Explorer

Work with drives, directories, files
  • Я не знаю почему оно не перемещается ((


    P.S. целый час разглядывал код чтоб понять почему не перемещается окно. Потом догнал я забыл в конце укзать что перерисовка закончилась :oops:
  • Veliant
    Да не переживай, все мы люди. Все временами тупим.
  • Люди, выложите плз у кого есть эту прогу, потому что сайт где лежала закрыт :(((
  • http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/explorer.BIN
    Исходники у Veliant-a. :)
    Из хаоса в космос
  • Leency, очень благодарен.
    А исходники мне в принципе пока и не нужны были.
  • Ну думаю можно выложить первую бету версию:
    http://knikolenko.narod.ru/kolibri/explorer.rar
    Покачто умеет только выводить листинг директорий. Адрес меняется путем ввода нового и нажимания кнопки "Перейти"
    Ссылка битая. А вообще такая вещь очень нужна.
  • Концепт арт: Идеальный (на мой взгляд) проводник по файлам.
    Image
    Из хаоса в космос
  • В целом согласен, но я, к примеру, в проводнике Windows использую режим "плитка". Так красивее. А тут получается "список". Хотя лучше всего организовать переключатель. Ну а в целом дизайн стоит организовать под стандартный скин. И включить этот Проводник KolibriOS в стандартный дистрибутив в качестве системной программы. Ну и потом потихоньку наращивать потенциал...
    Last edited by Астроноид on Sat Jan 19, 2008 2:35 am, edited 1 time in total.
  • Списком проще реализовать.
    Из хаоса в космос
  • Это понятно. Список (точнее, "таблица" как его вариант) и информативнее, но со временем желательно добавить несколько режимов (как в Windows - плитка, значки, список, таблица...), а по умолчанию поставить плитку, как наиболее удобный и юзерофильный вариант.
    Да, схожесть с Windows. Заимствование. Но так ли это страшно? ИМХО, нет смысла пугаться заимствований. Даже в нашем великом и могучем русском языке есть и чешские, и татарские, и китайские, и французские, и английские, и немецкие, и... (список можно долго продолжать) словечки. И он от этого только богаче, насыщеней, ярче. Когда слово заимствовано удачно и к месту (к сожалению, есть множество и неудачных примеров - чего стоит, к примеру, "мицелий" вместо "грибницы" или "мотель" вместо "гостиницы"). Вообще, стоило бы заимствовать всё, что удачно, вне зависимости, в какой OS это дело появилось. Windows, BeOS, SkyOS, Linux, MenuetOS, Sun, UNIX... не всё ли равно? Нужно заимствовать лучшее. Наиболее удачные для юзера решения. Но это я съехал в оффтоп. Извините.
  • Leency wrote:Концепт арт: Идеальный (на мой взгляд) проводник по файлам.
    Ya kak vsegda v voshiwenii=) Pryam yje ryki potyanylis' delat eto....no wa sessiya tak chto esli norm zakonchitsya mojet poprobuyu dodelat'
  • Veliant
    Спасибо. :) Я исходил из удобства пользователя и простоты написания программы :)
    Из хаоса в космос
  • еще бы строку состояния снизу, без нее никак
  • А зачем она там? Что в ней будет отображаться?

    P.S. И не люблю я её...
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests