KFAR - полноценный файловый менеджер

Work with drives, directories, files
  • Qemu не показатель. Ты копировал в KFAR после KFM и довольно большой кусок данных (главное что это служебные данные файловой системы) был уже закеширован хостовой системой (той в которой Qemu запущен). Объективные результаты получаются только на реальной машине. И они таковы - чем больше памяти выделено, тем быстрее копируется. Однако Колибри имеет ограниченный размер кеша в 1Мб на одно физическое устройство и выше определенного размера буфера скорость растет уже незначительно.
  • Примерно так я себе это и представлял. :) В любом случае, вполне реально можно получить бОльшие результаты в KFAR, чем те, что сейчас получаются. И это для меня важно.
    Завтра или послезавтра проверю на реальной машине, пока что под рукой нет fat32-дисков.
  • Провел тесты, как и обещал, на реальной машине.
    В среднем скорость копирования в KFAR с увеличенным буфером возрастает в несколько раз по сравнению со скоростью в официальной версии, и если файлы небольшие, то приближается к скорости KFM.
    Но! Стоит начать копировать папку с подпапками - начинается тихий ужас. Папка с десятком вложенных подпапок общим весом около 5 мегабайт копируется порядка минуты, в то время как один файл весом 5 мегабайт копируется за 1 секунду в KFM и за 3-5 в KFAR.
  • Sorcerer wrote:Колибри - это моя единственная надежда спасти 120 гигабайт данных. Нтфс-диск, с которого данные может прочесть лишь Колибри - а другие ОС при попытке чтения с диска умирают
    Paragon'овский (и Winternalsовский) драйвер для DOS отлично фиксят такие разделы. В смысле, их ntfsfix исправляет ошибки, потом можно из под любой оси скопировать. Однако ж, я бы предварительно снял raw образ диска.
  • А почему KFM нет в svn-репозитарии? Потому что лицензия не GPL?
    ушёл...
  • Потому что я не заливал, diamond тоже кстати не заливал на SVN - однажды это сделали за него (чем кстати он был не очень доволен, по крайней мере мне так показалось).

    Ну, а я тогда воевал на всех фронтах. :lol:

    З.Ы, Просьба не заливать KFM и дальше - ибо будет переписан с нуля. И да лицензия у текущего BSD, о чем я уже упоминал на форуме.
  • Выделил эту тему из Проект: Полноценный файловый менеджер - по идее такое надо было сделать уже давно. Потому что начало темы лишь немного связано с KFAR было, а все дальнейшее обсуждение касалось исключительно KFAR. Да и нагляднее так - название темы содержит название программы.
  • SVN r. 2633 в редактор добавлена корректная обработка системных горячих комбинаций Alt+Tab и Shift+Alt+Tab.
  • 1. Из Просмотра текста невозможно перейти в режим Редактирования.
    2. При прокрутке текста "залипают" клавиши. У меня не получилось исправить, используя фикс Gluka.
    Spoiler:

    Code: Select all

    key:
            mov     al, 2
            int     40h      ;leency {
    		;Leency[
    		cmp al,1
    		jne .getkeyi
    		mov ah,dh
    		jmp .next
    
    .getkeyi:
    		mov dh,ah
    		jmp key
    
    .next: 	;]Leency
    Из хаоса в космос
  • "Залипают" в том смысле, что продолжает некоторое время выполнять после опускания клавиши? ЕМНИП автор был против таких методов. "Все события должны быть обработаны" что то в этом духе.
  • Да, в этом смысле. Ну да ладно. Я первое сообщение отредактировал - там ещё один глюк.
    Из хаоса в космос
  • Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Если начать копировать папку в себя саму KFAR падает.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Если начать копировать папку в себя саму KFAR падает.
    W7 проводник говорит что так делать нельзя, а UnrealCommander просто молча игнорит.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests