Редактор TextEdit

...
  • Leency wrote:2. теги подсвечиваются тремя (!) разными цветами
    С форматом html действительно трудно, потому что он не зависит от регистра символов в отличие от редактора. Например тег body имеет 16 вариантов написания (BODY ... Body ... и т. д.) Потому трудно делать файл подсветки, т. к. комбинаций очень монго.
    Три цвета тегов идут по смыслу 1) открывающие 2) закрывающие 3) не опознанные
    Leency wrote:При открытии файла через интерфейс программы всё нормально, но если этот же файл открыть через TextEdit <file_path> снова будет надоедливое окно что файл слишком велик.
    Спасибо, исправил в ревизии 2847.
  • Нужны регэкспы для подсветки.
  • Завести флаг регистрозависимости языка - для регистро зависимых языков вариант написания один, остальные ошибочны, для регистронезависимых приводить к upper/lowcase и проверять этот вариант.
  • ревизия 2855
    Сделано автоматическое подключение файлов синтаксиса в зависимости от расширения открываемого файла. Пока что стоит ограниечение на считывание 10 записей из ini файла. И одному файлу синтаксиса соответсвует одно расширение.
    Думаю что в будущем нужно будет сделать на один файл синтаксиса несколько расширений, но пока что работает 1 к 1 му.
  • Три цвета тегов идут по смыслу 1) открывающие 2) закрывающие 3) не опознанные
    Не самое удачное решение - куда лучше если будут просто теги одного цвета. Различать только комментарии <!-- -->.
    Из хаоса в космос
  • ревизия 3244
    Сделано окно для поиска ключевых слов, которое мною планировалось сделать очень давно, но все откладывалось.
    Пока что поиск самый простой, но возможно дальше буду добавлять дополнительные параметры для поиска.
    Attachments
    поиск по запросу 'bt'
    find_key_words.png (13.51 KiB)
    поиск по запросу 'bt' Viewed 4800 times
  • ревизия 3366
    Небольшое исправление в функции открытия файлов. Исправлено 2 ситуации с неправильным поведением программы:
    1) Если открыть и редактировать файл, не сохраняя нажать на открытие другого файла появлялось сообщение с двумя кнопками. При нажатии на кнопку "Не сохранять" автоматически открывался открытый ранее файл (без предложения диалогового окна открытия файлов).
    2) Если редактировать новый файл, не сохраняя нажать на открытие другого файла появлялось сообщение с двумя кнопками. При нажатии на кнопку "Не сохранять" вообще ничего не открывалось, писалось сообщение об ошибке открытия файлов. Нужно было начать новый файл и только потом срабатывало открытие.
  • Во всех раскладках:
    При нажатии CapsLock - печатается "@", при нажатии Alt - "5".
    В не английских раскладках (русской и украинской):
    При нажатии Shift - печатается "-".
  • Хорошо, будет время посмотрю что можно сделать для исправления.
  • IgorA

    TextEdit хорошая программа, но сейчас имеет ряд недостатков, которые усложняют её использование:
    - нет смены кодировок - ты можешь сделать смену на основе iconv?
    - тулбар выглядит как месиво:
    ---- edit_box лучше убрать, адрес файла можно выводить в заголовке программы (лучше там), можно в стас баре.
    ---- на месте пустых кнопок лучше выводить иконки серого цвета, не думаю, что сложно написать функцию, которая будет делать иконки серыми, на си она выглядит так
    Spoiler:

    Code: Select all

    :void GrayScaleImage(dword color_image, w, h)
    {
    	dword i,gray,rr,gg,bb;
    	for (i = 0; i < w*h*3; i+=3)
    	{
    		rr = DSBYTE[i+color_image];
    		gg = DSBYTE[i+1+color_image];
    		bb = DSBYTE[i+2+color_image];
    		gray = rr*rr;
    		gray += gg*gg;
    		gray += bb*bb;
    		gray = sqrt(gray) / 3;
    		DSBYTE[i  +color_image] = DSBYTE[i+1+color_image] = DSBYTE[i+2+color_image] = gray;
    		//алсо можно выводить не как в этом примере (24 бита), а как grayscale, тогда кода будет ещё меньше
    	}
    }
    ---- часть тулбара сверху, часть снизу - не комильфо. Я знаю что дело в меню. Какой может быть выход: или удалять кнопки тулбара, которые находятся под меню в момент показа меню или написать своё меню (это несложно на самом деле)
    - скроллбар и панели лучше сделать системных цветов
    - t_edit в образе состоит из 5 файлов и папки, так что неплохо было бы переместить их в отдельную папку /develop/t_edit
    - calc.lua отображается как одна строка
    Attachments
    CALC.7z (959 Bytes)
    Downloaded 180 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:calc.lua отображается как одна строка
    В этом файле для перевода строки используется символ 0x0A (как в UNIX). См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Перевод_строки (раздел "В ASCII") TextEdit, видимо, работает только с 0x0D+0x0A (как в DOS).
  • Leency wrote:---- на месте пустых кнопок лучше выводить иконки серого цвета, не думаю, что сложно написать функцию, которая будет делать иконки серым
    Это вопрос не к TextEdit, а к Box_Lib и частности компоненту Dinamic Button. Я задумывался над реализацией "серых-отключенных" кнопок, но так и руки не дошли.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Albom wrote:
    Leency wrote:calc.lua отображается как одна строка
    В этом файле для перевода строки используется символ 0x0A (как в UNIX). См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Перевод_строки (раздел "В ASCII") TextEdit, видимо, работает только с 0x0D+0x0A (как в DOS).
    Технически надо предусматривать все варианты в обеих программах.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Leency wrote:---- на месте пустых кнопок лучше выводить иконки серого цвета, не думаю, что сложно написать функцию, которая будет делать иконки серым
    Это вопрос не к TextEdit, а к Box_Lib и частности компоненту Dinamic Button. Я задумывался над реализацией "серых-отключенных" кнопок, но так и руки не дошли.
    Что-то делать нужно. В том варианте, что сейчас не понятно почему там пустые места.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 2 guests