Редактор TextEdit

...
  • Leency wrote:- нет смены кодировок - ты можешь сделать смену на основе iconv?
    пока еще не смотрел, точно сказать не могу потому что не знаю как там сделано
    Mario_r4 wrote:Это вопрос не к TextEdit, а к Box_Lib и частности компоненту Dinamic Button. Я задумывался над реализацией "серых-отключенных" кнопок, но так и руки не дошли.
    компонент Dinamic Button я не использовал, потому оно или выводит или не выводит изображение
    Albom wrote:Ещё один баг t_edit. При открытии им пустого файла, зависает напрочь.
    надо будет посмотреть в чем дело, не знал что такое есть
  • Albom wrote:Ещё один баг t_edit. При открытии им пустого файла, зависает напрочь.
    Пробовал повторить не удалось. Если можно, сообщи больше деталей, при каких условиях появилось. Как открывался файл через кнопку открыть или через открыть с помощью из Eolite, какое расширение было у файла?
  • IgorA wrote:Пробовал повторить не удалось. Если можно, сообщи больше деталей, при каких условиях появилось. Как открывался файл через кнопку открыть или через открыть с помощью из Eolite, какое расширение было у файла?
    Попробовал ещё раз. Действительно, повторяется не всегда. Как повторяется:
    1) В Eolite создаём новый файл без расширения.
    2) Выбираем в "Открыть с помощью..." t_edit
    3) На клавиатуру редактор не действует. Несколько раз нажимаем ЛКМ на первое знакоместо - и получаем 100% загрузку процессора. Приложение не отвечает.
  • Не в ту темы выложил. Это про TinyPad
    Spoiler:1) Открываем асм файл.
    2) Открываем второй асм файл.
    3) Редактируем второй асм файл (ставим пробел) и сохраняем.
    4) Редактируем первый асм файл (ставим пробел) и тоже сохраняем.
    ИТОГ : В первом асм-файле сбивается подсветка синтаксиса и невозможно запустить/скомпилировать файл.
    Last edited by e-andrew on Tue Oct 29, 2013 4:34 pm, edited 1 time in total.
  • Ревизия 4128
    Добавлено генерирование серых иконок. Алгоритм, предложенный Leency:
    Leency wrote:gray = sqrt(gray) / 3;
    не использовал, потому что функция sqrt требует подключения сопроцесора, а это требует больше кода и времени чем целочисленные вычисления. Вместо деления на 3 делил на 4 поразрядным сдвигом, возможно поэтому иконки получились немного темноватыми.
    eAndrew wrote:ИТОГ : В первом асм-файле сбивается подсветка синтаксиса и невозможно запустить/скомпилировать файл.
    Не понял что значит не возможно запустить, файл не отрывается в другими приложениями?
  • IgorA wrote:Вместо деления на 3 делил на 4 поразрядным сдвигом, возможно поэтому иконки получились немного темноватыми.
    Если конвертировать только один раз все иконки сразу(например, при загрузке) и хранить их в памяти, то почему бы и не поделить на 3?
    Кстати, libimg тоже умеет конвертировать. И вот как она это делает:
    Spoiler:http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... m#line-184

    Code: Select all

      .bpp24_to_bpp8g:
            mov     ecx, [ebx + Image.Width]
            imul    ecx, [ebx + Image.Height]
        @@:
            movzx   ebx, byte[esi + 0]
            movzx   eax, byte[esi + 1]
            add     ebx, eax
            movzx   eax, byte[esi + 2]
            add     eax, ebx
            mov     ebx, 3
            add     esi, 3
            div     bl
            mov     byte[edi], al
            add     edi, 1
            sub     ecx, 1
            jnz     @b
            mov     eax, [_dst]
            jmp     .quit
  • IgorA wrote:
    eAndrew wrote:ИТОГ : В первом асм-файле сбивается подсветка синтаксиса и невозможно запустить/скомпилировать файл.
    Не понял что значит не возможно запустить, файл не отрывается в другими приложениями?
    Извини, это я тему перепутал. Это о tinypad
  • Ревизия 4228.
    1) добавлено использование общего системного буфера обмена (функция 54). Теперь можно копировать текст между разными окнами :D
    2) серые иконки стали светлее за счёт деления суммы r+g+b на 3 (а не на 4 как было раньше)
  • Спасибо. Как насчёт:

    - нет смены кодировок - ты можешь сделать смену на основе iconv?
    iconv уже в дистре, как работать с ней можешь глянуть в исходнике, можешь в моей реализации http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Ficonv.h это очень просто
    - t_edit в образе состоит из 5 файлов и папки, так что неплохо было бы переместить их в отдельную папку /develop/t_edit
    - calc.lua отображается как одна строка
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:- нет смены кодировок - ты можешь сделать смену на основе iconv?
    iconv уже в дистре, как работать с ней можешь глянуть в исходнике, можешь в моей реализации http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... %2Ficonv.h это очень просто
    - t_edit в образе состоит из 5 файлов и папки, так что неплохо было бы переместить их в отдельную папку /develop/t_edit
    - calc.lua отображается как одна строка
    - iconv написан на C++ потому его прийдется переписывать на asm сколько времени это займет не знаю, потому пока что не берусь за это
    - можно кинуть и в папку, только нужно проследить что-бы совпадали ссылки в меню
    - для этого нужно поменять логику работы программы с символами 13 и 10. На сколько я помню то перенос строки делается только на 13-й символ а 10-й вообще игнорируется.
    И еще одно текстовое поле с путем лучше заменить на pathshow а в кнопку сохранения сделать диалог, но до этого тоже пока что не дошел.
  • >> - iconv написан на C++ потому его прийдется переписывать на asm сколько времени это займет не знаю, потому пока что не берусь за это
    Зачем? О_о

    И так будет работать.
    Из хаоса в космос
  • - calc.lua отображается как одна строка
    А у меня из example.asm отображается только одна строка
    Spoiler:
    exmpl.PNG
    exmpl.PNG (14 KiB)
    Viewed 5880 times
    нет смены кодировок
    w2d - Утилита для перекодирования файлов
    charset
  • IgorA wrote:- iconv написан на C++ потому его прийдется переписывать на asm сколько времени это займет не знаю, потому пока что не берусь за это
    Библиотеки переписывать не нужно, достаточно лишь знать формат вызова и их можно использовать с любым языком программирования.

    З.Ы. Очень рад, что ты уже использовал буфер обмена. У меня никак времени не хватает продолжить прикручивание к другим программам.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Таки хоть iconv на Си, а не на асме, она потенциально более богатая на возможности. Ибо можно добавить по желанию любую кодировку из поддерживаемых GNU iconv (тыщщи!).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests