Eolite

Work with drives, directories, files
  • Понравилось, красиво.
    Есть такой вопрос: как будет реализовано копирование файлов? Надо или делать вторую панель, как предлагает Denis F., или использовать перетаскивание мышью. Плохо только, что Колибри ещё не поддерживает перетаскивание...
  • Человек в ТОЙ теме хочет заниматься ядром. Не будим ему мешать.

    Сразу скажу второй панели не будет, по крайней мере я её делать не буду. Может кто другой, но мы ведь знаем как это бывает.
    Выделение файлов будет реализовано или клавишей Insert, или Shift или даже мышкой. Пока что не знаю. Копирование и вставка соответствующими быстрыми клавишами (это такие сверху окна) ну и разумеется Ctrl+C (Crtl+X) и Crtl+V. Копируем в одной папке, переходим в другую - вставляем. Всё просто. Как это часто бывает больше всего рассуждают те, кто меньше всего делают. Я, дизайнер, занялся программированием и понял что это и просто и интересно. Советую и вам начать, тогда вопросов возникать не будет - вы просто сядете и сами сделаете ;)
    Как результат - все довольны.
    Из хаоса в космос
  • Вторая панель ИМХО не нужна, разве что дерево катологов.. Такой вариант оптимален для большенства пользователей и в принципе есть смысл в будущем сделать Eolite стандартным менеджером...
  • [offtop]
    Leency
    Все понимаю, можно легко добавить и потом, но не стоит забывать о первобытных вроде меня, кто досихпор пользуется
    Shift+Ins/Shift+Del/Ctrl+Ins
    [/offtop]
  • Shift+Del это, на сколько я знаю, удалить навсегда. А у нас ведь корзины нету, так что Shift+Del = Del или я не так понял.
    Shift+Ins и Ctrl+Ins не знаю что означают :)
    Из хаоса в космос
  • > Shift+Del это, на сколько я знаю, удалить навсегда.
    Это перенос (cut) текста (контента). Аналог - Ctrl+X.

    > Shift+Ins и Ctrl+Ins не знаю что означают
    Без комментариев :-).

    ..bw
  • Shift+Del аналог Ctrl+X (хотя в виндовом эксплорере это действительно - удалить совсем, в остальных программах это вырезать)
    Shift+Ins аналог Ctrl+V
    Ctrl+Ins аналог Ctrl+C
  • Тоже почему-то привык вместо Ctrl+C/Ctrl+V использовать Ctrl+Ins и Shift+Ins
  • С точки зрения удобства Ctrl+C/Ctrl+V удобно для мышевозов - вторая рука свободна, а Ctrl+Ins/Shift+Ins - для тех, кто двумя руками на клаве.
  • я пользуюсь только Ctrl+C/Ctrl+V.. в текстовиках, музыкальых прогах и пр. вообщем везде где можно, без мыша мне жить не комфортно...
  • Ну а остальных можно пафосно отнести к "старой школе" у меня например этот навык с доса... Turbo Pascal и Borland C++ 3.xx.....
  • На некоторых каталогах вылетает с ошибкой в ядре. Такое же происходит и в klbrinwin.
    Ядро ревизии 713.
    Attachments
    error_eolite.7z (1.82 KiB)
    Downloaded 275 times
  • Архив с ошибкой. И, пожалуйста, лучше зип :)
    Я сейчас приболел, но разработка ведётся. Уже многое сделано, поправлю баги и на днях выложу).
    Из хаоса в космос
  • Перезалил.
    Attachments
    Downloaded 261 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests