Редактор TextEdit

...
  • А, нет, это библиотека, причем в COFF.
  • Тап-ляпка iconv.asm, вроде бы бинарно напоминает результат компиляции iconv.h, но ручаться не могу и что с ней делать не очень представляю. Авось пригодится чем-нибудь.
    Attachments
    iconv.7z (1.6 KiB)
    Downloaded 236 times
  • Не понимат, есть же coff; зачем asm?
  • 0CodErr wrote:А у меня из example.asm отображается только одна строка
    Не смог это повторить. А сегодняшняя версия программы (на скрине версия 29 октября) открывает также в одной строке?
  • IgorA, у меня в svn4229 всё по-прежнему:
    Spoiler:
    2.PNG
    2.PNG (14.41 KiB)
    Viewed 6678 times
  • 0CodErr wrote:IgorA, у меня в svn4229 всё по-прежнему:
    Я понял в чем дело, ты используешь английскую сборку. Я проверял на русской сборке. Отличие в том что в английской сборке в файле example.asm строка завершается символом 10, а в русской символами 13,10. При считывании файла t_edit игнорирует символы 10, считая что в файлах строка завершается или одним символом 13 или двумя символами 13,10. Вариант с одним символом 10 я не предусмотрел, потому оно при считывании весь файл отображает в одну строку.
    Буду думать как исправить. Лечге всего исправить файл example.asm в английской сборке, но я думаю всеже нужно править t_edit.
  • 0CodErr wrote:IgorA, у меня в svn4229 всё по-прежнему:
    Spoiler:
    2.PNG
    исправил в rev 4252
  • rev 4308
    1) добавлено преобразование кодировок cp 1251->866 и cp 866->1251
    2) поле edit1 заменено на PathShow
    3) изменена версия элемента t_edit в box_lib
  • Есть проблема с завершением работы с измененным файлом. Программ не дает просто отказаться от сохранения изменений и завершить ее. Приходится выбирать создание нового файла, где уже можно отказаться от изменений старого и вот тогда можно завершить программу штатно. Думаю при простом закрытии также надо предусмотреть диалог с вариантами: отмена, сохранить, не сохранять.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Если вставить текст, и общая длина всего текста превысит 100 строк, то ниже 100 строки невозможно просмотреть текст.
    to infinity and beyond
  • Нужно будет добавить пересчет числа строк при вставке текста из буфера. Посмотрю что можно сделать когда буду свободен.
  • punk_joker wrote:Если вставить текст, и общая длина всего текста превысит 100 строк, то ниже 100 строки невозможно просмотреть текст.
    Сделал изменение скролинга при добавлении строк в rev 4987
    Теперь посмотреть вставленный текст уже можно. Думаю нужно при запуске сделать чтобы в новом документе было меньше чем 100 строк. Это число я делал для запаса с учетом того, что скролинг не менялся.
  • И остается лишь исправить горизонтальный скроллинг. Потому как при наборе, когда набираешь текст, то сначала он заходит на скролл бар, а потом и вовсе мы его не видим
    to infinity and beyond
  • rev 4988
    Добавил обработку действий:
    Ctrl+A (выделить все)
    Ctrl+End (перейти в конец документа)
    punk_joker wrote:И остается лишь исправить горизонтальный скроллинг. Потому как при наборе, когда набираешь текст, то сначала он заходит на скролл бар, а потом и вовсе мы его не видим
    Как нибудь нужно подумать над этим.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests