Редактор TextEdit

...
  • Доработал добавление строк когда курсор в центре окна.
    Глюк с затирающимися буквами буду искать.
  • Как решить проблему с багом:
    1) Заменить твой editbox_ex.mac на тот, что лежит тут svn:\programs\develop\libraries\box_lib\trunk\editbox_ex.mac
    Твой от 2007 года. Эта старая версия, там в 2-х местах используется dw, в то время как либа давно уже использует для всех данных dd.
    Замечание - юзать всегда последние макросы, которые лежат с либой. Они для этого и лежат ;)
  • Обновил файл editbox_ex.mac и заодно изменил код загрузки библиотек с учетом макросов файла load_lib.mac
  • Хочу доделать программу что-бы можно было разные файлы синтаксиса подключать. Пока подключается только файл с именем test.syn, и тот только при запуске программы.

    Ниже картинка для поклонников фирмы Borland и ее языка C++:
  • С каких это пор C++ принадлежит Borland?!
  • Ну скажем так что C++ принадлежит разным фирмам :wink:
    одна из которых Borland, я имел в виду что на той картинке файл написанный в версии языка C++ от Borland. Хотя есть и другие разновидности C++.
  • При запуске прога ругается: "Error on load import library msgbox.obj". Перед тем как я скопировал box_lib.obj в папку lib, ругался и по его поводу (видимо "первый вариант" нового макроса: viewtopic.php?f=2&t=1220&p=23033#p23033).
  • Думаю, что поблемы именно с импортом. Т.к. если бы в системной /текущей папке не нашлось такой либы, было б другое сообщение. А так файлы с нужными именами нашлись.
    P/S у меня возникаеют такие ошибки, если я намеренно порчу импорт библиотеки в самой программе.
  • исправил баг с "Error on load import library msgbox.obj"
    <Lrz>
    Думаю, что поблемы именно с импортом. Т.к. если бы в системной /текущей папке не нашлось такой либы, было б другое сообщение. А так файлы с нужными именами нашлись.
    ты был прав, я ошибся дал 2 раза переменную

    Code: Select all

    system_dir db '/sys/lib/box_lib.obj',0
    в макрос, потому 2-ю библиотеку оно подгружало из тогоже файла что и первый. Эмулятор KlbrInWin при этом ошибки не давал, потому что системной директории в нем нет и программа брала файлы из тек. папки уже под нормальными именами.
  • "... Ниже картинка для поклонников ..." - и что поклонники должны делать с этой картинкой? ставить на рабочий стол?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • >и что поклонники должны делать с этой картинкой?
    как минимум распечатать, вставить в рамочку и повесить на стенку..
  • Если она много места занимает, тогда я ее уберу. Хотелось показать что планируется возможность подключения разных цветовых файлов. Возможно в будущем мне понадобится помощь в их наборе и дополнении новыми словами ... но это пока еще рано, надо программу сначала доработать.
    А ставить ее можно куда угодно, только не на рабочий стол, цвета сильно четкие. Для рабочего стола ее надо доработать фотошопом (яркость, контраст может еще какие фильтры... и возможно птицу туда дорисовать)
  • При добавлении/удалении символа перерисовывается вся область с текстом, это не труъ :) Сейчас ведь перерисовка документа осуществляеться построчно, так ведь? А почему бы при добавлении/удалении символа перерисовывать не все 20-100 строк, а только одну из них, ту, которую редактируем? :)
    Из хаоса в космос
  • А почему бы при добавлении/удалении символа перерисовывать не все 20-100 строк, а только одну из них, ту, которую редактируем?
    Я не сделал так, потому что при добавлении текста из буфера обмена может возникнуть необходимость перерисовать несколько строк. Т. е. надо следить за тем, есть ли во вставляемом тексте переносы на новую строку, а это немного усложняет данную задачу. Но это можно будет сделать.

    Кстати у меня была такая же проблема с кнопками F1...F10 что и у тебя. Тоже у diamond-а спрашивал.

    Дам новую версию:
    - добавил реакцию на F1 (на цветных словах проверяйте, пока не доделано...)
    - исправил глюк с неправильным сдвигом курсора вправо (возникал при добавлении текста в некоторых ситуациях)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests