KFAR - полноценный файловый менеджер

Work with drives, directories, files
  • mike.dld исправил падение и добавил поддержку комментариев в libini. Скомпилированную версию библиотеки на всякий случай прилагаю (класть в /sys/lib взамен старой). Комментарием считается строчка, начинающаяся с символа ';'. Соответственно изменённый kfar.ini (хотя можно использовать и старый) лежит на старом месте.
    P.S. Ночные сборки системы целиком будут, но не в данный момент.
    Attachments
    libini.obj (1.72 KiB)
    исправленная версия libini
    Downloaded 267 times
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Большое спасибо :)
  • Я вот тут подумал, что хорошо бы к распаковщику добавить опцию "Извлечь в текущую папку". Это можно?
  • думаю, в двухпанельном менеджере это лишнее..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • как выход - создать утилиту, которая запускается при выборе в меню (по нажатию на клавишу Menu), тем более, что KFAR это поддерживает.
  • Gluk wrote:думаю, в двухпанельном менеджере это лишнее..
    В Gnome Commander это есть :)
  • KFar 0.65: переход на новую версию libini (переименование функций типа ini.get_int в ini_get_int), фиксы в обработке ошибок.
    KFar_Arc 0.16: пофиксен вылет при обработке очень больших архивов в определённых случаях.
    Исходники на svn, бинарники есть в последней ночной сборке.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Начал разбираться с исходниками KFAR-а, решил приняться за горячие клавиши. Добавил в кеймап num5 = F3 (раньше работало только во viewer-е). Кстати, num5 - самая отполированная клавиша на моей клаве. :) В планах добавить Ctrl+Tab, Ctrl+PgUp и еще кое-чего.
    Diamond, можешь выдать последнюю сборку KFAR-а? Опыта работы с open source у меня нет, наверное, надо как-то согласовывать с тобой свои действия, если я пишу не только для себя?

    P. S. Я сделал себе в корне файлы "." и "..", и теперь ничем не могу их удалить. :) Кто-нибудь знает, как это сделать?
  • 1) А нет желания сделать назначаемые клавиши, хотябы через INI?
    2) Форматированием или редактором диска навроде WinHEX (перименовать). Как сделал кстати?
  • Dante
    Для этого существует svn-репозиторий, последняя версия kfar лежит там. Краткое описание того, как начать, есть здесь: http://wiki.kolibrios.org/%D0%9A%D0%B0% ... BC_Kolibri , для изменений в репозитории нужно иметь аккаунт, который выдаётся по запросу на http://kolibrios.org:3000/i-want-svn .
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Mario wrote:2) Форматированием или редактором диска навроде WinHEX (перименовать). Как сделал кстати?
    Просто создал (точнее, скопировал) в kfar-е файлы с такими именами. Надо запретить такую возможность.
  • diamond wrote:Danteдля изменений в репозитории нужно иметь аккаунт, который выдаётся по запросу на http://kolibrios.org:3000/i-want-svn .
    Ввел данные, появилась надпись: Username or password invalid. По-разному попробовал, когда отменил "I already have site account", появилось: "We're sorry, but something went wrong. We've been notified about this issue and we'll take a look at it shortly." Что-то у вас не так. :)
  • Dante
    ИМХО проще mike.dld в личку написать.
  • Получил логин, вроде всё работает. Не могу удалить свой test.tmp. :) А что если я случайно накосячу?
    trunk, как я понял - основная версия (в отличие от ответвлений)?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests