TinyPad 4.0.4

...
  • 1) Все же действительно Тинипад не закрывается, ни через кнопку, ни через меню. Видимо новый баг.
    2) Я против всяких реестров. Все, наверное, знают, что реестры склонны к заполнению мусором и раздуванию до диких размеров. Лучше INI файл для каждой отдельной программы в папке с этой программой.
  • Да, реестр не нужен. Опять будут говорить, что клон windows.
    И он действительно имеет особенность засоряться и ничего там не отыщешь.
    INI-файлы были на заре windows, этак в 3.1 и 3.11. Эх были времена...
  • XML тормоз по жизни.
  • Heavyiron
    Я понял, в чём проблема (извиняюсь, что не получилось раньше - не было времени).
    Дело в том, что DOCPAK использует для запуска Tinypad'а функцию 19 ("запустить с рам-диска"). Этой функции требуется только имя файла, т.е. ядро получает строку "TINYPAD ". Эту строку оно и записывает (или вообще не записывает? не разбирался) в адресное пространство Tinypad'а в качестве "пути запуска". Tinypad же, при закрытии, сохраняет свои настройки с помощью функции 58, которая требует !полный! путь в файлу, которого, естественно, нет. Таким образом, ядро возвращает ошибку записи и Tinypad не закрывается.
    Сейчас я думаю, что он всё равно должен закрываться, но благодаря этой проверке нашёлся ещё один баг :) И это баг не Tinypad'а, прошу заметить.
  • mike.dld
    Если запустить Тинипад без открываемого файла, то он закрывается. Если запускаем с параметром: DOCPAK, SYSXTREE, то он не закрывается.
  • Этот глюк появился и у меня после обновления ядра. Вероятно ошибка в 58-й функции. С ядром, где нет 70-й функции все работает нормально (ядро из последнего дистрибутива).
  • Сегодня обнаружил еще кое-что: открыл тинипадом файл на разделе fat32, закомментировал одну строку, сохранил файл. После этого открыл его в винде... :shock: кроме всяких закорючек ничего не нашел :( ! Танцы с кодировками не помогли.
    Теперь одна приятная особенность: при перемещении бегунка полосы прокрутки в тинипаде случайно сдвинул мышь на фоновое приложение. После возвращения фокуса тинипаду при перемещении мыши вверх-вниз происходит скроллинг :). Эффект как в винде при нажатии колеса мыши!
  • Heavyiron
    открыл тинипадом файл на разделе fat32, закомментировал одну строку, сохранил файл. После этого открыл его в винде... кроме всяких закорючек ничего не нашел
    1) Размер файла тот же?
    2) Проверь диск scandisk или еще какой нибудь утилитой. Вполне могло быть что у тебя были ошибки в разделе. Но это только предположение. Исчезнувший файл вполне может оказаться в потерянных кластерах.
    при перемещении бегунка полосы прокрутки в тинипаде случайно сдвинул мышь на фоновое приложение. После возвращения фокуса тинипаду при перемещении мыши вверх-вниз происходит скроллинг . Эффект как в винде при нажатии колеса мыши!
    Исключительно из-за особенности ядра и тинипада. Вряд ли это удастся использовать для скроллинга. Хотя если задействовать третью кнопку PS2 мыши, то можно попробовать, но кажется механизм реализации будет другим. И к тому же на COM мышах не будет работать, так как способ получения значения третьей кнопки у них разный для разных моделей.
  • А в принципе скроллинг при помощи колеса мыши в колибри возможен, или существуют какие-то труднопреодолимые особенности? Просто привычка - штука сильная, и в колибри из-за отсутствия скроллинга лично я испытываю дискомфорт
  • Tinypad 4.0.3 - очередной багофиксный релиз, плюс пара новых фич.
    Почитать об изменениях: http://mikedld.com/t/tinypad.txt
    Посмотреть скриншот: http://mikedld.com/i/tinypad_11.gif
    Скачать Tinypad 4.0.3: 7z | zip

    Стоит заметить, что эта версия будет некорректно работать на ядрах ниже 138-й ревизии, и также неправильно обрабатывать передаваемые параметры от старых версий DOCPAK'а. Новые версии и того и другого доступны на SVN сервере.

    Ядро последней ревизии можно также всегда найти на http://kolibrios.org/?p=Download
    in code we trust
  • Вчера протестировал - очень классный редактор !!
  • Близится релиз 4.0.4, намечен заранее на 21-е января. Текущая версия всегда на SVN, скриншот последней:

    Image
  • У меня зависает программа при открытии второго файла
    я открывал rose.txt и rd2hd.txt без разницы в какой последовательности их открывать (при помощи VMware)
    причём первую закладку я оставлял пустой.
    Проверил файлы icons.dat и macros.inc на нём и повисла :cry:

    скрин
    http://www.meosfiles.narod.ru/bug.GIF

    Ядро 267

    А вообще программа обогнала MS Notepad и идёт в сторону NotePad++ 8)
    Last edited by Sniper on Wed Jan 10, 2007 4:10 pm, edited 4 times in total.
  • Sniper
    Спасибо, проблема известная и исследуется. В релизной версии такого, естественно, не будет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests