Проект: Полноценный файловый менеджер

Work with drives, directories, files
  • Стоп, стоп, стоп :) Я просил не дорабатывать MFAR уже давным-давно, ещё до версии 8.1. После я наоборот призывал к консолидации и был не против, если бы кто-то начал дорабатывать его, так как сам был занят другими вещами. Я даже поделился исходниками MFAR9 с желающими.
    Ну да ладно, это в прошлом. Вобщем, так как по твоей идее ФМ будет GUI-шный, я пас. Может найдутся ещё добровольцы. Например, Veliant.
  • Если кто сделает Explorer для Колибри, "прибью" идею собственными руками.
  • Переделать Mfar под современный вид не проблема. Можно сделать со скинами,
    если кому нравится текстовый UI пусть использует.
  • Ты хочешь что ни-будь в таком стиле:
    Image
    Оригинал вот(для тех кто никогда не пользовался этими прогами):
    Image
  • Nu vy izvraschentsy... Konsol' snschala by normal'nuyu sdelaly by, a potom... 100% soglasen s Mike.dld
  • Вот 0,001 pre версия. "немного" глючная:
    http://knikolenko.narod.ru/kolibri/klbrcom.rar


    P.S.
    Делать консоль в чисто графической системе - тоже изврат. Будет что-то на подобии коммандной строки в Windows(начиная с МЕ там эмулятор консоли а не сама консоль)
  • Ты меня удивил, я чуть со стула не упал. Это то что нужно.
    2Mario79:
    я сам всю жизнь пользуюсь только коммандирами, так что не надо.
    И я сам за ини-файлы был. Извини насчет скинов бес попутал:)
  • Все таки трудная жизнь с подделкой дяди Билли дает о себе знать.
  • Я прислушиваюсь ко всем мнениям. Но возникает вопрос: "Как?" реализовать половину того что ты перечислил(1,5 пункты).
    Как сделать масштабирование я догадываюсь но не знаю точно.
    Я вообще недавно пришел в МеОС да и в ассемблер тоже, поэтому не знаю многих тонкостей.
    Буду очень благодарен если обьяснишь на примере некоторые пункты.
  • Могу посоветовать минимизировать зависимость от особенностей файловых систем и системных функций.
    И вообще разделить программу на несколько модулей с минимальными и документированными зависимостями.
    Реализация интерфейса пользователя будет обращаться к содержимому каталога только через функций-посредников.
    Например, так, чтобы можно было выводить не список файлов, а список процессов в системе, при этом минимально изменяя программу.
  • В прочем так и происходит...вывод файлов на панель делается путем вызова двух макросов listingpanel1 и listingpanel2
  • Писать в макросы код длиной больше 5-10 команд - очень дурной тон.
    Кто и что мешает написать функцию?
  • Лично я при работе под Windows решительно предпочитаю FAR (по сравнению с Total Commander), так что я бы предпочёл развитие как раз mfar...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • IMHO vsegda dolzhni prisutstvovat' neskol'ko variantov...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests