший сбой и мы теряем исполняемый код. Лучше бы ты создавал в той же папке, какой ни будь INI файл. Это было бы надежней, чем, так как ты реализовал.
Кстати вообще, что там сохраняется и зачем такие хитрости?

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 13, 2006 1:20 pm 
Site Founder

Марат, ну что тебе сказать... Я хотел сделать ini файл, но на это тоже нужно время. Если ты помнишь, я собирался выпустить финальную версию к новому году. К моему сожалению, никто не соблаговолил сделать функции для работы с ini файлами до меня, а Ярек, который писал что-то типа реестра и оно даже работало, сгинул. Ini файлы всё равно будут, но мне будет очень жаль, если реализовывать их придётся мне.
Насчёт того, что сохраняется - расположение окна на экране, настройки цвета, опции из меню "Options".

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 17, 2006 11:53 am 
Зачем делать поддержку ini файлов, если можно просто сохранить ту область, где находятся настройки ввиде отдельного файла?
На мой взгляд лучше сделать поддержку обоих диалогов и дать пользователю возможность выбора.

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 17, 2006 12:26 pm 
Site Founder

Затем что система должна быть открыта для пользователя. В ini файлах могут задаваться настройки во-первых без какого-либо специального редактора и во-вторых те настройки, которые не могут быть установлены непосредственно из программы.

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 17, 2006 2:03 pm 
Скачал tinypad 4.0.1. При первом запуке все работает отлично, но если его закрыть а потом открыть снова и попытаться открыть файл, он вылетает. То же происходит при открытии текстовых файлов через sysxtree. С dockpuk такого бага нет.

Last edited by Maxxxx32 on Mon Apr 17, 2006 6:06 pm, edited 1 time in total.

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 17, 2006 3:14 pm 

4.9.1???

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 17, 2006 6:09 pm 
Heavyiron wrote:
4.9.1???

Прости, опечатка.

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 18, 2006 11:52 pm 
Site Founder

Багфикс-версия 4.0.2: http://mikedld.com/f/tinypad_4.0.2.7z | http://mikedld.com/f/tinypad_4.0.2.zip

Post subject:
PostPosted: Sat Apr 22, 2006 2:19 pm 

Новый глюк: теперь (в 4.0.2) после открытия чего-нибудь из докпака, не удается закрыть тинипад (не реагирует на кнопку закрытия)

Post subject:
PostPosted: Sat Apr 22, 2006 5:02 pm 
Heavyiron
Попробуй перетащить (передвинуть) окно, а потом закрыть.

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 1:57 am 
По поводу ини файлов и реестра.
Есть ли смысл делать приложение хранящие произвольную информацию в xml и предоставляющее ipc функции для чтения/записи. Ну типа реестра?

Post new topic  Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 723 Next

All times are UTC+03:00