C-- Sphinx Compiler

...
  • Прикольно. А оно насколько старое относительно бинарной версии? Программы из нашего репозитория соберёт?
    Сделаем мир лучше!
  • Бинарник из гита https://github.com/jossk/c--sphinx/blob ... rc/c--.exe cобирает все отлично.
    Является ли этот бинарник собранным на основе исходников репозитария или нет - я не знаю.
    Логично предположить, что да. Нужно пересобрать бинарник из исходников и тогда проверить, чтобы знать наверняка.

    Откуда исходники у Kirill Joss не знаю, это странно.
    Из хаоса в космос
  • В исходниках:
    unsigned char compilerstr[]="SPHINX C-- 0.239";
    Т.е. это или последний или один из.
    Из хаоса в космос
  • Шансы получить нативный компилятор C-- для Linux и самой KolibriOS резко возрастают.
    to infinity and beyond
  • Я распросил Kirill Joss'a.
    2016-03-04 18:53 GMT+02:00 Kirill Joss <jossik@gmail.com>:
    Я ему тоже писал несколько раз
    Но вот он через Н лет решил и выслал мне исходники.
    Пока я их выложил на github.

    >Как ты связан с разработкой на С-- ?

    Ну пока никак - давно писал на C-- просто.
    Вот такая история. Я писал Шекеру единожды и он мне не ответил. Настойчивость другого Кирилла победила :)

    Можно начинат портироват. Кто умеет?))
    Из хаоса в космос
  • Добавил ключик для установки расширения скомпилированного файла, чтобы чуток меньше с батниками и т.п. возиться
    Attachments
    c--.zip (288.62 KiB)
    Downloaded 447 times
  • Переделал на gcc, портировал под Linux. В архиве исходники и скомпиленые файлы под обе платформы. Linux у меня старенький очень, Fedora Core 1, но надеюсь проблем с компиляцией на других Linux не будет. Под Винду компилил в Dev-C++ 4.9.9.2. Настройки под что компилировать описаны в Makefile. Осталось всё это опробовать на реальных проектах, всё ли компилит как надо или ещё что-то упустил.
    Attachments
    cmm.zip (805.76 KiB)
    Downloaded 438 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • WINDOWS
    Если поместить с--.exe и с--.ini в папку с программой, компиляция происходит нормально, бинарник рабочий.

    Однако есть баг:
    1. Поместить с--.exe и с--.ini в другую папку.
    2. Прописать путь к этой папки в переменной PATH
    3. Запустить compile.bat
    → со старой версии С-- компиляция ок
    для новой версии С-- ошибка
    Image
    Из хаоса в космос
  • Исправлено.
    Attachments
    cmm.zip (806.33 KiB)
    Downloaded 462 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Fixed well. :)
    Как насчет теперь версии для Колибри? :)
    Из хаоса в космос
  • Этим и занят. Пока собираю рабочий набор инклудников и библиотек. Что-то есть, но линкер crt2.o просит.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • main.cpp с ключиком /ext, но без последних правок, если захочется скомбинировать.
    Attachments
    MAIN.RAR (13.49 KiB)
    Downloaded 435 times
  • Linux Mint 17 x86-64, при попытке запустить версию для linux выдает ошибку сегментирования
    to infinity and beyond
  • punk_joker, тогда перекомпилируй, потому как, повторяюсь, Linux у меня старый. И у меня Fedora, от Mint'a достаточно сильно отличаться должна, по идее.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest