Редактор TextEdit

...
  • Замеченные "баги - замечания"
    1) При нажатии ALT (любого) просходит ввод "5". При нажатии Num Loock - ввод "3", Caps Lock - "@". Если нажать на ноуте клавишу Fn - "P". Pause break - "2"
    2) При навигации курсором как положено изменяется строка - столбец в строке состояния(находиться под меню), однако при вводе, выделении, просходит отрисовка всей области (оч сильно моргает) Нужно подумать и сделать более "умную отрисовку"
  • Немного обновил программу:
    1) отфильтровал добавление лишних символов (Alt, ...)
    2) улучшил ситуацию с Shift+(Влево, Вправо) мигает теперь только одна строка, вместо всего текста,
    а Shift+(Вверх, Вниз) работает как раньше ...
    3) несколько мелких доработок
  • очередная доработка программы:
    1) В предыдущей версии возник глюк, при сохранении файла в него писался мусор. (Исправил, давался неправильный указатель на данные для сохранения). Вместе с ним исправил чистку памяти через ф. 68,13 (как оказалось раньше в нее передавался неправильный указатель, как следствие память не чистилась а прогамма работала)
    2) Немного доработал окно сообщения при создании нового файла. (средняя кнопка [Не сохранять] теперь работает, благодаря новой функции в библиотеке msgbox)
  • "Вместе с ним исправил чистку памяти через ф. 68,13 (как оказалось раньше в нее передавался неправильный указатель, как следствие память не чистилась а прогамма работала)" - Теперь память чистится и программа не работает?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    юмор понял :)
    Просто я хотел этим сказать, что ошибка была трудно замечаемая, т. е. если-бы программа не работала то сразу было-бы понятно, что что-то запрограммировано не так. Причем этот глюк я нашел благодаря тому, что искал как устранить другой глюк, а такое не часто бывает.
    Сейчас думаю над оптимизацией мигания при добавлении символов, что мне говорили раньше.
  • Убрал мигание текста, при добавлении символов с клавиатуры. Мигает только изменяемая строка, а не все окно.
  • Отлично, так держать)
    Из хаоса в космос
  • Очередная версия программы. Сделана слева панель для выбора файлов подсветки. Раньше брался файл с именем test.syn, а теперь можно выбирать самостоятельно из папки info. Возможно будут еще доработки этой панели.
  • 1)В архиве программы старая версия макроса load_lib.mac.
    Как исправить: - скачать подледную версию с SVN и заменить.
    2) При удалении backspace происходит перерисовка лист бокса со схемой форматов.
    3) Фамилии пишутся с заглавной буквы.
    4) При редактировании файла, а затем при попытке открыть новый файл появляется окно с вариантами сохранить изменения, при отмене - от рисовка main окна происходит не корректно.
  • Исправлю 1,2 и 3.
    4-й только что проверял, пока рисуется нормально. Может было открыто несколько окон с сообщениями (Если открыть одновременно несколько окон, то прорисовки не правильно работают, и могут возникать другие проблемы)
  • Как можно повторить баг. Запускаю под эмулятором. Ввод 123, нажимаю иконку (раскрытая папка) выбираю не сохранять.
  • Подсветка - мегазачёт, теперь можно и на Си кодить под Колибри :]

    Добавлено: правда, я в шоке от размера файлов подсветки.
    Из хаоса в космос
  • исправил 1 и 3 замечания,
    <Lrz>
    2) При удалении backspace происходит перерисовка лист бокса со схемой форматов.
    это не исправлял, но сделал еще 1-ну кнопку для скрытия/показа панели. Теперь можно просто скрыть панель когда она не нужна.

    Leency
    правда, я в шоке от размера файлов подсветки.
    это потому что я в них константы и функции Виндосовские накидал. Сделал еще 4 файла подсветки C++ для Колибри (файлы по 18 Кб) без констант Виндовса. Хотя на RD наверное прийдется не все файлы писать.

    ---
    Возможно надо сделать что-бы сразу при запуске программы панели не было?
  • Изменения:
    1) исправил глюк:
    4) При редактировании файла, а затем при попытке открыть новый файл появляется окно с вариантами сохранить изменения, при отмене - от рисовка main окна происходит не корректно.
    Оказалось что при открытии не существующего файла программа все-же пыталась его открывать.
    2) добавил сообщение если файл не открывается (Ошибка при открытии файла! Возможно имя файла введено не правильно)
    3) поменял цвета боковой панели, и убрал ее показ при запуске программы (ее показ вызывается кнопкой)

    Файл t_edit.kex я вынес в отдельный архив (t_edit_min.7z) для тех, кто вчера загружал версии программы te_2009_07_09.7z и te_2009_07_09(2).7z, и не хочет грузить их заново.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests