Eolite

Work with drives, directories, files
  • Mega_Myr wrote:Если файл пожатый Kpack-ом - архив, то как он запускается на исполнение?
    Файловые менеджеры пытаются запустить его, так как он без расширения, а, значит, возможно, что это приложение.
    Mega_Myr wrote:Kpack - универсальный архиватор, который создаёт архивы собственного формата и без расширения?
    Расширение, это просто часть имени. Его и дописать недолго, если тебе так захочется.
    Mega_Myr wrote:идентификатор MENUET01 - на данный момент, дань традициям или необходимость?
    Идентификатор мог бы быть любым, лишь бы он был. Менять ради того, чтобы только лишь поменять, смысла не нахожу, например.
    Mega_Myr wrote:P.S. Это не самые тупые вопросы, которые у меня есть. Но единственные, что я не постеснялся спросить.
    Не стесняйся, спрашивай. Только для этого есть специальная тема "Помогите новичку".
  • Хорошо.
  • Mega_Myr wrote:идентификатор MENUET01 - на данный момент, дань традициям или необходимость?
    Необходимость.
    Системе пофиг есть у файла расширение или нет, она смотрит на идентификатор.

    Открой /rd/1/example.asm ты там найдешь его.
    Из хаоса в космос
  • Pathoswithin wrote:У меня вообще нет ни одного файла без расширения.
    Ну-ну.. и папки ".svn" у тебя тоже нет. :lol: Тебе лишь бы языком чесать!
  • Сейчас нет. То что она скрытая намекает на то, что она не для пользователей. А у пользователей файлов без расширения не водится.
  • ... у пользователей файлов без расширения не водится.
    У меня их на Windows - вагон и маленькая тележка. Kpack по умолчанию создаёт архивы без расширений. И если мне не изменяет память, то на Маках изначально media-файлы были без расширений и определялись по префиксам.

    P.S. Я пользователь КолибриОС. Отношение некоторых участников к рядовым пользователям меня огорчает. Я негодую :!:
  • Интересно, что это за файлы? У меня ни одного не было.
  • Ты не поверишь, но их и правда до фига, и они при этом даже не скрытые.
    У меня вот в этой папке "Ghostgum\ghostscript-8.54\ghostscript-8.54\Resource\CMap" 231 файл без расширения. Но это капля в море вообще-то.
  • И это только одна системная папка. По древнему маку начала нулевых пруфов не дам. Нет его у меня.
    Spoiler:
    Снимок.PNG
    Снимок.PNG (38.62 KiB)
    Viewed 5876 times
  • Вот именно что системная папка. Часто туда пользователи лазят?
  • Pathoswithin wrote:Вот именно что системная папка. Часто туда пользователи лазят?
    Я напомню просто, с чего началось
    Siemargl wrote:Может наоборот ?

    Без расширения == программа.
    То есть, если пользователь всё же залезет туда, то обнаружит "программы"?
  • Какой минус добавления расширения kex?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Какой минус добавления расширения kex?
    Если ко всем файлам добавить, то придется исправлять некоторые программы. Например, если @notify -> @notify.kex, то исправить все, которые используют @notify.
  • Ясно, это не проблема. Можно пойти эволюционным путем и менять постепенно.

    Интересует есть ли в принципе минус использования расширения ".kex" ?
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests