Файловый навигатор

Work with drives, directories, files
  • punk_joker wrote:сделать поддержку системного масштабируемого шрифта
    Здесь минус в том, что системный вызов — это медленно. Вот если бы не приходилось каждый раз ядро дёргать... Кстати, некоторые портированные программы также не используют системный шрифт, думаю, если бы использовали, то тормоза были бы ещё более заметны.
    punk_joker wrote:Ещё не плохо бы сделать проверку расширил файла регистронезависимой, а то сейчас приходится прописывать и в верхнем и в нижнем регистре
    Я проверил сейчас расширения png|PNG, txt|TXT. Оба варианта открываются. У меня прописано только в одном регистре(нижнем), как это и было всегда. Можешь привести не правильно работающий пример?
  • На самом деле, запись одного пикселя в видеопамять через VESA занимает где-то 60 тактов, а чтение где-то 1000 тактов. Рисование на экран строки текста со сглаживанием может потребовать миллион тактов, без сглаживания - десятки тысяч тактов. Всё что не связано с рисованием - практически летает.
    http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 4&start=15
    При рисовании в буфер задержка самого системного вызова тоже несущественна. Даже при рисовании по одному символу общая скорость упадёт максимум в два раза.
  • Какие ближайшие планы, по развитию ФМ?
    to infinity and beyond
  • Добавить переименование.
    Возможно, контекстное меню.
    Небольшой рефакторинг обработки хоткеев.
    Некоторые внутренние улучшения.
  • Копирование между разными окнами ФМ впишется в эти планы?
    to infinity and beyond
  • Ну это в любом случае нужно будет.
    Вот только, когда именно, пока не знаю.
  • Теперь доступен из меню
    1.PNG
    1.PNG (20.82 KiB)
    Viewed 8153 times
    2.PNG
    2.PNG (20.53 KiB)
    Viewed 8153 times
  • Программа скушала все место в IMG, часть программ не влезла, нужно срочно фиксить.
    Наверное, перенести imgF на ISO.

    Также замечания:
    Почему бы не использовать @open вместо еще одного файла с ассоциациями?
    И в целом не хватает возможности "Открыть с помощью".
    После первой же вставки файлов, их больше нельзя вставить еще раз.
    Невозможно создать копию файла в той же папке.
    Нужно бы перевести рограмму на крупные шрифты, имеется ввиду 8х12.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Программа скушала все место в IMG, часть программ не влезла, нужно срочно фиксить.
    Был убран BASEKURS.KLA, а в дальнейшем, если будет необходимость, можно доработать klavisha, чтобы она открывала сжатый файл. Несжатый весит 15594, сжатый всего лишь 1208 байтов.
    Leency wrote:Почему бы не использовать @open вместо еще одного файла с ассоциациями?
    Если быть объективным, то это как раз @open ещё одна дополнительная прослойка. Я и не собираюсь её использовать, и так всё прекрасно работает. Что касается файла с ассоциациями, то мой вариант более рационален, и я это уже показывал в сравнении с другими.
    Leency wrote:И в целом не хватает возможности "Открыть с помощью".
    Когда-то будет сделано.
    Leency wrote:Невозможно создать копию файла в той же папке.
    Надо тогда имя другое файлу давать, думаю, что тоже это добавлю.
    Leency wrote:Нужно бы перевести рограмму на крупные шрифты, имеется ввиду 8х12.
    Если внимательно следить за темой, то можно заметить, что уже были выложены файлы с большими шрифтами http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... =45#p68083 под первым спойлером
  • v0.44
    Реализовано переименование LeftCtrl + R.
    Скорректирована работа с EditBox.
  • Кстати, программа также доступна из TopPanel http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=69440#p69440
    1.PNG
    1.PNG (28.42 KiB)
    Viewed 8073 times
  • При попытке переименовать папку на NTFS разделе приложение просто упало.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:При попытке переименовать папку на NTFS
    Переименование на NTFS разделах ещё не реализовано на уровне ядра. Ответ был дан в теме про NTFS http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=70003#p70003
  • #7409 v0.45 добавлено всплывающее меню.
    Активация либо правой кнопкой мыши, либо клавишей MENU на клавиатуре.
    Сейчас пути к Tinypad, hex-editor, Debugger и RUN заданы жёстко — пока не знаю, как лучше сделать.
    fNav(0.45)_.png
    fNav(0.45)_.png (18.52 KiB)
    Viewed 7276 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests