Eolite

Work with drives, directories, files
  • Siemargl wrote:Есть. Принцип Оккама
    Как раз наоборот, по этому принципу расширение нужно. Принцип говорит обрезаем ненужное, в данном случае программу Колибри без расширения можно спуутать с файлом hosts, приложением linux, LICENSE и т.д. https://github.com/twbs/bootstrap
    Из хаоса в космос
  • По заголовку разберется. Кстати, было бы не плохо иметь в заголовке какую либо ссылку на иконку.
  • Siemargl wrote:По заголовку разберется. Кстати, было бы не плохо иметь в заголовке какую либо ссылку на иконку.
    Забавно, что app_path в заголовке как раз для этого и предназначался.
  • иконка приложения сейчас в /sys/settings/assoc.ini
    Из хаоса в космос
  • Иконка программы и иконка текущей (временной) ассоциации файла данных - разные вещи.
  • Leency wrote:Какой минус добавления расширения kex?
    Имя будет содержать больше символов и может не поместиться в формат 8.3. Хотя по большому счёту это не так уж и страшно. Я за расширения, например.
    Siemargl wrote:По заголовку разберется.
    Чтение с диска — это очень долго. Разобрать уже полученное имя файла будет гораздо быстрее.
    Serge wrote:
    Siemargl wrote:По заголовку разберется. Кстати, было бы не плохо иметь в заголовке какую либо ссылку на иконку.
    Забавно, что app_path в заголовке как раз для этого и предназначался.
    А я почему-то думал, что Вилле просто спутал при неправильном переводе слова.
    Как-то так: Icon -> иконка, картинка -> изображение, образ -> Image
  • При отсутствии точки формат DOS поддерживает только 8 символов.
  • > Имя будет содержать больше символов и может не поместиться в формат 8.3
    Под расширение в любом случае выделено 3 символа, используется оно или нет.
    Т.е. 8.3 != 11.
    Из хаоса в космос
  • Ну тогда, действительно, никаких проблем нет. Можно, значит, спокойно добавить расширение.
  • 0CodErr wrote:
    Siemargl wrote:По заголовку разберется.
    Чтение с диска — это очень долго. Разобрать уже полученное имя файла будет гораздо быстрее.
    Люто двачую) Файлов в каталоге может быть over9000+сильная фрагментация, HDD будет елозить башкой по блинам до Второго Пришествия, и вообще, удобно же - окинул взглядом файлманагер - по расширениям сразу ясно, что за файл or etc. Закос под эти ваши блинуксы абсолютно не нужен, на мой скромный взгляд)
    Кристофер Робин сел в «Форд» и взмахнул кнутом…
  • Как при помощи параметра иконки передать в эолайт стартовую папку?
    Кликнул одну иконку - попал в первую папку, кликнул другую - попал во вторую.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • > Как при помощи параметра иконки передать в эолайт стартовую папку?
    Эээ.. при помощи параметра и передать.
    Параметр это путь к папке, например /rd/1/settings
    Из хаоса в космос
  • я пробовал, не выходило, думал может перед путем надо некую команду прописать.
    Щас попробую еще разок-другой третьий. А просто путь к диску прокатит? например /hd/7/3/
    у меня такая строка не привела ни к какому результату, т.е. эолайт открывает /rd/1/
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Sewer wrote:например /hd/7/3/
    1. У тебя лишний слэш в середине. Не путай с rd дисками.
    2. Слэш в конце не нужен, вроде работает и с ним, но по-правильному нужно без него.
    Итого должно быть

    Code: Select all

    /hd7/3
    .
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests