Eolite

Work with drives, directories, files
  • Баг. Эолайт не закрывает себя, если файл ей "не по зубам".
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (115.56 KiB)
    Viewed 6512 times
    1 открыть папку с файлами и ярлыками, созданными в вин7, фат32.
    2 щелкнуть по файлу-ярлычку.
    3 на запрос "Чем открыть?" - выбрать Эолайт.
    Ожидание: Программа ругнулась и закрылась, ассоциация не прошла ("Я не могу это открыть, поэтому не буду прописывать ассоциации, ауфидерзайн.).
    Реальность: Эолайт запускает процесс без окна, не закрывается, ассоциация настойчиво выполняется при последующих кликах.
    17.12.16 r6799 (если верить файлу: svn6799-distr.7z) или 6798 (если верить экрану загрузки).
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Sewer wrote:r6799 (если верить файлу: svn6799-distr.7z) или 6798 (если верить экрану загрузки)
    Дело в том что в экране загрузки показывается ревизия версия ядра. Т. е. ревизии не задевающие ядро не показываются в экране загрузки. В данном случае ревизия 6799 не делала изменений в ядре, а только в библиотеке archiver.
  • Я так понимаю, что в Еолайте еще есть свои причуды
    viewtopic.php?f=31&t=659&p=67823#p67822

    Я бы проверил инициализацию добавленных регистров в последней инкарнации файловых функций.
    Не нужно, старые файловые ф-ции не затронуты
    Last edited by Siemargl on Wed Dec 21, 2016 2:29 am, edited 1 time in total.
  • Siemargl wrote:Я так понимаю, что в Еолайте еще есть свои причуды
    Ты бы поконкретней писал. А то эти причуды может у тебя как раз :lol:
    Siemargl wrote:Я бы проверил инициализацию добавленных регистров в последней инкарнации файловых функций.
    Тебе что-то мешает это сделать? Или к чему ты это написал?
  • На самом деле файловый менеджер не должен иметь возможность создать ошибку в файловой системе. С другой стороны, закономерность присутствует и как-то связана с особенностями его работы.
  • Pathoswithin, он же просто выводит её, а не создаёт. то есть, если SysFn вернула ошибку, то и ФМ показывает ошибку.
  • Но KFAR делает то же самое без ошибок. Если б узнать, какие отличия к этому приводят...
  • Pathoswithin wrote:Но KFAR делает то же самое без ошибок.
    В KFAR тоже ошибки. Ты может мало тестировал просто? Ошибки могут не совпадать. Могут быть разными для разных файлов. Но они тоже есть в KFAR.
  • При копировании большого количества файлов (в том числе с rd на tmp) иногда возникает ошибка номер 6, после чего остальные файлы копируются в другую папку (в корень или вообще на другой раздел).
  • После возникновения ошибок самопроизвольно меняет выбранный диск либо некорректно показывает содержимое текущего

    Еще пример. Начато копирование, ошибок нет, но в процессе "пропало" содержимое юсб-флешки
    http://clip2net.com/s/3G1KRKA

    Отрисовалось после завершения копирования
  • Еще
    Попытка скопировать 1Гб файл (памяти 128Мб) кончается крэшем Еолайта и системы - файловые операции при обращении к диску-источнику виснут
    http://clip2net.com/s/3G9VAGW
  • Не исключено ещё, что это проблемы с выделением памяти. Вот, например, viewtopic.php?f=2&t=3297&start=60#p66658 тоже заканчивается крэшем.
  • Как ни крути, проблема в том, что Eolite не умеет делить операции и не проверяет количество свободной памяти.
  • Pathoswithin wrote:Eolite не умеет делить операции
    Ох. ну и :lol: же ж! И это после стольких лет???

    Я тоже проверил ради интереса — VirtualBox, RAM ограничил 16Mb.
    Попытка скопировать файл 6,74 Mb(7072128 байтов) — в Eolite, разумеется, fail.
    fNav благополучно скопировал(на NTFS раздел, кстати), причём свободной памяти перед копированием оставалось доступно чуть меньше 500Kb.

    Хоть бы тогда уж сообщение выдавал "Не могу скопировать, ..."
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests