как запустить программу из файл-менеджера ?

Work with drives, directories, files
  • Так, что значит "файл-менеджер не видит ничего"? Какой файл-менеджер, где не видит, где искал? Использовал qemu со включенной поддержкой BIOS-дисков? Если да, то нужно выключить
  • нет, я загрузил её нормально с флэш-usb.
    я второй раз просто бросил в корень (не в games) папки с игрухами, и результат ноль.
    я вообще-то не программист, может я что-то не знаю.
    почему не видно эти добавленные папки?
    А файл-менеджер - через оба пробовал, какие там есть.

    (через KFM, и Eolite)

    Как вы добавляете папки с игрухами в изошник?
  • Так. Я не понял. Вы грузите iso или с флешки? Если с флешки, то как? Если с iso, то почему не ищете на /cd/ файлы?
  • да я сделал загрузочную флеш с этим изошником )
    флеш отформатирована в fat32

    (компьютер грузится с этой usb)

    (а попытка обратится к cd2 завершается сообщением об ошибке)
    Last edited by mazday on Mon Mar 25, 2013 8:45 pm, edited 1 time in total.
  • Их не добавляют в существующий ISO - скрипт собирает ISO из файлов.
    Не проще просто забросить файлы на саму флешку, прямо в раздел FAT32, а потом открыть ее как /bd диск и выбрать файлы?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • хорошо, попробую так. а почему ошибка доступа к cd вылетает? я так понял это и есть сам usb? или usb - это /bd ?
  • Нет /cd Это настоящий CD или DVD привод, если загрузка на настоящей машине, а не в эмуляторе. Можно вставить диск с данными в привод и увидеть, что оно читается. А пока диск не вставлен, он вполне логично будет выдавать ошибку доступа.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • ясно. (а usb - это значит /bd ..)
  • В текущем trunk ядре /bd это BIOS DISK, т.е. все что система не смогла найти сама в силу каких либо причин, но все что смог найти BIOS. Это могут быть как HDD, так и USB. Работа с ними идет медленней чем, с обнаруженными системой устройствами /hd, так как это режим эмуляции.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • как мне в Doom поиграть без тормозов? )
    скину просто на флеш, правильно?
  • Doom работает без тормозов. Он загружает все нужные ресурсы в память при запуске.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Спасибо. Операционка круть!
    Один мой знакомый хорошо знал ассемблер, ему бы было быстрее понятно, чем мне. Он по глупости ушел с пятого курса мех.мата. И вместо того чтобы заниматься математикой, занимался форексом как домохозяйка.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests