Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Sep 20, 2019 9:42 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 231 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 916 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 11:05 am 
Kernel Developer

отличная работа.
Вижу тут расширение kex завелось. может его и применить для всех исполняемых файлов колибри?

Leency

а с переходом попробую помочь

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 11:29 am 
SPraid
KFM я давно уже выкладываю с таким расширением, в Винде удобно за эмулятор цеплять. :-)

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 11:52 am 
Kernel Developer

http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?p=8295#8295

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 12:24 pm 
Designer

То что экономиццо 4 байта и то что быть может пару прог придётся изменить это понятно. Но всё же вразумительного ответа нет. Так вот есть есть смысл давать всем программам расширение или нет?

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 1:42 pm 

Как говорится, респект и уважуха :)
Буду тестить..

П.С.
а тини си объектно ориентированный?

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 2:23 pm 
diamond
Дело в том, что иногда запуск неисполняемых файлов может не завершиться ошибкой, а повесить систему. Для примера попробуй отправить на запуск kolibri.img

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 2:27 pm 
Kernel Developer

я за введение такого расширения. всёравно у прог имя досовской (8.3) , а так таже удобно. И расширение блин прикольна - кекс )

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 3:31 pm 

SPraid wrote:
Вижу тут расширение kex завелось. может его и применить для всех исполняемых файлов колибри?

Я пораскинул мозгами и тоже однажды хотел предложить.. но чото потом решил лишний раз не оффтопить :)

Post subject:
PostPosted: Mon Jul 30, 2007 8:36 pm 

>Примеров бы побольше в архиве

Leency
Примеры уже давно есть. Например на svn в директории \programs\develop\metcc\trunk\samples имеется 2 примера.Для компиляции требуется библиотека melibc.a Также есть моя научная программа. Написана для компиляции TinyC.

>а тини си объектно ориентированный?

Serial

ООП+C=C++

TinyC про ООП незнает. Но и на C можно много чего написать.

P.S.

Спасибо за добрые пожелания.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 16, 2007 12:33 pm 
Kernel Developer

Mario79 wrote:
Дело в том, что иногда запуск неисполняемых файлов может не завершиться ошибкой, а повесить систему. Для примера попробуй отправить на запуск kolibri.img

Очень интересно. Вечером попробую. Но вроде бы в K0700 всё уже нормально, разве нет?

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 16, 2007 1:29 pm 
diamond
С ядром 603 не повесилось.

Post subject:
PostPosted: Fri Aug 17, 2007 10:39 pm 

Обновление компилятора TinyC.
http://menuetosgame.narod.ru/programs/ktcc.7z 277 kb

Исправлен один нехороший баг в алгоритме компилятора.Если поля структуры состояли из данных разного типа,то
размеры полей структуры могли быть больше, чем это предусмотрено в стандарте.Например,под тип int иногда выделялось
6 байт вместо 4.Что приводило к сдвигу нижележащих полей на 2 байта.При передаче такой структуры сторонним
библиотекам(к примеру libGUI) возникали всяческие ошибки,которые приводили к вырубанию пограммы.
После устранения этого бага я написал для TinyC 1 пример использования библиотеки libGUI.Пример в архиве.

Также теперь TinyC понимает системные пути к подключаемым файлам и библиотекам.Директория в которой находиться
компилятор, считается корневой(тоесть './' ).Подключаемые системные include файлы должны находиться в ./include/
,а статические библиотеки в ./lib/ Как и во всех GNU компиляторах, название библиотеки должно иметь формат:
libname.a А для использования библиотеки в строку с параметрами для компилятора нужно добавить -lname .Например
для использования математической библиотеки libm.a нужно добавить ключ -lm
Библиотека melibc.a под этот формат никак не подходит, поэтому я переименовал её в libck.a (lib C kolibri). Кстати,
в архиве библиотека не последней свежести(довольно давнышняя). Я ещё не писал makefile для её сборки,а чем её собирал
Халявин Андрей - я незнаю.

Post subject:
PostPosted: Fri Aug 17, 2007 11:09 pm 

1) Может быть это называлось оптимизацией и исправлялось опциями запуска компилера? (Хотя я сомниваюсь, что в этом компилере есть какие-то оптимизации...)
2) Залил бы сразу на svn
3) Там есть readme.txt, в дирректории с либой лежит make.cmd и makefile. У меня когда-то оба работали (давно с них пыль не стряхивал...)

Post subject:
PostPosted: Fri Aug 17, 2007 11:25 pm 

>1) Может быть это называлось оптимизацией и исправлялось опциями запуска компилера? (Хотя я сомниваюсь, что в этом компилере есть какие-то оптимизации...)

Код в TinyC я излазил вдоль и поперёк, и не один раз. Ничего общего с опциями это не имеет. Это самый настоящий баг.

>2) Залил бы сразу на svn

Значит надо попросить у Михаила пароль, а также просветить меня насчёт работы с svn(tortoise svn у меня есть).

>3) Там есть readme.txt, в дирректории с либой лежит make.cmd и makefile. У меня когда-то оба работали (давно с них пыль не стряхивал...)

Что-то в современной версии нет никакого make.cmd

Post subject:
PostPosted: Sat Aug 18, 2007 4:05 pm 

ошибся, называется build.bat
в нём в первых строчках можно сказать конфиг, небольшой закос на make-файлы
про свн на форуме статья была, на wiki она же (может скоро допишу на тему как делать комиты)
Если есть время и желание, можешь изучить ссылки из статьи на вики, этого будет вполне достаточно

Post new topic  Reply to topic  [ 231 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 916 Next

All times are UTC+03:00