Unz - распаковщик файлов zip и 7z, основанный на archiver.obj

Work with drives, directories, files
  • Привет, клево! Можешь залить на SVN и добавить в дистр?
    Из хаоса в космос
  • Ну на SVN исходники залил. Ещё tup файл закинуть надо будет. И у меня почти готов код, считающий сколько байт распаковалось и сколько осталось. Всё сделаю по возможности.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • unz 0.11
    Обновлен GUI, переводы, иконки в notify, сборка на сервере.
    Проверил - все работает ок.

    GerdtR, от меня большое спасибо!
    Attachments
    unz_0.11.png
    unz_0.11.png (15.16 KiB)
    Viewed 12035 times
    Из хаоса в космос
  • В ревизии #7161 я добавил интеграцию unz в систему.

    Тут же я решил протестировать работу разархиватора с файлом http://builds.kolibrios.org/eng/latest-distr.7z
    Оказалось, что при распаковке неподдерживаемого архива происходит появление окон с ошибкой распаковки.
    Количество окон == количеству файлов архиве. Массово закрыть окна нельзя.

    Проблема актуальна также для KFAR'a.
    Поверьте, проще закрыть KFAR чем прощелкать Enter на всех ошибках. Любителям KFAR'a советую придумать фикс для этой проблемы.

    В ревизии #7162 для Unz я просто заменил диалоготовое окно на @notify, в котором окна сами умрут через 5 секунд.
    Attachments
    unz_0.12.png
    unz_0.12.png (119.93 KiB)
    Viewed 11970 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:В ревизии #7162 для Unz я просто заменил диалоготовое окно на @notify, в котором окна сами умрут через 5 секунд.
    А правильным решением было добавить что-то типа кнопки "Close for all", посмотри вообще как в подобных программах это делается.
    А конкретно здесь
    Оказалось, что при распаковке неподдерживаемого архива происходит появление окон с ошибкой распаковки.
    Количество окон == количеству файлов архиве.
    можно просто "Cancel" или "Abort unpacking" .
  • > А правильным решением было добавить что-то типа кнопки "Close for all"
    Подход с @notify меньше кода при сохранении функционала.
    Почему с твоей точни зрения старое решение + "Close for all" более правильно?

    > можно просто "Cancel" или "Abort unpacking" .
    И где это в FKAR эти кнопки? http://prntscr.com/ige102
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:И где это в FKAR эти кнопки?
    Leency wrote:Любителям KFAR'a советую придумать фикс для этой проблемы.
    Их надо добавить, очевидно же.
    Leency wrote:Подход с @notify меньше кода при сохранении функционала.
    Leency wrote:окна сами умрут через 5 секунд.
    А если я отошёл чайку налить? Прихожу — ни распакованных файлов, ни сообщений об ошибках. Так нормально что ли?
    Хотя
    при распаковке неподдерживаемого архива
    достаточно только одного диалогового окна, а не 1000500.
  • > достаточно только одного диалогового окна, а не 1000500.
    Согалсен, еще круче будет еши добавить в диалоговое окно список проблемных файлов.
    ...
    Придумать можно много чего, вот только кодить некому.
    Я сделал как умел и признаю - решение не самое лучшее. Можешь лучше - пожалуйста, исходники на SVN.

    У меня кроме Unz еще с два десятка программ, невыпущенный KolibriN, иконки, работа и кот.
    Из хаоса в космос
  • Я хочу сотрудничать с небольшим вкладом, у меня есть сообщения программы, переведенные на испанский язык в этой ZIP-папке, код - это код 26-02-2018.
    I want to cooperate with a small contribution, I have the messages of the program translated into Spanish in this zip folder, the code is that of the day 26-02-2018.
    Attachments
    unz.zip (6.73 KiB)
    есть только новые и измененные файлы
    Downloaded 310 times
  • Hello, thanks for update. I'll upload the change soon.
    Also no need to write in Russian, we all understand English pretty well ;)
    Из хаоса в космос
  • jose_a.valpo wrote:Я хочу сотрудничать с небольшим вкладом, у меня есть сообщения программы, переведенные на испанский язык в этой ZIP-папке, код - это код 26-02-2018.
    I want to cooperate with a small contribution, I have the messages of the program translated into Spanish in this zip folder, the code is that of the day 26-02-2018.
    Done, uploaded.
    Из хаоса в космос
  • GerdtR wrote:Всем привет. Leenzy когда-то подбил меня создать сию прогу
    Благодарю тебя за отличную программу! в Linux для неё готовлю архивы так:

    Code: Select all

    zip -r ./archive.zip ./directory/
    и

    Code: Select all

    7z a -m0=Deflate ./archive.7z ./directory/
    Если попробовать заархивировать при помощи p7zip без аргумента -m0=Deflate ( Deflate = ZIP2.0 ) ,
    то 7z по умолчанию заархивирует методом LZMA2 который не поддерживается uNZ - и при попытке распаковки выдаст ошибку 21
  • Давненько суда не заглядывал, оказывается.
    Leency, jose_a.valpo - спасибо за правки. Даже очень :)
    А я потихоньку обнову ГУИ делаю. Вроде даже получается.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Unz 2.0
    by GerdtR r. 7538
    Где частично исправлена фоновая распаковка. Также идет разработка просмотрщика файлов внутри архива.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests