Cоздание файлов в программе KolFasmEdit (IDE для KOS)

...
  • Пока выкладываю не законченную версию программы. Из основных возможностей:
    1) просмотр файлов, созданных в виндосовской программе kolfasmedit.exe 2) окно конструктора, для показа формы 3) правка параметров объектов
    Что остается сделать:
    1) текстовое окно с созданием кода 2) сохранение файла на диск 3) добавление/удаление объектов 4) внести редактирование дополнительных настроек, кроме текстовых
    Attachments
    версия от 13.12.2010
    about.png (41.51 KiB)
    версия от 13.12.2010 Viewed 10689 times
    Last edited by IgorA on Mon Dec 13, 2010 6:50 pm, edited 1 time in total.
  • Может имеет смысл хранить файлы проекта не в виде ASM кода, а в виде какого-либо промежуточного бинарного формата, с которым проще работать в программе, а когда закончишь выдаешь команду экспортировать в ASM код. Мне так кажется - отсутствие необходимости писать парсер, да еще и на ASM, благоприятно скажется на времени реализации программы. Впрочем решать тебе, автор всегда прав.
  • Кракозябры же.
  • Атауальпа wrote:Кракозябры же.
    Вообще-то автор на чистом русском языке, который ты тоже прекрасно понимаешь - в своем посте отметил:
    IgorA wrote:1) просмотр файлов, созданных в виндосовской программе kolfasmedit.exe
    Так что даже на Капитана Очевидность твой пост не тянет.
  • Ревизия 1717
    С виндосовской версией программа уже не совместима, т. к. изменился формат проэктных файлов. Идентификатор объекта стал 4 байта, раньше был 1 байт, теперь поддерживаемых объектов может быть больше чем 255. Это поможет в будущем наращивать возможности программы, добавляя разные элементы управления.
    IgorA wrote:Что остается сделать:
    1) текстовое окно с созданием кода 2) сохранение файла на диск 3) добавление/удаление объектов 4) внести редактирование дополнительных настроек, кроме текстовых
    Все это уже сделано. Теперь осталось сделать правильную обработку всех объектов (во многих объектах не все опции правильно обрабатываются). Ну а потом справку можно начать писать.
    Скрин обновил в предыдущем сообщении.
  • Ревизия 1720
    Доработал создание элементов checkbox2.
    Attachments
    checkbox2 в окне kol_f_edit
    Snap_2010.12.18_13h16m51s_001.png (30.1 KiB)
    checkbox2 в окне kol_f_edit Viewed 10645 times
    пример получившейся kex программы
    Snap_2010.12.18_13h18m01s_002.png (5.14 KiB)
    пример получившейся kex программы Viewed 10645 times
  • Хорошая работа. Надеюсь потом таки допишешь подробную документацию.
  • В последних ночных сборках (в частности 3456) при попытке запуска завершается с page fault в логе.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • рев. 3465
    Исправил падение программы при старте. Изменился алгоритм подключения файлов синтаксиса, после исправлений в элементе t_edit. Упакованные файлы подсветки пока еще не поддерживаются, потому теперь при запуске программа пишет что не найден файл синтаксиса.
    Файл asm.syn из образа в папке /rd/1/develop/info/ я не использую, потому что он упакован.
    Его можно скомпилировать из папки \programs\other\t_edit\info\asm_syn.asm (но не паковать kpack-ом) и положить в одну папку с программой, в таком случае сообщение появляться не будет.
    Программа давно не обновлялась, потому требует много доработок, которые возможно со временем будут сделаны.
  • Есть предложения на будущее:
    1) Нужна документация со скриншотами, потому что интуитивно догадаться в какой последовательности жать кнопки я не смог. Естественно я не требую, а так просьба-предложение, когда будет желание и свободное время.
    2) Вероятно стоит области и ряды кнопок снабдить подсказывающим текстом: область компонентов, область настроек выбранного компонента, внешний вид окна и т.д.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Есть предложения на будущее:
    1) Нужна документация со скриншотами, потому что интуитивно догадаться в какой последовательности жать кнопки я не смог. Естественно я не требую, а так просьба-предложение, когда будет желание и свободное время.
    2) Вероятно стоит области и ряды кнопок снабдить подсказывающим текстом: область компонентов, область настроек выбранного компонента, внешний вид окна и т.д.
    А хоть в одной проге для Колибри это есть? :) Работать нигде невозможно, тыкаешь "по предыдущему опыту", разгадывая что значат кнопки без всплывающих подсказок с неочевидными или вообще непонятными картинками :)
  • irkant wrote:
    Mario_r4 wrote:Есть предложения на будущее:
    1) Нужна документация со скриншотами, потому что интуитивно догадаться в какой последовательности жать кнопки я не смог. Естественно я не требую, а так просьба-предложение, когда будет желание и свободное время.
    2) Вероятно стоит области и ряды кнопок снабдить подсказывающим текстом: область компонентов, область настроек выбранного компонента, внешний вид окна и т.д.
    А хоть в одной проге для Колибри это есть? :) Работать нигде невозможно, тыкаешь "по предыдущему опыту", разгадывая что значат кнопки без всплывающих подсказок с неочевидными или вообще непонятными картинками :)
    Учитывая, что с программами работают пользователи, которые уже знакомы с большими ОС, то обычно проблем не возникает. Мы обычные человеки, а не зеленые ящерики с планеты нибиру, и используем обычные человеческие подходы, которые годами отработаны в других ОС. Что то в системе есть, а чего то нет, а чего то вероятно никогда не будет. Реализация всплывающих подсказок потребует активного отслеживания на уровне приложения и это все будет жрать ресурсы железа. По той же причине курсор в Editbox не моргает.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Реализация всплывающих подсказок потребует активного отслеживания на уровне приложения и это все будет жрать ресурсы железа.
    Так уж и жрать? Без mouse_move гуй не тот :)
  • рев 5917
    Обновил программу, потому что с конца 2013 года она не запускалась из-за изменений элемента t_edit в библиотеке box_lib. Плюс еще недавние изменения в tree_list вообще требовали серьёзного переделывания.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests