TinyPad 4.0.4

...
  • Я всё делал мышкой.
  • mike.dld
    Давно заметил такую вещь, но все забывал написать - Тинипад совсем игнорирует дополнительные цифровые клавиши в правой части клавиатуры, и что совсем неудобно не обрабатывает дополнительный Enter.
    ИМХО надо бы доделать.
  • Михаил(mike.dld).

    Я разбирался с подсветкой синтаксиса в тинипаде.
    Немного доработал ассемблерную подсветку(добавил подсветку по ключевым словам).Но доконца в коде с подсветкой не разобрался.

    Теперь, когда есть нетолько ассемблерный компилятор, но и компилятор языка C, имеет смысл вынести подсветку в отдельный модуль и сделать для каждого языка свою подсветку. Кодом с подсветкой я могу заняться сам.Главное, чтобы выделить подсветку в отдельный универсальный модуль.

    Михаил, как ты смотриш на эту идею ?
  • Вообще такую вешь как подсветку нужно бы сделать общедоступным инструментом. Мне, например, удобнееее работать с kfar, а не tipypad'ом. Почему бы не облегчить жизнь разработчику kfar?

    ..bw
  • Что значит удобнее работать с KFAR? Там уже есть редактирование или я чего-то не понимаю?

    Насчёт библиотеки, я об этом уже думал. причём нужно бы сделать как, например, в emacs, чтобы для добавления подсветки нужно было всего-лишь написать текстовый файл, а не ассемблерный код. Идеи есть, но со временем не очень (решил наконец-то заняться личной жизнь хоть немного). Посмотрим, что получится в ближайшие 2-3 месяца. Очередного релиза за это время, надеюсь, не произойдёт (хотя я и не настаиваю на его отсутствии).

    Также, paladinrus сейчас работает над некоторыми улучшениями для редактора.
  • paladinrus-у респект. :)
    Личная жизнь конечно важна, но ждать ещё 2-3 месяца тогда как 2 уже прошло + потом время на дописывание проги и её тестинг ИМХО слишком. Думаю это будет уже к следующему релизу. Опять же только ИМХО.
  • Личная жизнь очень важна. Да дело и не только в ней. Я где-то в конце августа - начале сентября еду в командировку в Новосибирск на 3 месяца, и хер знает, как там сложится. В общем, главное надеяться на лучшее :)
  • Ленин, я не много опередил время, это моя фантазия разыгралась :-). Я думаю со временем появится и редактор и kfar будет еще больше похожим на far, в котором я провожу большую часть рабочего времени.

    ..bw
  • Быть может, если это конечно не сложно, есть смысл сделать кнопку "Закрыть вкладку" в едином стиле. Например, как показано на рисунке Image
  • Leency, это будет очень даже правильно и современно, хватит тинипаду выглядеть на 2001 год, пусть смотрится на нынешний, присоединяюсь. и "даблклик по вкладке -> закрытие" тоже неплохо
  • А когда он будет понимать колёсико мышки?
  • можно также сделать чтобы рядом с номерами строк кликом ставились метки, как это сделано в некоторых редакторах кодов.. а то неудобно ставить метки комментами, и потом их искать..
  • А за что отвечает пункт "Оптимальное сохранение" в меню "Опции"?
  • Freeman
    Сжатие пробелов.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest