TinyPad 4.0.4

...
  • mike.dld
    Я уже говорил, почему я не включил тот бинарник, который ты выложил для доступа.
    1) Нет исходных кодов.
    2) Не поддерживается DOCPAK.
    Если эти условия выполнились, будет необходимое ветвление.

    А насчет мыши еще не все так очевидно, почитай новый заграничный форум, ветку про Колибри.
  • Я решил, что DOCPAK добавлю несколько позже, возможно к вечеру в воскресенье, а те, кому не терпится, могут скачать Tinypad4 с моего сайта уже сейчас.
    И не надо тыкать меня лицом в отсутствие исходных кодов. Я не выкладываю их до релиза. Сейчас они есть, в архиве.
  • Добавил интеграцию с DOCPAK. Плюс пофиксил один интересный баг.
  • mike.dld
    Когда приложение сохраняет данные в самом себе это не очень хорошо. Малейший сбой и мы теряем исполняемый код. Лучше бы ты создавал в той же папке, какой ни будь INI файл. Это было бы надежней, чем, так как ты реализовал.
    Кстати вообще, что там сохраняется и зачем такие хитрости?
  • Марат, ну что тебе сказать... Я хотел сделать ini файл, но на это тоже нужно время. Если ты помнишь, я собирался выпустить финальную версию к новому году. К моему сожалению, никто не соблаговолил сделать функции для работы с ini файлами до меня, а Ярек, который писал что-то типа реестра и оно даже работало, сгинул. Ini файлы всё равно будут, но мне будет очень жаль, если реализовывать их придётся мне.
    Насчёт того, что сохраняется - расположение окна на экране, настройки цвета, опции из меню "Options".
  • Зачем делать поддержку ini файлов, если можно просто сохранить ту область, где находятся настройки ввиде отдельного файла?
    На мой взгляд лучше сделать поддержку обоих диалогов и дать пользователю возможность выбора.
  • Затем что система должна быть открыта для пользователя. В ini файлах могут задаваться настройки во-первых без какого-либо специального редактора и во-вторых те настройки, которые не могут быть установлены непосредственно из программы.
  • Скачал tinypad 4.0.1. При первом запуке все работает отлично, но если его закрыть а потом открыть снова и попытаться открыть файл, он вылетает. То же происходит при открытии текстовых файлов через sysxtree. С dockpuk такого бага нет.
    Last edited by Maxxxx32 on Mon Apr 17, 2006 6:06 pm, edited 1 time in total.
  • 4.9.1???
  • Heavyiron wrote:4.9.1???
    Прости, опечатка.
  • Новый глюк: теперь (в 4.0.2) после открытия чего-нибудь из докпака, не удается закрыть тинипад (не реагирует на кнопку закрытия)
  • Heavyiron
    Попробуй перетащить (передвинуть) окно, а потом закрыть.
  • По поводу ини файлов и реестра.
    Есть ли смысл делать приложение хранящие произвольную информацию в xml и предоставляющее ipc функции для чтения/записи. Ну типа реестра?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests