OpenDialog - диалог выбора файлов и директории

Work with drives, directories, files
  • Да.

    З.Ы. Отвечая на еще не заданный вопрос - потому что мне не хотелось писать два разных обработчика: для мыши и для клавиатуры. В результате все реализовано через один алгоритм. Писать еще код для перевода фокуса на кнопку SAVE это куча лишнего кода.
  • SVN r.2055 проверка окна на "свернутость" (rolled up) перед отрисовкой.
  • Если зайти в папку, которая не читается, появляется красное окошко с ошибкой. И там кнопочка "Cancel", которая вопреки логике возвращает нас не в предыдущую (алсо нормально прочитанную) папку или на уровень вверх, а в /rd/1/.
    Из хаоса в космос
  • Да, все верно, логика такая. Не факт что предыдущая папка прочитается, а рамдиск всегда доступен.
  • Можно сделать проверку. В любом случае, вероятность того что прерыдущая папка прочитается 99%, иначе идём действительно на рам-диск.
    Из хаоса в космос
  • Как бы твое предложение совместить с предложением Albom'а - они немного конфликтуют друг с другом, при реализации в коде.
  • При переходе на уровень вверх было бы удобно, если бы выделяло папку в которой мы были до этого (как в Эолайт).
    Из хаоса в космос
  • Удобно возможно, но все диалоги какие я видел в больших ОС курсор при таком перемещении не сохраняют, потому я не заморачивался. Вообще код был выдран из KFM изначально и там такая фича есть, но реализована не на 100% корректно, поэтому я не наследовал тот код.
  • Mario, Leency, в KDE стандартные браузеры файлов оставляют курсор на папке, из которой вышли, при нажатии «назад», и не сохраняют при нажатии «вверх». Я считаю это очень удобным и логичным
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency wrote:Если зайти в папку, которая не читается, появляется красное окошко с ошибкой. И там кнопочка "Cancel", которая вопреки логике возвращает нас не в предыдущую (алсо нормально прочитанную) папку или на уровень вверх, а в /rd/1/.
    SVN r.2144 восстановление предыдущей открытой директории, если при чтении новой возникает ошибка.
  • Халелуя :)
    Из хаоса в космос
  • Неправильно фильтруются файлы с однобуквенным расширением.
    Spoiler:На скриншоте Filter = Only supportedImage
  • 0CodErr wrote:Неправильно фильтруются файлы с однобуквенным расширением.
    Фильтруются или сортируются?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Неправильно фильтруются. На скриншоте выше OpenDialog был вызван из меню Tinypad-а.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests