Редактор TextEdit

...
  • Годно.

    Парочка багов:
    1. непечатаемый символ отображается как нижнее подчеркивание. Тут возможно Pathoswithin сможет помочь.
    2. программа реагирует на события мыши даже если окно не активно.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: 2. программа реагирует на события мыши даже если окно не активно.
    Баг частично из-за kmenu. Это там выставляется маска отслеживания положения курсора глобально. Программа этого не знает и соответственно думает, что на переднем плане
  • Leency wrote:непечатаемый символ отображается как нижнее подчеркивание
    Какой именно?
  • Pathoswithin wrote:Какой именно?
    даю картинки
    Attachments
    2-й шрифт
    t_edit_new_2.png (7.05 KiB)
    2-й шрифт Viewed 9720 times
    1-й шрифт
    t_edit_new_1.png (5.37 KiB)
    1-й шрифт Viewed 9720 times
  • Ага, это у нас такая ср866, что немного ср437. Тогда вопрос, где вставлять костыль: шрифт или перекодирование?
  • В коде t_edit задается код символа для режима непечатаемых символов:

    Code: Select all

    tedit0: ;структура текстового редактора
    .........
    .symbol_new_line db 20 ;+173 символ завершения строки
    т. е. 20-й по счету символ был как символ конца абзаца, потому я его вписал в код.
    Но почему в разных шрифтах они выглядят по разному я не знаю.
    Потому не могу сказать где править в шрифте или перекодировке.
    Кстати я перекодировку вроде-бы не использую, по крайней мере явно.
  • Leency wrote: Кстати, мог бы и сам, это не сложное место.
    Видимо я не совсем точно выразился. Когда запускаешь редактор, прежде чем начать набор текста, необходимо мышью щелкнуть по текстовому полю (или как его правильно называть?)б иначе оно неактивно, и набор текста невозможен. Я пытался это изменить, но не преуспел.
    to infinity and beyond
  • Аааа вот это уже сложное место :D
    Подождем IgorA.
    Из хаоса в космос
  • punk_joker wrote:Видимо я не совсем точно выразился. Когда запускаешь редактор, прежде чем начать набор текста, необходимо мышью щелкнуть по текстовому полю (или как его правильно называть?)б иначе оно неактивно, и набор текста невозможен. Я пытался это изменить, но не преуспел.
    Сделал в рев 6269. Почему-то сервер не показывает отличий в файле t_data.inc, в котором я изменил всего одну строку.
    Заметил что табуляция показывается на новом шрифте как символ с буквами NL , а в конце строки иногда вылазит рамка в форме буквы Г . Т. е. символы с кодами 9 и 13 при попытке вывода на экран почему-то не прозрачные как в первом шрифте.
  • У меня встречный вопрос: почему табуляция выводится в виде девятого символа? :)
  • Pathoswithin wrote:почему табуляция выводится в виде девятого символа?
    Потому что у нее ascii код равен 9, и раньше через 4-ю функцию я выводил ее и ничего не было видно. :o
    Я в принципе могу сделать так что-бы элемент t_edit ее не выводил вообще, заменяя при выводе ее на пробел (для этого сделать изменения в функции ted_convert_invis_symb).
    Но раньше работало и так, потому даже не знаю как правильнее нужно будет сделать. :?:
  • Во всех текстовых редакторах табуляция работает как один длинный символ на несколько пробелов. При отображении, на нём посредине рисуется стрелка вправо. TinyPad этого не умеет, поэтому непосредственно превращает табуляцию в пробелы.
  • Так и задумано, что 0d0a при сохранении превращаются в 0d. Или есть настройка?

    Еще баг, после копирования ^C, вставка по ^V первый раз происходит не от курсора, а в то место, откуда копировали.
  • Siemargl wrote:Так и задумано, что 0d0a при сохранении превращаются в 0d. Или есть настройка?
    Да, все символы 0d0a, 0a при открытии и сохранении становятся 0d. Настройки для изменения нет.
    Siemargl wrote:Еще баг, после копирования ^C, вставка по ^V первый раз происходит не от курсора, а в то место, откуда копировали.
    Думаю что в этом случае может быть остается старое выделение? Потому как при перемещении курсора выделение не снимается само по себе. Если да, то нужно убрать выделение, чтобы вставка не изменяла выделенный кусок текста.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests