TinyPad 4.0.4

...
  • Эта верна!
  • mike.dld

    А как параметры будут передаваться в диалог? через строку параметров или IPC? или он вообще будет включен в код тинипада?
  • Диалоги будут hardcoded в Tinypad
  • Я решил несколько изменить подход к диалогам... сам от себя такого решения не ожидал. Смотрите скриншот ниже.
    А вот ещё один скриншот - как я разрабатываю Tinypad: http://mikedld.org.ru/i/tinypad_dev.png (60 Кбайт) :)
    Image
  • По скрину видно что ты решил сделать свой маленький GUI? :P

    Ни че не понял, а что делает Ctrl+O?
  • При нажатии комбинации клавиш Ctrl+O внизу окна появляется встроенный диалог (открытия файла в данном случае). После ввода имени файла, нажатием кнопки "Открыть" либо клавишей <Enter> открывается файл, а диалог исчезает. При нажатии на "Отмена" (на скриншоте нету) или клавиши <Escape> диалог исчезает и файл не открывается.
  • А MDI (многооконный интерфейс через табы) не будешь делать?
  • Сорри, но это запланировано на следуюший релиз (во многом из-за того, что я надеюсь увидеть функции МП доступными для приложений). Релизовывать сейчас такой функционал просто бессмысленно, так как потом его придётся переписывать с нуля. Хотя, если в ближайшие 3-4 месяца мои ожидания не оправдаются, придётся реализовывать с теми возможностями что есть.
  • А тулбар будешь делать?
  • Не горю желанием, но если захочется... Тут ведь надо понимать, что для тулбара нужны иконки, которые ессно увеличат размер исполняемого файла. К тому же, как мне кажется, это лишнее.
    В ближайшие пару дней выложу бета-версию, глянете, что это такое.
  • жду недождусь.
  • Последние 4 ночи были настолько продуктивны, что я два раза проспал на работу :)
    Сегодня ночью сделал открытие/сохранение через встроенные диалоги. На следующую ночь запланировано "Сохранить как..." и поиск (без замены пока что). Это значит, что бета-версию выложу примерно в ближайшие 36 часов.
  • mike.dld
    Стахановскими темпами значит работаешь. Ну, ты особо не торопись - главное сделать меньше багов.
    Удачи!
  • С небольшим опозданием, но не думаю, что кто-то кроме меня проверяет новости ночью :)
    Итак, Tinypad 4.0 beta 1. Говорить о нём много не буду, вы практически всё уже знаете. Меню, встроенные диалоги, выделение (как в редакторе, так и в строках ввода имени файла и т.п.), горячие клавиши... Единственная просьба - тестировать очень осторожно. Это не окончательный релиз, и мало ли какие баги могут всплыть. Я, естественно, пока что ничего катастрофического не заметил.
    Брать с моего сайта: http://mikedld.org.ru/
    in code we trust
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests