tmpdisk - менеджер виртуальных дисков

Work with drives, directories, files
  • Актуальная версия на SVN. Извлечения дисков там пока что нет, как и добавления, но будет в следующей версии.

    С сайтом: для начала нужно сделать чтобы верхушка была _нормально_ посередине, сейчас там какой-то хак. Плюс вычистить код.
    Attachments
    test.zip (71.56 KiB)
    Downloaded 207 times
    Из хаоса в космос
  • А чем собственно отличаются виртуальные диски от "/rd/1/"? По моему это одно и то же. А как я понимаю, они управляются разным кодом. Нельзя ли сделать чтобы "tmpdisk.obj" управлял и рам-диск?
  • johnfound, можно. Для этого нужно а) изменить код FAT12 - для tmpdisk я меняла только FAT16/32 - так, чтобы он использовал внешние функции чтения/записи, а не прямое обращение по фиксированным адресам, и б) переписать весь код, который обращается напрямую к рамдиску, на использование функции 70 или её kernel-mode интерфейса. Частью пункта б) является придумывание, как ядру жить на начальных стадиях загрузки без рамдиска - сейчас рамдиск создаётся до загрузки ядра и его чтение встроено в ядро, а не является отдельным драйвером, так что ядро с самого начала загрузки имеет возможность грузить внешние данные с рамдиска, чем оно вовсю пользуется.
    Leency, ты же сам решил собирать дистрибутив, отдельный от официального, так что тебе и карты по исправлению в нём багов в руки. Для нормальных сборок я бы, наверное, напряглась, а так - фи.
    Сделаем мир лучше!
  • У нас нормальные сборки - ночные. Как будто в ночных сборках баг не проявляется...
  • В дистре KolibriN8 есть моменты, которые не устраивают участников форума - драйвер USB мыши, который мне необходим т.к. у мя без него мышь не работает на реальной системе. ZSea, который если мне не изменяет память много весит и люди проголосовали за включение его только в CD версию. А мне он нравится. Менеджер скинов и скины в дистре - Mario был против, т.к. они много весят, а менеджер скинов недоделанный. Хм... но в дистре со своей функцией прекрасно справляется. Изменён основной скин - добавлять его или нет так и не было решено, SoUrcerer сказал что синие кнопки неочень - лучше серые, я сделал серые, XVilka высказался что кнопки нужно сделать более серыми Х_Х Я думаю вы поняли.

    Мой дистрибутив - эксперимент. Все мои наработки попадают в официальное дерево. Разве не так? Спорные моменты не попадают, чтобы никого не обижать. Было задумано как лучше. ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
    Из хаоса в космос
  • SoUrcerer, не проявляется. Там нет ни драйвера, ни программы.
    Leency, в позиционировании дистрибутива. В маркетинге, если угодно.
    Сделаем мир лучше!
  • Ъ.
    Однако, программа нужная, в том числе и для официальных сборок.
  • CleverMouse
    Я написал почему так поступил... Маркетинг? Судя по скринам многие его уже юзают. Причина тому маркетинг и позиционирование? Я бы скорее сказал, что просто в основном дистре есть что менять в лучшую сторону. Надо просто решиться.
    Из хаоса в космос
  • "Для начала добавьте хотя бы один диск" = "You need to have at least one disk"
    "Достигнут предел количества виртуальных дисков" = "Reached the limit of the number of virtual disks"

    Правильный ли перевод?
    Из хаоса в космос
  • Нет, неправильный :)
  • Leency wrote:Проверь - подобавляй много дисков, потом поудаляй. Ошибка вылазит очень быстро, где-то после третьего удаления.
    В ядерном менеджере памяти функция free() в некоторых случаях дважды разблокировала мьютекс, охраняющий работу с памятью, и при этом разрушала регистр edi. Проверь r3126, я вроде исправила ошибку.
    Сделаем мир лучше!
  • Всё QEMU всё хоршо, теперь работает без сбоев.
    Из хаоса в космос
  • в образе 3131 вместо русских букв крякозяблики, на других не проверял
    Attachments
    tmpdisk.png
    tmpdisk.png (15.24 KiB)
    Viewed 4134 times
  • Знаю, обсуждали. Исправлю.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests